Перейти к содержанию
ura

Первая Инкубация

Рекомендуемые сообщения

ura    5

спасибо Аня...похоже вы правы...буду исправлять...я уже думал следующую инкубацию на весь периуд выставить 37.8...а вы говорите сначала стоит прогреть... :drinks:

Поделиться сообщением

Аня2007    18

спасибо Аня...похоже вы правы...буду исправлять...я уже думал следующую инкубацию на весь периуд выставить 37.8...а вы говорите сначала стоит прогреть... :drinks:

Это не я говорю)))) Я прежде, чем купить инкубатор прочитала всю темку про инкубацию на Подворье. Наделала себе кучу пометок и только тогда уже заказала инкубатор..... а потом ещё раз перечитывала уже)))))))))))) сравнивала свой опыт и чужой. :pardon:

Поделиться сообщением

ura    5

ну вы Аня молодец...а я вот сначала вывиду а походу и читаю...просто натура...чтото в голову надумаеш и нужно все сразу...но жизнь частенько ручник затягивает чтоб не разбился...думаю у вас хорошая черта... :drinks:

Поделиться сообщением

Аня2007    18

ну вы Аня молодец...а я вот сначала вывиду а походу и читаю...просто натура...чтото в голову надумаеш и нужно все сразу...но жизнь частенько ручник затягивает чтоб не разбился...думаю у вас хорошая черта... :drinks:

:) Спасиб, конечно, за хорошую черту.. В декретном сидела, времени много было... для самообразования... теперь вот вышла на работу ( в школе работаю), так с ужасом думаю, что про инкубацию, про птиц знаю теперь больше, чем по предмету своему :blink:

Поделиться сообщением

:) Спасиб, конечно, за хорошую черту.. В декретном сидела, времени много было... для самообразования... теперь вот вышла на работу ( в школе работаю), так с ужасом думаю, что про инкубацию, про птиц знаю теперь больше, чем по предмету своему :blink:

я тож в таком отпуске решила по птицеводничать))) и если приду на работу ,а вместо пилюли предложу птичий комбикорм...явно отправят на переподготовку))) :rofl:

Поделиться сообщением

Юра! Я прогреваю первые сутки +39! Может это и экстрим,но выход получается "один за всех и все за одного",и остальных ждать уже не стоит! Кстати! Если собираешь яйцо на инкубацию,то прогревом до +39 (раз в несколько дней) можно улучшить выводимость при разных сроках хранения яйца! :rolleyes:

Поделиться сообщением

ura    5

Юра! Я прогреваю первые сутки +39! Может это и экстрим,но выход получается "один за всех и все за одного",и остальных ждать уже не стоит! Кстати! Если собираешь яйцо на инкубацию,то прогревом до +39 (раз в несколько дней) можно улучшить выводимость при разных сроках хранения яйца! :rolleyes:

хорошая подсказка...как долго прогревать(39)у меня было(38)-сейчас(37.8):drinks: а цесариное собрал 19шт всего 9шт-7.08...6шт-14.08 и 4шт-18.08 вот так получилось...вчера уже была без яйца(может погода) :drinks:

недавно принял уже третий выводок и знаю(для себя)на все 100 что как основной поток вышел и можно собираться...не могу объяснить когда этот поток но поверьте при выходе сами и поймете...конечно все зависит от породы птицы и необходимости получить максимальный выход...

Поделиться сообщением

ura    5

Для чего? Если хранить то 2-3 часа каждые 3 дня,а для старта инкубации - сутки.

для того что про экстрим сами писали...

Поделиться сообщением

для того что про экстрим сами писали...

Я имел ввиду "экстрим",в плане сбить температуру в инкубаторе(не у всех цифровая регулировка),или случайно "сварить" яйцо превышением температуры.Поэтому многие предпочитают выставить 37,7 и регулировать только влажность и охлаждать "закалять" яйцо.

Поделиться сообщением

ura    5

Я имел ввиду "экстрим",в плане сбить температуру в инкубаторе(не у всех цифровая регулировка),или случайно "сварить" яйцо превышением температуры.Поэтому многие предпочитают выставить 37,7 и регулировать только влажность и охлаждать "закалять" яйцо.

может и так...а мне показалось что вы сразу немного прогреваете...извините не так прочел...

Поделиться сообщением

Filimur    2

Люди добрые! Друзья сегодня привезли мне в подарок с Украины яйцо инкубационное. Не представляю, что мне с ними делать? Куда я цыплят потом дену??? Курятник у меня холодный. Люди старались, угодить хотели... Интересно, с какого возраста цыплята хотя бы нулевую температуру выдержать могут? Может, сразу их.... того.... яичницу пожарить?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти