Перейти к содержанию
Luchiana

Козоводство

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

А коза та у которой прабабушка или бабушка Ася (точно не помню, дозвониться до К.В. пока не могу, чтобы уточнить). Александр Васильевич лучше знает можно уточнит у него откуда привезена эта коза. Знаете земля слухами полнится....говорили, что эта Ася выдала молозива по первому окоту как-то ну ооочень много.

Ася маленьким козлёнком была привезена из Голландии. От неё у нас осталась Тася и Тоша. От Таси была Крошка (царство ей небесное), которая была продана в трёхмесячном возрасте Кл. Вл.. Рекорд Аси по молозиву 6 кг за один удой. Ася была бабушкой Крошки. Тася -- мать Крошки. Тася живёт и здравствует! Тошка, дочь Таси, тоже.

,но внучка Сосновского моя любимая Милка на сегодняшний день самая самая! И жду от нее Глашу...ох как жду!

Фермер из Витебской области Борисёнок А.К. два года подряд выбирал у нас всех козлят. Собирал стадо со всей республики. Потом его (больше 100 голов) продал в Полтавскую область, оставив у себя только наших коз.

Крошка умерла после второго или третьего окота, причина - после вскрытия (могу быть неточна в высказываниях) ....изношено сердце. Часто обдувалась знаю. это все.

Производство молока напрямую связано с перегонкой крови в организме. Желание получить "большое" молоко часто оборачивается трагическими последствиями. Так и в этом случае. Преждевременный износ сердечной мышцы. Частое вздутие свидетельствует о несбалансированном и усиленном кормлении.

Вот и я заметила-если козочка молочная,чуть глубже копни и обязательно козы Сосновских всплывут,так что мы почти все в той или иной степени родственники.

Только не подавайте на алименты! Пойду в "отказ".

"Третий год подряд то тут то там

Изменял я лик родной земли,

А за мною мчался по пятам

Исполнительный лист"... :hi:

Поделиться сообщением

От неё у нас осталась Тася и Тоша.

На первом плане Тоша. В левом верхнем углу -- Тася.

post-7762-1292874440_thumb.jpg

Изменено пользователем Смотрящий

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Ну, Таська - козюлька знаменитая! Это ее впервые показывали на весах в новостях ОНТ, как феномен! Тогда это был феномен, а теперь норма, по крайней мере, для тех, кто растит козлят по вашей технологии, Александр Васильевич!

И за фотки спасибо! Давненько у нас картиночек не было!

Поделиться сообщением

китан    16

[quote name='Смотрящий'

"Коль пошла такая пьянка-режь последний огурец",очень хотелось бы узнать происхождение Ветки и Волнушки(Васильченко Гомель),это Венькины дочки от разных мам,кажется от Тибетки и Майки,поправьте если чего напутала.

Поделиться сообщением

,очень хотелось бы узнать происхождение Ветки и Волнушки

Волнушка родилась от Майки. Это линия немецкой лангензальцкой белой улучшенной породы. Знаменитая наша Машка (7,1 кг/сут.) была её бабушкой. Майка (6,8 кг/сут) -- дочь Машки.

Ветка родилась от Тибетки. Тибетка -- дочь Белки (7,3 кг/сут). Максимальный удой Тибетки пока не определён, т.к. она постоянно ходит беременной (любит это дело...). Родители Белки были привезены из-за границы в совхоз "Прогресс" (Житомля) Гродненской обл.

Изменено пользователем Смотрящий

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Александр Васильевич, спасибо!

Вот мы и уточнили родословные своих коз, да еще и фото посмотрели.

Поделиться сообщением

Luchiana    24

линия немецкой лангензальцкой белой улучшенной породы. Знаменитая наша Машка (7,1 кг/сут.)

Уточнила.....мой козлик сын Мальвы, которая приобретена К.В. у А.В.Сосновского и является внучкой Машки. Значит Ванюша правнук Машки.

Мальва третий окот 6 (кг/сут.)

Поделиться сообщением

Luchiana    24

у меня тоже есть козы от Сосновского, хотелось бы знать родство с вашими. Кроме того, были «за глаза» на коз Сосновского нарекания, мол ничего особенного, а как копнешь глубже, так выходит блюдем линию именного его коз.

Как не крути, а факт остается фактом!

глубже копни и обязательно козы Сосновских всплывут,так что мы почти все в той или иной степени родственники.

Родственники!

...оставила козлика от козы из стада в 12 голов самой удойной и с самым сладким и жирным молоком

Коза от Сосновского одна из лучших! Если козовод оставляет козла, то уж точно от лучшей козы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти