Перейти к содержанию
Роман.А.

Чихают Куры

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
ura    5

у меня вчера цыпа уже лежал и вытянулся весь и пищал потом вроде прошло начал сидеть новсе это время когда дышет аж крутит всего...и я думал...вот сейчас посадил обратно к цыпам...на вид все нормально...не повериш вчера пропоил принудительно водой из Жировичского источника...на сегодня впечатлило... :hi:

Поделиться сообщением

у меня вчера цыпа уже лежал и вытянулся весь и пищал потом вроде прошло начал сидеть новсе это время когда дышет аж крутит всего...и я думал...вот сейчас посадил обратно к цыпам...на вид все нормально...не повериш вчера пропоил принудительно водой из Жировичского источника...на сегодня впечатлило... :hi:

А почему он лежал ???Вообще если лежит и вытягивается это признак теплового удара.Нужно обязательно влажную тряпку на голову и поение холодной водой(меры первой помощи).

Поделиться сообщением

ura    5

я было подумал что паралич какой...от света нет его не было...выводок был 30-го и сегодня первую ноч были в темноте...правда до этого несколько дней то включу то выключу типа приучал...пер вый раз выключиб это был шок(у меня) :rofl: так что совет...ПЕРЕД ПЕРВЫМ ОТКЛЮЧЕНИЕМ ЦЫПАМ СВЕТА...УБЕРАЙТЕ ВОДУ...я своих потом сушил... :rofl: ...насчет цыпы ощущение что гдето сквазануло...ему то много не надо...короче посмотрим...пока нормально...

Поделиться сообщением

а у меня индюшонок третий день хмурый,кушать отказывается,2 дня назад когда поила левомицетином и аскорбинкой из зоба выливалась зеленая вода.Сегодня ниче не льется,но ему не лучшает.Мож целую левомицитину скормить?? :unsure:

Поделиться сообщением

Аня2007    18

а у меня индюшонок третий день хмурый,кушать отказывается,2 дня назад когда поила левомицетином и аскорбинкой из зоба выливалась зеленая вода.Сегодня ниче не льется,но ему не лучшает.Мож целую левомицитину скормить?? :unsure:

Мария, а если попробовать осторожненько сделать массаж зоба.. может там травина какая застряла большая... вот отсюда и вода зелёная...

Поделиться сообщением

Аня2007    18

попробую посмотреть,но вроде когда заливала пилюлю зоб был мягкий :pardon:

Мария, может кто из спецов вам что путное подскажет... подождите ещё немного... жалко конечно птицу... тем более индюшонка..

Поделиться сообщением

тока сча провела ЛОР-обследование)) зоб мягкий,горло чистое.Я ему уже надоела))) :blink:

Поделиться сообщением

Аня2007    18

тока сча провела ЛОР-обследование)) зоб мягкий,горло чистое.Я ему уже надоела))) :blink:

А на ветлечебницу не обращались? Может стоит?

Поделиться сообщением

позвонила веврачу сказал все правильно делаете.Спросила мож целое колесо дать говорит не надо?че делать жаль красавчика :unsure:

Поделиться сообщением

ura    5

я думаю чтобы ответить нужно больше информации...сколько ему чем кормили и кормите...и т.д. и т.п. напишите по конкретней и я думаю вам помогут...а я могу только посаветывать сразуже карантин ему...я бы еще пропоил бы витаминно-авминокислотно-минеральной добавочкой...может марганцевочкой-раствором...подумайте вспомните что за питание было...знаю что индюшат мне былобы не легко поднять наврятли взялся бы сам...а сколько у вас этих цып...

Поделиться сообщением

моему красавчику почти 2 месяца.Кормлю детским комбикормом,яблоками и много травы,иногда пшено.В инкубатор закладывала 10,вылупилось 7 :pardon: , в загородке бегают 4 :rolleyes: .А ваще когда я решила их разводить ,то даже и не знала ,что они такие прихотливые)))) :blink: .у соседей бегают, ну и....)))

Поделиться сообщением

ura    5

моему красавчику почти 2 месяца.Кормлю детским комбикормом,яблоками и много травы,иногда пшено.В инкубатор закладывала 10,вылупилось 7 :pardon: , в загородке бегают 4 :rolleyes: .А ваще когда я решила их разводить ,то даже и не знала ,что они такие прихотливые)))) :blink: .у соседей бегают, ну и....)))

первое что я знаю им нужен белок животного происхождения(всегда)...посмотрите раздел вет.препораты...

Изменено пользователем ura

Поделиться сообщением

Бред. Александр13, твоя цитата означает что мол я пушистый и хороший, несу людям доброе, а остальные - ...

Никто не говорит о диагностике живых птиц. Это отдельная тема.

Есть трупы - сразу в лечебнцу - у них вскрытие платная услуга. (не дорого).

Вскрытие покажет причины смерти. Может там глисты лёгочные? А вы простуду буделе лечить.

Иммунитет у птиц в такую жару никакой.

PS. стресс от жары компенсируется дачей 400мг аскорбинки на килограмм корма.

1) Моя цитата далеко не это означает если читать продолжение...... Человек спросил - я ответил чем лечил подобное у себя. К тому же я никого не отговариваю от услуг ветеринарии,а лишь излагаю мое общение с врачами,и соответствующие выводы....

2) Слава Богу что все закончилось хорошо :yahoo:

3) Не факт что это были глисты ! :unsure: При инвазии глистами симптомы так быстро не проходят,а вот антибиотик реально начинает действовать на 3-й день. Паралельно лечение от глистов никогда не бывает лишним.Вот возможно и получился такой комплексный эффект,и прекрасно что положительный! :clapping:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти