Перейти к содержанию
ura

Первая Инкубация

Рекомендуемые сообщения

ura    5

Да что ж вы не верующий такой? Ну, дело ваше. :pardon: Если интересно, конечно, поройтесь на форумах, почитайте отзывы об этих инкубаторах. Если найдете отрицательные мнения, сообщите.

я думаю если бы мне посоветывали(золушку)в начале...она была бы у меня...а плюсы и минусы есть везде...да и всегда будут... :hi:

Поделиться сообщением

Filimur    2

Присматриваюсь к большому инкубатору, ТГБ на 210 яиц, но дороговато.... Приобрету еще пару "Золушек". Только куда их размещать? Громоздко.

Поделиться сообщением

ura    5

у меня на данный момент...две квочки(работают...)...и хочется приобрести что-то побольше...и тоже не знаю что...все смотрю на (ПОСЕДА М-28 или 30)...я вам скинул сайтик про золушку-там же ответ 64...

Поделиться сообщением

Гость Arkadij   
Гость Arkadij

Аркадий у вас кроме натур.инкубатора есть розеточный...а то может у вас лучше что-ли...боюсь задохнуться от жабы... :rofl::rofl::rofl:

У меня нету розеточного инкубатора, все выводят наседки, а когда вывод сооружаю самодельный инкубатор, коробка и лампа :rofl: , за два дня до вывода все яйца туда, бывает по два таких сразу стоят, так как по 60-100 зараз вылазят из яиц. А через 12 часов после вывода всех кормлю, и опять под часть наседок или на продажу, вот так как-то :pardon: . А что если птицы много, сидят всегда примерно, да ладно, количество здесь не надо указывать. :yahoo: У меня дома с апреля по июль - инкубаторий :rofl:, остальные домачадцы конечно-то не очень этому рады :rofl:

Поделиться сообщением

Гость Arkadij   
Гость Arkadij

Аркадий...в любом случае это :good::good::good:

Да, все это хорошо, да только невыгодно становится птицу держать, если молодняк продавать то ещё, а вот теже бройлеры, кормов нужно много, и за эти корма готовое мясо можно купить. Правда качество какое. И время много отнимают, мои уже кричат на меня, а мне как ножом по сердцу, в одном они и правы, мясо, яйцо , я сам не кушаю, да и они больше свинину едят. А время трачу, так я могу за это время на другом деньги сделать. Да вот только тянет меня к этому, аж глаза горят! И у всех наверное птицеводов так.

Поделиться сообщением

ura    5

Аркадий...попробуйте породную(кучинская юбилейная) и мясо получше бройлера и яйцо разное...как бы я и послушал и почитал и на этой породе остановился...пока только есть немного трехнедельных и немного недельных ну и еще два инкубатора греют и там немного и вот думаю несколько семей сформировать...

Поделиться сообщением

Гость Arkadij   
Гость Arkadij

Аркадий...попробуйте породную(кучинская юбилейная) и мясо получше бройлера и яйцо разное...как бы я и послушал и почитал и на этой породе остановился...пока только есть немного трехнедельных и немного недельных ну и еще два инкубатора греют и там немного и вот думаю несколько семей сформировать...

Какая разница с породой, и мои бульдоги(всего намешено) не плохие, все равно если продавать, то у нас будет по одинаковой цене. Народу же не обьеснишь, не знает у нас народ такой птицы и знать не хочет. Как-то раз смотрю на базаре кохинхинов(не знаю может и помесь) продают, и никто не берет, и не возьмут. потому что никто у нас их не знает. Вот кстати фото

post-7362-1281383940_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ura    5

я потому и остановился на этой породе...у нас люди теже...потому и думаю делать хорошие семьи чтобы быстрее окупить по нашим рыночным ценам...но думаю даже уверен и другая птица и подороже пойдет...мне кажется они должны видеть что покупают...а люди есть разные...вот я на развод привез симейку китайских шелковыхpost-6052-1281387298_thumb.jpg...то у меня саседка все водит всем показывает :good: она торгует дома и народу много...короче нравится людям и цесарки тоже самое...да и я тоже пока не решил птицеводством занятся -мне вся птица одинаковая была потомучто ненужно было...сейчас другое!!!...так что даст БОГ и вырастим и покажем и заработаем...а это мои кучинкиpost-6052-1281387832_thumb.jpg :good::good::drinks:

Поделиться сообщением

Filimur    2

Сегодня звонила по объявлению "Продаются петухи породистые". Спрашиваю, что за петухи. Отвечают:

-Породистые, чубатые.

-А как порода называется?

-Чубатые!

Кто слышал про такую? :good:

Поделиться сообщением

ura    5

Сегодня звонила по объявлению "Продаются петухи породистые". Спрашиваю, что за петухи. Отвечают:

-Породистые, чубатые.

-А как порода называется?

-Чубатые!

Кто слышал про такую? :good:

хотелось бы знать куда звонили...вообще как я уже сейчас прочитал "чубатые"разновидность бентамок-там у бентамок походу много разновидностей(особенно у нас в Беларуссии) :rofl:...даже очень много :lol:

Изменено пользователем ura

Поделиться сообщением

Думаю,что всё зависит от потребностей.......Одному мясо подавай,он держит бройлеров,другому яйцо каждый день,он держит фабр. кросс.....А другому и то и другое в одном флаконе....

Народу действительно не объяснишь,что это кохинхин,а не фабричная несушка с резиновым мясом....

Мне вот недавно звонили по объявлению о продаже Брамы тёмной,мужик услышал цену и спрашивает(Они у Вам золотые чтоль или яйца золотые несут))))))

Хотел я ему предложить подарить бесплатно яйца,чтоб он вывел,выростил до 6-7 месяцев,а потом продал мне за ту цену которая его бы устроила.....И я бы посмотрел на эту сумму.Но решил не морочить нервы себе изза незнания человеческого.

Поделиться сообщением

ura    5

и правильно решили...но вот таких большенство...вот по этому походу и нужны выставки...думаю мало кто знает чем отличия у породы и кроса...пример как я уже писал про шелковых...как приобрел(ну ты 800км.туда и обратно...дибил...а увидели :good: надо было больше взять...а привез пять птиц)а я знаю пройдет время и их молодняк окупит все с лихвой...вот и придется рассчитывать на наш уровень жизни...и между прочим даже по областям он разный...так что походу птица нужна разная...

Поделиться сообщением

Filimur    2

хотелось бы знать куда звонили...вообще как я уже сейчас прочитал "чубатые"разновидность бентамок-там у бентамок походу много разновидностей(особенно у нас в Беларуссии) :rofl:...даже очень много :lol:

Ага, там еще курочки вьетнамки были. :rofl:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти