Перейти к содержанию
Роман.А.

Чихают Куры

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
alexei7878    12

Так это диоксидин, а Вы написали диоксин :rolleyes: , вот мы и гадаем :pardon: А есть эффект от препарата? Если симптомы и правда схожи, то может это глистная инвазия?

Глистная инвазия сезонна. Это вирусяки.

Поделиться сообщением

Согласна на счет сезонности. Просто мне показалось, что у вас уже наступила теплая погода, или это не так? У нас -то еще сугробы. А какой вирусяк :rofl: может вызвать подобные симптомы?

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Начиная от вирусного бронхита,синусита заканчивая микоплазмозом :db:

Поделиться сообщением

Начиная от вирусного бронхита,синусита заканчивая микоплазмозом :db:

Сама вижу , что не дело спрашиваю :rolleyes: Те симптомы, что описывал Роман в начале темы, к данным заболеваниям никак не подходят. И его птице вроде как помог антигельминтик. Но это дело настолько давнее, что как-то лениво об этом спорить. А что значит

У моих похожие симптомы.

если из симптомов нам известно только

Сегодня утром заметил первый чих.

Когда известно только о поражении дыхательных путей, а как именно протекает заболевание не известно, то можно предполагать что угодно, тут я согласна.

Так что лучше закрыть эту тему, тем более, что человека интересовало только мнение по препарату.

Поделиться сообщением

sasiki    0

Добрый день. У меня куры зачихали. началось все с одной курицы, чихает, трясет головой, хрипы в легких, на носу корка но немного, пару раз надувала из носа пузырик, за 3 недели ничего не изменилось.через две недели стали подчихивать и другие 2 куры. едят хорошо , активны. Лапами расцапали весь огород. несутся. Уодной стул жидкий. не знаю у какой. Утром нахожу мокрые опилки под калом. чего делать??

Изменено пользователем sasiki

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Добрый день. У меня куры зачихали. началось все с одной курицы, чихает, трясет головой, хрипы в легких, на носу корка но немного, пару раз надувала из носа пузырик, за 3 недели ничего не изменилось.через две недели стали подчихивать и другие 2 куры. едят хорошо , активны. Лапами расцапали весь огород. несутся. Уодной стул жидкий. не знаю у какой. Утром нахожу мокрые опилки под калом. чего делать??

Вот это однозначно вирусный бронхит и связан с стрессом (жара резко сменяющаяся холодом и дождем, переохлаждение смена корма, хищники, воздействие гельминтом, кокцидиоза. Про дечение прочтите в этой теме буквально за июнь-июль, принципы лечения описаны. Отпишитесь какой возраст и происхождение птицы где купили когда и какая порода. Если не найдете отпишитесь я сделаю ссылки на страницы форума. Выздоравливайте!

Поделиться сообщением

sasiki    0

Вчера начал давать доксицилин100мл. даю два раза в день . Добавляю по одной капсуле в лапшу доширак когда остынет. Куры Мои просто обожают эту лапшу. самочувствие хорошее,ногами все цапают, но чихают. Я их тут зонтиком напугал, чтоб на огород не ходили. Все, нет теперь проблемы. старый зонт вместо чучела висит.

Извиняйте забыл отписаться, кур покупал 5-6 месячных. где то за одинцово по обьявлению с авито всамом начале лета. куры все рыжие. занеслись без петуха.

Изменено пользователем sasiki

Поделиться сообщением

no-i-am    1 177

Вот кстати порошок из капсул доксициклина действительно неплохо в ролтон добавлять, а то пока каждому индюку в клюв засыпешь, да потом из шприца водой запить дашь, семь потов испариться успеет. Да еще смотреть чтоб каждому досталось, а не дважды... Благодарю!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти