Перейти к содержанию
ura

Первая Инкубация

Рекомендуемые сообщения

mahmud    1 051

Поздравляю! Пусть растут здоровенькие и радуют вас! Теперь не остановитесь уже.

Поделиться сообщением

GRINGO    4

Спасибо ! Уже растут и радуют ! А дальше как БОГ даст но мечта неистребимая инкубировать страуса гложит все больше .

Поделиться сообщением

Сетка    8

Вот и моя первая инкубация прошла.Результат не ахти,но думала будет хуже,подозревала недогрев и при выводе он подтвердился,выходили аж 23 дня.Из 24 яиц 11 цыплят,одного выбраковала(самый последний) никудышний,а остальные сразу слабые были,а сейчас тьфу,тьфу хулиганят во всю. Хотела фотки показать,не вставляются,хоть застрелись,уже битый час пробую...А в инке уже вторая партия яиц,вот думаю,как бы теперь не сварить...

post-31910-1333575548_thumb.jpg

post-31910-1333576202_thumb.jpg

Изменено пользователем Сетка

Поделиться сообщением

Сетка    8

О,грузятся фотки,только я фотограф никудышний и цыпы всё время в движении,в жизни они гараздо симпатичнее!

post-31910-1333578513_thumb.jpg

Изменено пользователем Сетка

Поделиться сообщением

О,грузятся фотки,только я фотограф никудышний и цыпы всё время в движении,в жизни они гараздо симпатичнее!

Поздравляю, у меня с инкубацией тоже дурдом. В прошлом году таких проблем не было, перепелята 3 день вылезти не могут, придется половину выбрасывать, толку с них не будет. На табло 38, по углам 36, в середине 39. И что я толь ко не делала. Мужики сказали, что электроника дала сбой. Получается моего инкубатора и на год не хватило.

Поделиться сообщением

mahmud    1 051

Сетка, поздравляю. А что цыплята уже из нипельных поилок могут пить? Мы своих первое время из крышки поим пока сообразят.

Поделиться сообщением

Сетка    8

Да,с терморегулятором полная непонятка.В этот раз выставила температуру выше,чем в прошлый(был недогрев) и выбросила градусники нафик.Что толку,если терморегулятор живёт своей жизнью.Благо,что это у меня хобби,а не бизнес, яйцо от своих курочек,т.ч. ничего не теряю,расслаблюсь и буду получать удовольствие

:rolleyes:Перепёлочки в мечтах, думаю осуществимых!

Поделиться сообщением

Сетка    8

Сетка, поздравляю. А что цыплята уже из нипельных поилок могут пить? Мы своих первое время из крышки поим пока сообразят.

Спасибо.Я сразу нипель подсунула,для самых умных(им оказался самый первый цыплёнок) глядя на него и остальные пытаются клюнуть блестящую штучку, а для не сообразительных и ленивых под нипелем стоит крышечка с водичкой.Я в первые сутки их со шприца поила,мне так было удобнее контролировать,чтоб витаминок попили все, а они поняли,что капелька должна быть где то выше носа....А ещё про ВЕРТОЛЁТЫ! У меня их два штуки было.По вычитанным советам решили их стреножить(жалко ж,первенцы ж) у одного просто ноги разъезжались,мы скотчем(что было под рукой) соединённые ровненько ножки и зафиксировали ХВАТИЛО 4 ЧАСА! и цыпа побежала на нормальных ножках! А второй мало что раскоряка,так ещё и спина однобокая,сидеть не мог,всё на боку лежал,орал.Пойду собакам отдам,сказала я,и домочадцы сочувственно согласились,а меня понесло в другую сторону,зафиксировала ему ножки,одела корсет-колечко от маленькой изоленты,посадила в колечко от большого скотча(колечки,чтоб на бок не мог упасть) и пожелала ему здоровья,через 6 часов амнистировала,родные не смогли его отличить от других цыплят!!! Я понимаю,что на племя они не годны,но этот вопрос пока для меня и не стоит.

Поделиться сообщением

Антон.    0

:help: Добрый вечер, всем :clapping: !!! Я вот лажу по форому и меня настарожило то, что никто не говорит ничего хорошего про инк. "Идеальная наседка", неужто он так плох :diablo: . Если кто что знает про данный инк, просьба отозваться :help: :clapping: ., дело в том что я в прошлом году приобрел "Идеальную наседку" и инкубировал яйки 60 шт. конечно результат ближе к 0% чем к 100% :sorry: (10-30% вылупилось, ), но я думал что это моя оплошнасть мало воды либо темп. больше чем надобно, настраивал по инструкции с помощью мед градусника.

:help: Дело в том что я завтра хочу заложить яйки и мне нужен совет сколько воды и как инк. сам по себе :blink::help:

Поделиться сообщением

:help: Добрый вечер, всем :clapping: !!! Я вот лажу по форому и меня настарожило то, что никто не говорит ничего хорошего про инк. "Идеальная наседка", неужто он так плох :diablo: . Если кто что знает про данный инк, просьба отозваться :help: :clapping: ., дело в том что я в прошлом году приобрел "Идеальную наседку" и инкубировал яйки 60 шт. конечно результат ближе к 0% чем к 100% :sorry: (10-30% вылупилось, ), но я думал что это моя оплошнасть мало воды либо темп. больше чем надобно, настраивал по инструкции с помощью мед градусника.

:help: Дело в том что я завтра хочу заложить яйки и мне нужен совет сколько воды и как инк. сам по себе :blink::help:

могу ответить только после 19 числа :rofl:

Поделиться сообщением

http://forum.fermer.by/index.php?showtopic=15259 в этой теме немного затронули инкубаторы

Поделиться сообщением

http://forum.fermer.by/index.php?showtopic=15259 в этой теме немного затронули инкубаторы

идеальная наседка фуфло....квочка лучше...

Поделиться сообщением

с моим мизерным опытом инкубации в спорах, относительно крутости конструкций для этого предназначенных, я не буду, а лишь констатирую факты которые имели место быть в моем случае, в ветке выше я приводил свои результаты вывода именно "наседкой" :drinks:

Поделиться сообщением

Иван    2

Да, что бы не говорили российские инкубаторы какие то слегка недоработанные !!!! Квочка в этом плане получше в разы будет !!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти