Перейти к содержанию
ura

Первая Инкубация

Рекомендуемые сообщения

ura    5

Ага, там еще курочки вьетнамки были. :rofl:

а может бентамки все же :rofl: а вьетнамки это какие...смешно когда не купиш... :rofl: а когда прогониш км 300 в одну сторону и привезеш длинноухих и всяких разных и очень разных... :crazy:8P и все равно...:rofl::rofl::rofl: ...

Поделиться сообщением

а может бентамки все же :rofl: а вьетнамки это какие...смешно когда не купиш... :rofl: а когда прогониш км 300 в одну сторону и привезеш длинноухих и всяких разных и очень разных... :crazy:8P и все равно...:rofl::rofl::rofl: ...

Даааа уж))))..........300км это круто)))))))Хотя я своих привозил из моск.обл.г.Звенигород....Правда привозил яйцом....ттт....И вывод был хороший и выживаемость отличная.....Аня2007 не даст соврать(сама выводила для меня)....

А вот в РБ преобрёл яйцо инк. Из 15 яиц вылупилось 7 цыплят из которых выжило только 4.2 петуха и 2 курочки но думаю что одна курочка всётаки крякнет.

Поделиться сообщением

ura    5

пока у меня кормушка это Минская обл. и Гомельская обл.конечно далеко...всеже хочется на весну свое яйцо(своих птиц)-ковычки читать обавяскова-выводить...но кажется еще чтото прикупить придется...еще под вопросом...короче время покажет...Р.S. а инкубация это :good::good::good:

Поделиться сообщением

Никто не спорит,живая наседка лучший вариант.

Мы же пользуемся тем,что есть.

Если брать Голландский, Бельгийский ит.д.,то это очень хорошие инкубаторы,именно заложил и забыл,даже показывает какое яйцо не оплодотворенное.

Но и стоит такое чудо- :yahoo: чудненько от1000евро.

Саша,а на каком дне инкубации показывает? Хочется понять принцип диагностики ? Если в конце инкубации,то возможно по отличающейся температуре яйца,а если в середине - то только взвешиванием или какими-то оптическими датчиками :unsure: . Я себе хочу зимой собрать на микроконтроллере с поворотом (плавным) и программированием температуры и влажности,но вот про функцию определения зародыша в яйце я пока не думал,а идея супер! :clapping:

Поделиться сообщением

ura    5

а что это за инкубаторы такие...хотелось бы посмотреть...может пальцем покажите где...

Поделиться сообщением

Сегодня звонила по объявлению "Продаются петухи породистые". Спрашиваю, что за петухи. Отвечают:

-Породистые, чубатые.

-А как порода называется?

-Чубатые!

Кто слышал про такую? :good:

вы знаете до того,как я тут зарегистрировалась,я бы поверила,что есть такая порода :rofl:

Поделиться сообщением

Filimur    2

А я бы поверила, что есть порода вьетнамки. Темненькие такие, мелкие, с раскосыми глазками. :rofl:

Поделиться сообщением

ura    5

короче :rofl::rofl::rofl: жесть :rofl::rofl::rofl:

на мой взгляд первая инкубация прошла успешно...и мы сегодня первый раз на улице...post-6052-1281871435_thumb.jpgpost-6052-1281871478_thumb.jpgpost-6052-1281871507_thumb.jpg

может кто что подскажет...хочу оставить их на ночь...место в торце см.10- опил и сейчас подкинул еще соломы...это им 15 дней...

Поделиться сообщением

ura    5

может итак...похоже по каробкам...

сегодня в 8.20 утра начался писк некоторых яиц в инкубаторе...похоже скоро начнется движение... :good:

Поделиться сообщением

сегодня в 8.20 утра начался писк некоторых яиц в инкубаторе...похоже скоро начнется движение... :good:

удачной движухи :clapping: , и фотку пожалуйста

Поделиться сообщением

ura    5

ребята благодарю за хорошие слова...фото-конечно же как закончу прием...первый пошел в 17.36 походу кучинка...ждем дальше...

начало вывода началось 16.08 в 17-36...post-6052-1282024905_thumb.jpgpost-6052-1282024928_thumb.jpg

начало обсыхания...post-6052-1282025062_thumb.jpgpost-6052-1282025089_thumb.jpg

и мы уже немного обсохли...post-6052-1282025293_thumb.jpgpost-6052-1282025315_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ura    5

Роман благодарю...у меня есть такое чувство что как то тяжело идут...похоже нужно менять температурный режим инкубации...сейчас работаю 38.0 весь срок инкубации посе переварота температура подымается но немного приподымаю крышку пока не начнет снижатся и затем закрываю и она уже нормализуется и на все провсе примерно 3-4 минуты...

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Роман благодарю...у меня есть такое чувство что как то тяжело идут...похоже нужно менять температурный режим инкубации...сейчас работаю 38.0 весь срок инкубации посе переварота температура подымается но немного приподымаю крышку пока не начнет снижатся и затем закрываю и она уже нормализуется и на все провсе примерно 3-4 минуты...

Юра, очень рада за вас!!! Пусть всё у вас будет хорошо и цыплята вырастут все большими и здоровыми!!! Как вспомню свои первые инкубации.... Ночами не спала... :rolleyes:

С температурой немного экспериментировала, начитавшись Подворья... Вначале ставила 38, потом снижала через неделю до 37.8. Может вам маленько убавить температуру... им легче тогда выходить будет... Я ставлю на выходе 37.8 и опрыскиваю скорлупу несколько раз в день... повышается влажность и вроде цыпки лучше лезут...

Изменено пользователем Аня2007

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти