Перейти к содержанию
ura

Первая Инкубация

Рекомендуемые сообщения

evgenie    656

Если инкубатор хорошо сделал то выведутся. До этого в работе проверяли его или первый раз? 

Поделиться сообщением

Пока ещё не разобралась с форумом не очень понимаю где что можно писать, спасибо огромное за ответ... А то я начиталась что у некоторых на 19 уже проклевываются а на 20 уже цыпки а у меня уже скоро 21 день и ещё ничего

Вообще заложила первый раз, но перед тем как закладывать прогревала и проверяла как температуру держит...

Если инкубатор хорошо сделал то выведутся. До этого в работе проверяли его или первый раз?

Напутала с ответами туда не туда смешно самой, извиняюсь

Поделиться сообщением

Вообще заложила первый раз, но перед тем как закладывать прогревала и проверяла как температуру держит...

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Режим инкубации(температура,влажность,переворот) тоже немаловажно.Как соблюдали?

Поделиться сообщением

Первые дни 38,3-38,5 влажность 50-55% с 5 дня 37,7влажность 45 %, с 19 37,5 влажность 65-75% регулируем терморегулятором а проверяем датчиком температуры и влажности цифровым не знаю как правильно называется

Режим инкубации(температура,влажность,переворот) тоже немаловажно.Как соблюдали?

Поделиться сообщением

Переворачивала 5 раз в день только 1 день уезжала и свекровь только утром и вечером перевернула

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Может я и не прав,но первое понижение температуры следует делать после первой недели,но не сразу на 1 градус.В вашем случае можно было сделать с 38,4(средняя) до 38-38,1 хотя бы.Последняя неделя 37,8,наклёв-выход - 37,5-37,7.

С влажностью заморочки ещё те.Первое время ориентировался по запотеванию окошка,потом приобрёл цифровой гигрометр-термометр(так эта вещь называется).Так первые инкубации были удачнее,чем с гигром,после чего снова решил ориентироваться по окошку.

Гигрометр проверял при помощи соли(можете найти в инете как это делается) - показал правильно.НО!При абсолютно сухом окошке(добавил в весь инкуб всего 150-200 гр воды) он выдавал мне уже 60-65%.

Тут писали про понятия "относительная" и "абсолютная" влажность,я ни хрена не понял как это определить в инкубаторе.

Поделиться сообщением

По поводу температуры не знаю как лучше но влажность точно была нормальная так как на первый период было 5 ванночек потом ещё одну доложила а вот сейчас положила 2 губки влажные и солфетки тканевые ложу мокрые. Но знаете овоскопировала недавно пару яиц и там зародыш развит почти на всю но сверху возле воздушной камеры видны кравяносные сасуды где-то пол см от воздушной камеры просвечивается ещё не знаю как должно быть ?

Может я и не прав,но первое понижение температуры следует делать после первой недели,но не сразу на 1 градус.В вашем случае можно было сделать с 38,4(средняя) до 38-38,1 хотя бы.Последняя неделя 37,8,наклёв-выход - 37,5-37,7.

С влажностью заморочки ещё те.Первое время ориентировался по запотеванию окошка,потом приобрёл цифровой гигрометр-термометр(так эта вещь называется).Так первые инкубации были удачнее,чем с гигром,после чего снова решил ориентироваться по окошку.

Гигрометр проверял при помощи соли(можете найти в инете как это делается) - показал правильно.НО!При абсолютно сухом окошке(добавил в весь инкуб всего 150-200 гр воды) он выдавал мне уже 60-65%.

Тут писали про понятия "относительная" и "абсолютная" влажность,я ни хрена не понял как это определить в инкубаторе.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Не могу вам сказать про позднее овоскопирование,т.к. овоскопирую только 2 раза: первый - при закладке яиц - проверка на целостность и воздушную камеру,второй - после недели - проверка на оплод.Остальные проверки считаю нецелесообразными,т.к. мало что можно изменить и мало на что они влияют.Зародыш есть,а как он дальше будет развиваться зависит от многого.Надо быть большим знатоком,что бы разбираться в развитии зародыша на всех его стадиях,что бы знать какие яйца браковать,какие оставлять.ИМХО.

Поделиться сообщением

Спасибо большое, я просто думала мало ли там умер или ещё что .... Да нет посмотрела шивелятся вроде и сердечко видно бъется ... Вот сижу жду

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Они как себя ведут-пищат,постукивают?После наклёва можете изредка опрыскивать яйца тёплой водой из какой нибудь ёмкости с распылителем,помогает легче выходить цыплятам.

Поделиться сообщением

В том то и дело что не писчат и не скрибутся а уже сегодня 21 день заканчивается на овоскоп смотрела шевелятся ...

Они как себя ведут-пищат,постукивают?После наклёва можете изредка опрыскивать яйца тёплой водой из какой нибудь ёмкости с распылителем,помогает легче выходить цыплятам.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Не тревожьте их понапрасну,вы же убедились,что живые - пусть лежат,значит ещё не время.Их уже за три дня переворачивать нельзя,а вы их туда-сюда на овоскоп и обратно таскаете,да ещё и к прямому источнику тепла.Ждите!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти