Перейти к содержанию
Роман.А.

Чихают Куры

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

1) Моя цитата далеко не это означает если читать продолжение...... Человек спросил - я ответил чем лечил подобное у себя. К тому же я никого не отговариваю от услуг ветеринарии,а лишь излагаю мое общение с врачами,и соответствующие выводы....

2) Слава Богу что все закончилось хорошо :yahoo:

3) Не факт что это были глисты ! :unsure: При инвазии глистами симптомы так быстро не проходят,а вот антибиотик реально начинает действовать на 3-й день. Паралельно лечение от глистов никогда не бывает лишним.Вот возможно и получился такой комплексный эффект,и прекрасно что положительный! :clapping:

Я вот тоже думаю,что поторопился глистогонить не закончив курс с антибиотиками(((((((А теперь остаётся только гадать.....Глисты были или простуда,но в любом случае повторю процесс с Альбеном через 10 дней.

Поделиться сообщением

а на глазах воспаление было? если да то ето ларенготреит

Глазки были чистые и здоровые.

Поделиться сообщением

ну тогда может и глисты

В любом случае повторю курс через 10 дней чтоб быть спокойным.

Поделиться сообщением

а на глазах воспаление было? если да то ето ларенготреит

А как оно лечится???..........Меняется ли помет по консистенции ларенготреите???.......У моих у некоторых был нормальный,а у других жидкий жёлтого цвета.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

У моих у некоторых был нормальный,а у других жидкий жёлтого цвета.

У моих периодически такой. От еды сильно зависит.

Саша.by говорит если в комбикорм тритикале напихают - тоже самое будет.

Моё мнение - если кормить стабильно одинаково - будет сатабильно одинаковый стул. (Ели не заболеет)

Если подкидывать периодически то со своего стола, то лебеды - как говорится, "какой стол - такой и стул". :rolleyes:

Поделиться сообщением

стул при ларенготреите неменяется,конюктивы на гласах,кашель,и подавленное состояние,борюсь уже 2 недели с етой заразой есть потери но и есть прогрес

Поделиться сообщением

Симптомы, описанные Романом А., подходят только для одного глистного заболевания - сингамоз. Это инвазионное заболевание, вызываемое паразитированием стронгилят в трахее, реже в бронхах домашней и дикой птицы. Болеют куры, индейки, цесарки, фазаны, гуси, воробьи, скворцы, вороны, сороки и др. Половозрелые гельминты постоянно находятся в трахее птицы, откладывают в просвет трахеи яйца, вместе с бронхиальной слизью при откашливании попадают в ротовую полость птицы, проглатываются и вместе с пометом попадают во внешнюю среду. Дальше либо птица проглатывает яйца с инвазионной личинкой и заражается, либо, вышедших из яиц личинок, во внешней среде могут проглатывать промежуточные хозяева: дождевые черви, моллюски, насекомые, а в их организме они могут сохранятся в мышечной ткани очень долго, птица заражается, когда их поедает. Из кишечника птицы личинки по кровеносной системе попадают в легкие, а оттуда в трахею. Данное заболевание больше распространено в местности с теплым и влажным климатом. Больше болеет молодняк, но может болеть и взрослая птица. Наиболее характерный признак - "зевота": птица встяхивает головой, вытягивает шею, и широко открывает клюв, издавая при этом короткие, свистящие кашлевые звуки (чихает). Дыхание затрудненное, развивается одышка и признаки асфиксии, в клюве скапливается густая слизь. Не смотря на наличие аппетита, птица худеет, ослаблена. Паразитов можно увидеть при просмотре трахеи на просвет. Для этого берут цыпленка, вытягивают его шею вверх, а другой рукой оттягивают кожу вместе с трахеей и просматривают трахею на просвет (свет должен быть ярким). Гельминты хорошо видны в просвете трахеи. Для предупреждения заболевания нужно ограждать птичник от посещения диких птиц, следить, чтоб не было лишней сырости.

Все остальные глистные инвазии сопровождаются, как правило, поносами, снижением аппетита, взъерошенностью и т.п. Могут быть нервные явления. Глистные инвазии чаще носят массовый характер. При подозрении лучше не гадать, а отнести свежий помет (от разных птиц) в ветеринарную лабораторию. А вылечиваются инвазии действительно быстро: убил паразита, перестали действовать раздражающие факторы, и болезнь прошла! Вот простуды могут затягиваться.

Поделиться сообщением

PVN1971    0

Здравствуйте все.

У моих похожие симптомы. Бройлеры, 10 суток. Последние три дня терял по одному цыпленку. Сегодня утром заметил первый чих. Через пол часа был в ветлечебнице. Врач справедливо предложил осмотреть условия содержания. Договорились пропоить "Диоксин-200" (1ч.л. на 5л.воды), если результатов не будет - тогда осмотр. Корм заводской "Мультигейн". Температура содержания 26-30 С. (Возможно низковата для этого возраста...) Кто и, что слышал об этом препарате? Поделитесь...

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Здравствуйте все.

У моих похожие симптомы. Бройлеры, 10 суток. Последние три дня терял по одному цыпленку. Сегодня утром заметил первый чих. Через пол часа был в ветлечебнице. Врач справедливо предложил осмотреть условия содержания. Договорились пропоить "Диоксин-200" (1ч.л. на 5л.воды), если результатов не будет - тогда осмотр. Корм заводской "Мультигейн". Температура содержания 26-30 С. (Возможно низковата для этого возраста...) Кто и, что слышал об этом препарате? Поделитесь...

Либо инфекционный синусит, ларинготрахеит, бронхит птиц. Решайте сами. Что входит в состав диоксина200 ? Если не будет попробуйте тилазин или фармазин.

Поделиться сообщением

Здравствуйте все.

предложил осмотреть условия содержания. Договорились пропоить "Диоксин-200" (1ч.л. на 5л.воды), если результатов не будет - тогда осмотр. Кто и, что слышал об этом препарате? Поделитесь...

А Вы в названии уверены? Набрала в яндексе, диоксин, типа - яд..... :pardon:

Поделиться сообщением

PVN1971    0

Тоже сомнения,в название наверно ошибка.

Может Доксициклин 200

В названии уверен. Видел на флаконе своими глазами. Врач сказал антибиотик широкого спектра. Возможно является ветеринарным аналогом Доксициклина. Мой препарат был в порошке серого цвета и при разведении выглядел так - http://www.kot.kiev.ua/product_info.php?products_id=323. В Гугле тоже не нашел, поэтому и засомневался. Спасибо за быстрые ответы. В любом случае, думаю, без личного осмотра врача, точный диагноз не поставить... :pardon:

Изменено пользователем PVN1971

Поделиться сообщением

PVN1971    0

Понятно,Украина.Не пользовался таким и даже не слышал,но что то там только про коров.

Может Вам лучше нашим Ацидокс.

Возможно Вы и правы. Только вот, сомневаюсь, что данный препарат будет легко доступен в Украине. Да и прыгать с одного антибиотика на другой... Будет ли нужный результат у цып?. Кстати для профилактики дал этот же препарат несушкам. Можно ли употреблять яйца? Или, теперь ждать после полного лечения, две недели?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти