Перейти к содержанию
Luchiana

Козоводство

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

Tanaya, я преклоняюсь перед Вашим героизмом. С Вашей активностью и любовью к живности и, постоянно проживая в деревне, а не налётами, можно достичь многого. Успехов Вам!

Вот одна из козочек летом.

Вот это уже другое дело!

Поделиться сообщением

Tanaya    73

Да, очень хочу поскорее переехать. Мне нравиться ухаживать за животными, кормить, пасти, разводить. Особенно люблю их мыть(летом по 2раза в месяц), расчесывать, стрич, подрезать копыта, ну и красить рога :rolleyes:

Поделиться сообщением

китан    16

Козочки живут в летнем загоне до наступления морозов(-5 днем и ночью).По этому они хорошо одеты. Прошлая зима была суровой, не удивительно, что в -20 шерсть дыбом. Большого молока мне продавци не обещали, да я и не искала , зная что не смогу доить их 3 раза в день. Вот одна из козочек летом.

Холеная козюлька,на поводочек и на выставку! :good:

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Бывшая хозяйка из Турец–Бояры ,что за Молодечно. К сожалению я удалил все её данные(после обнаружения обмана).

Так то ж от нас рукой падать, могу привет передать! Сдается мне, хозяйка вашей Зойки – дама известная и занимается исключительно тоггенбургскими козами. А козла вот своего не имеет, т.е. покрывают коз, видимо, рожденными козликами из года в год. Но утверждать не берусь, мало ли ошибочка…

Вспомнил важную деталь. После окота Зойка долго болела. Может по этому она маломолочная.

Это так и есть. Раздой козы после окота определяет многое в дальнейшем. Если коза болела, то раздоя, естественно, не было. К счастью, после очередного окота, все поправимо.

А с чем связано заболевание? Как содержали перед окотом, как кормили?

Tanaya, а вы - МОЛОДЕЦ! Козочки ваши красивые и заметно любимые! Все у вас наладится и получится, потому, как и голова, и руки на месте им предназначенном. Удачи!

Поделиться сообщением

Tanaya    73

Извините если мои фото не в тему, мне они показались очень забавными. Очень хочеться , чтобы в разделе была фотогалерея для экстерьерных фото и отдельно для обычных. Вот такой у нас был Дед Мороз и Снегурочка.

post-11086-1294264166_thumb.jpg

post-11086-1294264183_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Извините если мои фото не в тему, мне они показались очень забавными.

Очень в тему! Здорово!

Очень хочеться , чтобы в разделе была фотогалерея для экстерьерных фото

Экстерьерные фото, может быть лучше в каталоге?

и отдельно для обычных.

А вот обычные фото – это в фотоальбом! Хотите, Таня, сами откройте новую тему с таким названием, хотите я. Уже давно подумывала, что нужно все скопившиеся в разделе фото сбросить в одну тему – народ любит картинки.

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Уже давно подумывала, что нужно все скопившиеся в разделе фото сбросить в одну тему – народ любит картинки.

ФОТОАЛЬБОМ СОЗДАН – МИЛОСТИ ПРОСИМ!

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Вот такой у нас был Дед Мороз и Снегурочка.

Tanaya, классные фото!!! :good: Детям очень нравятся....и у коз оказывается есть свой Дед мороз и Снегурочка! :yahoo:

А праздновали Ваши козочки Новый год как? :D С шампанским небось?

Я своим купила конфеты коровка (очень любят) и по штучке утром и вечером дала полакомиться. да и вчера по случаю большого праздника почастовала :rolleyes:

Поделиться сообщением

Tanaya    73

Компания у нас большая, а животновод только один, так что все новогодние остатки( обьедки) достались мне. Было у коз и оливье,и ананасы и многое другое. Расстройство ЖКТ ни у кого не случилось.

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Было у коз и оливье,и ананасы и многое другое. Расстройство ЖКТ ни у кого не случилось.

Ой, а я и сознаться-то боялась.... :rofl: тоже всякое-разное живность попробовала.

Причем картинка похожая...звонок по телефону:"Анжеличка, забеги забери тазики....и собам, и птице, и козам". А кошки торты уплетали за обе щеки.

А как козы любят бананы....и так смешно облизываются, причмокивают. :D

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Ой, а я и сознаться-то боялась.... тоже всякое-разное живность попробовала.

Коза-то приболевшая после всего хоть жива?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти