Перейти к содержанию
Luchiana

Козоводство

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

Уточнила.....мой козлик сын Мальвы, которая приобретена К.В. у А.В.Сосновского и является внучкой Машки. Значит Ванюша правнук Машки.

Совершенно верно!

Родственники!

Осталось всем вместе у нас встретиться и побрататься. Ждём! Места всем хватит. :yahoo:

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Вот мы и уточнили родословные своих коз,

Вот это на самом деле самое ценное! Можно проследить потомство коз да еще у разных хозяев!

Мне остается добавить только то, что у меня есть две последние дочери-близняшки Машки – Ромашка и Орешка и маленькая ее внучка Шанечка. Как не крути, кругом РОДНЯ!

"Орешкиа и Ромашка" "Шанечка"

4de47d64efaft.jpg13089b7b17c2t.jpg

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Осталось всем вместе у нас встретиться и побрататься. Ждём! Места всем хватит.

А ехать с козами? Устроим первую белорусскую выставку коз на хуторе?

Тибетка

Дочка Тибетки СМЕТАНКА

post-2972-1292940635_thumb.jpg

МЫ СЕГОДНЯ НА ПРОГУЛКЕ

post-2972-1292940684_thumb.jpg

Изменено пользователем hutor.wiliy

Поделиться сообщением

Luchiana    24

МЫ СЕГОДНЯ НА ПРОГУЛКЕ

Согласная красотища!!!

Снега у вас как-то маловато. У нас по самое брюхо. Дойки в снегу бултыхаются...долго не гуляю боюсь за окотившуюся козюлю., точнее за вымечко.

Цитата(Luchiana @ 21.12.2010, 9:47)

Уточнила.....мой козлик сын Мальвы, которая приобретена К.В. у А.В.Сосновского и является внучкой Машки. Значит Ванюша правнук Машки.

Совершенно верно!

А бабушка кто?

Поделиться сообщением

китан    16

Это вы про чью бабушку?4d0da407d35370a672729e5cbe162221.gif

А вообще если папу давно уж съели неуточняя родственников,то бабушка то зачем? :pardon:

Поделиться сообщением

Уточнила.....мой козлик сын Мальвы, которая приобретена К.В. у А.В.Сосновского и является внучкой Машки. А бабушка кто?

Мальва родилась от Марожки. Марожка -- дочь Машки. Значит Марожка будет бабушкой Вашего козлика, а Машка -- прабабушкой.

Поделиться сообщением

Leon    1

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды. Мы с женой и детьми переехали в деревню из Минска около 3,5 лет назад. Держим коз,кроликов,вьетнамских поросят и кур. Фото несколько позже. Козы породы тоггенбургского типа. Сталкивались и с обманом продавца,и с отсутсвием нужной экспертизы,и с отсутствием нужного жениха да и со многими другими проблеммами. Впрочем как и все начинающие. Об этом могу написать отдельно, если кому будет интересно.Сегодня хочу спросить у более опытных козоводов как определить покрылась коза или нет?

Поделиться сообщением

китан    16

a61da9ff7e938e70b1ea570fd3d33418.gif

Конечно рассказывайте о своем хозяйстве,очень интересно. :yahoo:

Поделиться сообщением

Сегодня хочу спросить у более опытных козоводов как определить покрылась коза или нет?

Начиная с шестнадцатого дня от последнего покрытия следить за поведением козы. Если она в течение трёх дней не проявляет признаков охоты, то можно считать, что козёл своё дело сделал. Теперь дело за козой.

Поделиться сообщением

Leon    1

Здравствуйте! Спасибо за информацию. Слышал в народе,что можно проверить тестом на беременность.Правда ли это?

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Слышал в народе,что можно проверить тестом на беременность.Правда ли это?

Сомневаюсь. Но, обычно, все не так уж сложно и без теста. Вы почему в таких заботах? Проблемная коза или вы просто сами не очень опытные козоводы? Ждите 21 день после покрытия, если коза не входит в «охоту» - ждите 21 неделю и встречайте козлят!

Поделиться сообщением

Leon    1

Здравствуйте! Спасибо за поддержку. Мы действительно не очень опытны-это одно. И коза проблемная-это два. Охота проходит практически незаметно. Коза продолжает охотно есть, не "кричит". Когда гладишь - спину не прогибает,и хвостик не поднимет,а поджимает вниз. Практически как всегда. Только лишь в присутствии козлика преображается. Своего козлика нет. Возим к жениху в Ратомку. В прошлом году коза покрылась со второго раза. Принесла только одну козочку. Вот и в этом году сомневаемся.

Изменено пользователем Leon

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти