Перейти к содержанию
ura

Первая Инкубация

Рекомендуемые сообщения

Filimur    2

Наверно, впервые я не расстроюсь, если ничего не получится. Слишком поздно для меня.

Поделиться сообщением

ura    5

не переживайте все получится как должно быть...главное не ленитесь так как свыше ваших сил и возможностей -не будит...если что пишите-хоть морально-но поможем...не унывайте... :drinks:

Поделиться сообщением

вит    40

Практически закончены боевые испытания инкуба " Квочка". Результат первой инкубации - из заложенных 45 шт перепелиных яек одно погибло через пару дней (раздавлено) из остальных 44 шт через 18 дней после закладки (или вернее суток) выскочило 30 шмеликов :yahoo: Некоторые из оставшихся яек шевелились но за сутки больше ни кого не появилось. Температура в инкубе - на етот вопрос ответить сложно бо из надцати градусников разложенных внутри ни у одного нет совпадения (на родном дисплее 37.8 а с 15 суток 37.2). Влажность - если верить электронному термогигрометру +-55% а с 15 суток 75%.

PS Никогда бы не поверил что птенец выдя на свободу, обсохнув, становиться практически вдвое больше чем яйцо. Да и по итогу у нас вся семья сидела возле брудера ( ну ежели можно так назвать) в котельной целый вечер и восторгались тем как ета мелюзга, ещо толком на ноги не встав, уже нямает и пьёт :good:

Поделиться сообщением

ura    5

Наверно, впервые я не расстроюсь, если ничего не получится. Слишком поздно для меня.

и как там ваша инкубация проходит...так что выводите-будит повод :drinks: или пишите уже по любому :drinks:и много много много много раз :drinks:

Поделиться сообщением

Filimur    2

А дела у меня такие... Сегодня лезут полным ходом. Только успеваю доставать. Желтенькие с лохматыми лапками и черненькие с белыми кончиками крылышек. Завтра обсохнут, сфоткаю.

Поделиться сообщением

ura    5

А дела у меня такие... Сегодня лезут полным ходом. Только успеваю доставать. Желтенькие с лохматыми лапками и черненькие с белыми кончиками крылышек. Завтра обсохнут, сфоткаю.

ну и ладушки...до вечера... :drinks:

Поделиться сообщением

Filimur    2

Вот результат моей экстремальной инкубации. Температура скакала все 20 дней. То 40 градусов, то 35. Коты научились зубами крутить регулятор. В общем, добавляли мощи, чтоб теплее спать было. Из 30 яиц получилось 17 цыплят. В 3 был неоплод. Остальные, все с пометками, те, у которых желток прокручивался. Я писала раньше. Что за звери получились непонятно. Рыжеватенькие с лохматыми ножками и как будто в шапочках. В них на затылках очень длинный пух. Черненькие с пятнышками. Какой-то серенький, но такой только один. И просто беленькие. Вот, смотрите. Может, подскажете чего.

post-5012-1285182974_thumb.jpg

post-5012-1285183076_thumb.jpg

post-5012-1285183136_thumb.jpg

post-5012-1285183156_thumb.jpg

post-5012-1285183187_thumb.jpg

post-5012-1285183221_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ura    5

Filimur...у вас получилось хотя вы и не хотели...хороший повод пусть все 17 растут здоровыми :drinks: думаю у вас в доме весело с цыпами...удачи...

Поделиться сообщением

skv    8

Для начинающих само то ,а секретов не делаю,стараюсь помочь :drinks: ,если сам знаю. :pardon:

саня начинаю переворот яиц по твоей новой хитрой системе :drinks:

Поделиться сообщением

bobonia    4

саня начинаю переворот яиц по твоей новой хитрой системе :drinks:

Саша что за хитрая система можно по подробнее

Поделиться сообщением

bobonia    4

Не чего хитрого нет.Раньше крестики нолики рисовал и каждое яйцо переворачивал.

Сейчас закладываю поменьше,чтоб пространство было и просто рукой перекатываю все .

Вот и весь секрет хитрой системы.

на сколько меньше закладываешь в Квочку ? ядумал что нибудь особенное .

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Я теперь по такой же хитрой системе перепелиные яйца ворочаю... мне нравиться. А то тоже сразу рисовала на них крестики-нолики. Так каждый раз вспоминала спортлото, когда переворачивать начинала. куриные ещё пока боюсь так ворочать... Да и закладывала всегда полный инкубатор каждый раз... а так ворочать при полном не получиться :rolleyes:

Поделиться сообщением

skv    8

ужас!!сам вырубил свет в квочках с куриными гдето в 22 утром в 6 встал включил 22.5 наверно им гаплык.счас идёт 11день инкубации :unsure: перепелиные небоятся охлождения а вот куриные.нагреются просвечу может дёргнется жизнь.

ужас!!сам вырубил свет в квочках с куриными гдето в 22 утром в 6 встал включил 22.5 наверно им гаплык.счас идёт 11день инкубации :unsure: перепелиные небоятся охлождения а вот куриные.нагреются просвечу может дёргнется жизнь.

Поделиться сообщением

skv

Эмбрионы Оооочень живучие.Возможно ничего не случится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти