Перейти к содержанию
ura

Первая Инкубация

Рекомендуемые сообщения

solonovi4    0

:yahoo:

Поздравляю с первой инкубацией :good: . Если можно скиньте фото своего чудо инкубатора.

Поделиться сообщением

:yahoo:

Поздравляю с первой инкубацией :good: . Если можно скиньте фото своего чудо инкубатора.

Скину обязательно, но потом. Немного суеверная пока вывод)))) Итог на данное время, 8 крепышей в коробочке под лампой (рыжий, белые, желтые и черно-желтый). Ноги толще, чем у купленных бройлеров и ярко-оранжевого цвета) Еще 8 кричат в дырочки, вот-вот родятся, а остальные еще пищат в яйцах без наклевок. А мои белые, еще молчат. Только одно из них маленькое пробилось. Вот как. И тот который с острого вышел, я помогла недавно. Оказалось он пробил с острого конца, а потом перевернулся как нужно. Я просто 2 часа назад полезла клювик искать, витаминки дать, чтобы сил добавилось. А клюва нет. Посмотрела, что бочек уже подсох и пленка вообще не кровит и пошла дальше, нашла клювик , дала витаминку и чуть помогла. Выскочил как ошпаренный и побежал)))) А и еще мой мраморный вылез сам за 1,5 часа после наклева.

Спать хочу, но нельзя(

Изменено пользователем Виташка

Поделиться сообщением

вит    40

Спать хочу, но нельзя(

Какой эмоциальный заряд :D и ешо впечатлений не на один день - поздравляю.

Поделиться сообщением

я сделала сама пробный из картонной коробки, лампочки, лоточки и т.п. За температурой слежу(дим) визуально. Повороты, охлаждения и все в этом роде.

:hi::good:Снимаю шляпу! :good: Я думаю такому человеку не грех и инкубатор подарить! Обещать не буду,но если будет возможность - сделаю и пришлю в подарок!

Поделиться сообщением

solonovi4    0

:hi::good: Снимаю шляпу! :good: Я думаю такому человеку не грех и инкубатор подарить! Обещать не буду,но если будет возможность - сделаю и пришлю в подарок!

Если не будешь справляться звони помогу! :drinks:

Поделиться сообщением

Если не будешь справляться звони

Вот такое общение должно быть на форуме! Учитесь участники темы "Добро пожаловаться"! Спасибо!

Поделиться сообщением

Ой спасибо, прям засмущали)))))

Сегодня убрала инкубатор. Утром вылупился последний цыпа сам, ночью 2 тоже было. Эти все из белых яиц. Они все почти на сутки позже. Результат 27 здоровых крепких цып бегают (тьфу-тьфу вертолетов нет). 1 пробился (белый) в 3.30 ночи был еще живой, утром встала, а он умер прямо в яйце. 2 мертвых которые тонули. 1 яичко было слабое, я так на нем и написала давно. 1 белое не пробилось, которое отставало (тоже надпись на нем). 1 пищало вчера, но к вечеру остыло, но там брак скорлупы утолщается покругу(я пропустила вначале, а потом жалко было выкинуть). Короче из 35 на которые надеялась 27))))). Я довольна, неплохо для картонной коробки)))) хотя и выжита до последней капли), да еще и ангиной заболела, лежу)))))

А цыпы такие классные, цвета супер получились. Есть один чисто черный будет, как уголек и ножки и клюв), рыжие, бежевые, полосатые (я таких не видела), 2 бурого( черный вроде, а кончики перьев рыжие и клюв рыжий), как пингвинчики 2 черно-желтые, желтые и белые. 2 есть белые, а мордочка рыжая.

Поделиться сообщением

seybelyo    1

Виташка, выздоравливайте.

Интересно, когда лучше сворачивать инкубацию?

24 должны выводиться очередные малыши. Жду - не дождусь... :pardon:

Поделиться сообщением

А я вот 18 только заложил,правда в основном остатки и по большей части яйца Арауканов которым больше месяца но есть и свежие от кохов, орловцев и не много брамы тёмной.....Это последняя инкубация в этом году(Я так думаю))))...Вывод ожидаю примерно 6-8....Посмотрим что получится)

Поделиться сообщением

seybelyo    1

.Это последняя инкубация в этом году(Я так думаю))))

Вот и я думаю заложить еще разок, а в следующем году можно и за породную птицу браться.

Поделиться сообщением

seybely o    0

Результат предпоследней (я так думаю) инкубации: было заложено 75 яиц, из них 11 - почему-то умерли прямо в яйце, хотя наклюнулись, 1 - примерно на второй неделе инкубации, 11 неоплода и 10 болтунов, все остальные - бегают в коробке. :rolleyes:

Поделиться сообщением

kuzmich    0

А я вот 18 только заложил,правда в основном остатки и по большей части яйца Арауканов которым больше месяца но есть и свежие от кохов, орловцев и не много брамы тёмной.....Это последняя инкубация в этом году(Я так думаю))))...Вывод ожидаю примерно 6-8....Посмотрим что получится)

Я тоже думал- ну всё больше ничего залаживать не буду...в этом году, а остановки-то не видно, курочек перестал, так цесарочки, уточки продолжают, а тут сотенку перепелиных собрал -решил опять заложить.Купил инкубатор в феврале - в марте заложил, и ещё не выключался.

Мой "первый инкубатор" -стеклянный аквариум на 10л круглый: снизу баночка с водой, выше сетка для яиц, а сферху настольная лампа - которой производил регулировку температуры, до аквариума несколько лет назад делал примерно такуюже канструкцию но с двумя пл.тазиками одинаковой формы, в верхнем тазике отверстие и обыкновенный патрон под лампочку, температуру регулировал зазором между тазиками

Изменено пользователем kuzmich

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти