Перейти к содержанию
ura

Первая Инкубация

Рекомендуемые сообщения

evgenie    656

Помогите советом!!!вчера вечером заложила яйца в инкуб. идеальн.наседка вроде температуру держит но разбежка с мед термометром 5град.терметр показывает 38,4 градусник из инкуб. -37,9..какому верить?

но беда не в этом...сегодня вечером,когда переворачивала яйца мой малыш,сынуля плеснул немного воды на них,приготовленной для заливки в лоточки(пополнить)!!!!:( что теперь будет?есть ли еще шанс на выводок или уже на помойку?

Всё будет хорошо ) не переживайте :rolleyes: пускай лежат

Поделиться сообщением

и еще вопрос..яйца при закладке я положила горизонтально ,тупым концом на себя,острым от себя..это правильно?в процессе переворота (стараюсь побыстрее)яйца ложаться не строго как я описала,а немного хаотично..это плохо?еще какой в первые дни должна быть температура в инкубаторе?Спасибо!

Поделиться сообщением

Елена    70

и еще вопрос..яйца при закладке я положила горизонтально ,тупым концом на себя,острым от себя..это правильно?в процессе переворота (стараюсь побыстрее)яйца ложаться не строго как я описала,а немного хаотично..это плохо?еще какой в первые дни должна быть температура в инкубаторе?Спасибо!

первые 2 дня 38,2...

потом понижаю по градусу в день до 37,6, а на вывоже повышаю до 37,8

Поделиться сообщением

везде пишут не измерять и не верить медиц инскому термометру. у него принцип работы немного не такой.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Как ложать так и нормально, главное что бы ворочались. Курица ведь не по фен шую яйца вылаживает)))

Я обычно с температурой сильно не загоняюсь ставлю 37,8-38,3 - смотря какой инкубатор. И за 3-5 дней до вывода опускаю до 37,2-37,4

Поделиться сообщением

Здравствуйте!уже думала что и не начнут вылуплятся мои птенчики..но вот сегодня,а это 20день яйца надклюнуты! посоветуйте ,специального ящика(брудера?)у меня нет..хочу перекладывать их в ванночку. сверху лампа 40 и закрыто пеленкой..а что надо подстелить на дно..опилки какие то крупные и влажноватые..можно газету?

Поделиться сообщением

Лучше тканюшку легкую тонкую или на край полотенце бумажное.Чтобы лапки не расползались на первое время. :rolleyes:

С выводом!

Поделиться сообщением

Юра    491

Здравствуйте!уже думала что и не начнут вылуплятся мои птенчики..но вот сегодня,а это 20день яйца надклюнуты! посоветуйте ,специального ящика(брудера?)у меня нет..хочу перекладывать их в ванночку. сверху лампа 40 и закрыто пеленкой..а что надо подстелить на дно..опилки какие то крупные и влажноватые..можно газету?

В ванночке, как я понимаю, пол будет скользким. Это не есть хорошо. Как уже писали, можно застелить чем.

Как вариант: картонная коробка, лампа, сверху накрыть легкой тканью какой. Знакомые не первый год так делают. На дно стелют клеёнку и засыпают опилки.

Поделиться сообщением

Вылупились мои малявочки!но не все...есть еще яйца в которых стучат..и еще .сегодня уже 23 день..это я их плохо грела?!трое последних как то тяжело от пленочки освобождались..я помогла .она была такая белая и сухая и казалось что они к ней липнут..что это?как помочь остальным?дело в том что там в инкуб.есть 10яиц заложеных на сутки позже..я побрызгала на яйца из пульвера..мможет зря?жалко если остальные не вылезут.так тюкают стараются :) температура сейчас 37,4-37,8 она не равномерно по инкубатору..

Поделиться сообщением

Еще подскажите,какую воду им давать ,кипяченую?надо ли марганцовку добавлять?нужно ли их еще чем то пропоить...я не знаю каплями какими или лекарством?кушать дала кукурузу мелкую ,пшено..яйцо когда и творожок можно?

Спасибо за ответы!много раз читала эту тему ,но от страха все забыла(надо записать было)лазить искать нет времени.работа и этих малявочек еще хочется спасти..чтоб вылупились..

Поделиться сообщением

karas999    5

И у меня в прошлом году была первая инкубация Идеальная наседка -закладка 32 яйца выводок 27 цыплят 3 яйца блтуны 2-е не смогли выбратся .В качестве овоскопа использовал телефон с фонариком что помоему очень удобно и дешево не надо покупать овоскоп  

кстати куры были с птицефабрики петух простой.когда цыплята выросли одна молодая кура села на яйца 

Поделиться сообщением

Добрый вечер, я новичок не очень ещё на форуме сориентировалась, но хотела бы совет .... У меня в самодельном инкубаторе лежат яички куриные заложила 31 мая поздно ночью и перепелиные 4 июня вечером, вчера влажность подняла до 60-70% температура примерно 37,5 но ни наклева ни пищания нет... Что делать ? Подскажите пожалуйста, сижу над ними как наседка и ничего нет

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

Добрый вечер, я новичок не очень ещё на форуме сориентировалась, но хотела бы совет .... У меня в самодельном инкубаторе лежат яички куриные заложила 31 мая поздно ночью и перепелиные 4 июня вечером, вчера влажность подняла до 60-70% температура примерно 37,5 но ни наклева ни пищания нет... Что делать ? Подскажите пожалуйста, сижу над ними как наседка и ничего нет

31-го поздно ночью - это практически 1 утром.Не переживайте,сроков точных нет  не бывает,просто ждите.

Я тут недавно на форуме переживал из-за забытого на 6 часов открытым инкубатора,думал вообще всё погибнет.После этого,в связи с бурями,на днях опять на пару часов свет отключали,так я вообще надежду потерял...Сегодня вечером индюшиным яйцам было только 27 дней ( срок инкубации составляет 28 дней),а они с обеда уже начали проклёвываться.Так что не переживайте,всё будет ОК,всему своё время.

Поделиться сообщением

31-го поздно ночью - это практически 1 утром.Не переживайте,сроков точных нет не бывает,просто ждите.

Я тут недавно на форуме переживал из-за забытого на 6 часов открытым инкубатора,думал вообще всё погибнет.После этого,в связи с бурями,на днях опять на пару часов свет отключали,так я вообще надежду потерял...Сегодня вечером индюшиным яйцам было только 27 дней ( срок инкубации составляет 28 дней),а они с обеда уже начали проклёвываться.Так что не переживайте,всё будет ОК,всему своё время.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти