Перейти к содержанию
Luchiana

Козоводство

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
петр    296

Это действительно настоящая проблема, специально пытался разъяснить её в журнале хозяин, вроде все согласны пока не озвучишь цену, пришлось ещё раз сотням людей объяснять всё по телефону, но всё равно пока главенствующая остаётся цена /пусть дворняги, но подешевле, ведь у продавца дворняжек название такое же/

Вера, знакомый в Минск сейчас ездит на электричке(((((, так что сыворотку передавать не с кем

Поделиться сообщением

Tanaya    73

Настя Каменская рассказывайте как идет лечение капытной гнили.

Поделиться сообщением

Tanaya , спасибо, рассказываю.

Сейчас каждый вечер чистим копытки, что можно подрезаем и я мажу мазью Вишневского. Вет.врач порекомендовал Педилайн, он хорош как и профилактика, так и лечение. Вот на днях должны привезти. Но даже от мази Вишневского значительно лушче, козочка стала ходить дольше и не так взмахивать ногами при ходьбе.

Поделиться сообщением

Юля    0

Всем доброго дня. Подскажите что делать. Моя молодая козочка осенью не покрылась. Вчера я заметила что ее вымечко увеличилось, попробовала подоить. Вышло грамм 50. Можно ли ее раздоить? Как часто надо это делать?

Поделиться сообщением

петр    296

Всем доброго дня. Подскажите что делать. Моя молодая козочка осенью не покрылась. Вчера я заметила что ее вымечко увеличилось, попробовала подоить. Вышло грамм 50. Можно ли ее раздоить? Как часто надо это делать?

Непокрытых молочных коз раздаивают в обычном режиме и доят, в августе покроете и все ок будет.

Вопрос только сколько вашей козочке? Если меньше полутора лет- не доите и не покрывайте -дайте ей вырасти и сформироваться-иначе потом молока от нее не много будет

Поделиться сообщением

Юля    0

Вопрос только сколько вашей козочке? Если меньше полутора лет- не доите и не покрывайте -дайте ей вырасти и сформироваться-иначе потом молока от нее не много будет

Моей козочке год и четыре месяца. А то что молоко не будет сдаиваться ей не повредит?

Поделиться сообщением

Персик    43

Моей козочке год и четыре месяца. А то что молоко не будет сдаиваться ей не повредит?

раздаивайте и не переживайте.ВСЁ БУДЕТ ОК.

Поделиться сообщением

Если меньше полутора лет- не доите и не покрывайте -дайте ей вырасти и сформироваться-иначе потом молока от нее не много будет

В прошлом году у нас козочка начала с трёх месяцев давать девичье молоко, а в шестимесячном возрасте её суточный удой составлял 3,6 кг молока. На сегодняшний день её суточный удой составляет 6,5 кг. В марте месяце ей был один год от рождения. Всё очень индивидуально...

Поделиться сообщением

петр    296

Ну, год и четыре-уже взрослая-можно и доить

Поделиться сообщением

Ну, год и четыре-уже взрослая-можно и доить

Настоящий дипломат: из любой ситуации выкрутится! Такого можно брать в депутаты (если он ещё не депутат). Задурит голову любому.

"Я уже прибавил в весе,

Езжу в белом "Мерседесе"

И во рту коронка золотой.

У меня такие связи,

Что могу набезобразить

И судья признает мнЭ "святой". Трофим

Поделиться сообщением

От чего при дойке коза ведет себя беспокойно? Двигается взад_вперед. лижет плечо и покусывает (мне).

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Настя, поведение козочки меняется?

Насчет лижет и прочие нежности у меня одна кза так себя ведет. А вот про дергание.........смотрите за выменем. Когда у нас был мастит коза явно была недовольна моим прикосновениям.

У меня вопрос..как много у меня вопросов - что ни день новый..........

Козлики пасутся с козочками ровесницами уже им по 2.5 месяца и содержатся в одном большом вольере.

До какого возраста безопасно их совместное проживание?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Персик    43

Настя, поведение козочки меняется?

Насчет лижет и прочие нежности у меня одна кза так себя ведет. А вот про дергание.........смотрите за выменем. Когда у нас был мастит коза явно была недовольна моим прикосновениям.

У меня вопрос..как много у меня вопросов - что ни день новый..........

Козлики пасутся с козочками ровесницами уже им по 2.5 месяца и содержатся в одном большом вольере.

До какого возраста безопасно их совместное проживание?

Спасибо!

В деревенском стаде у нас бывали случаи-четырёхмесячные "бобики" покрывали,а более ранние не знаю.

Поделиться сообщением

Goodween    14

В деревенском стаде у нас бывали случаи-четырёхмесячные "бобики" покрывали,а более ранние не знаю.

Могу ошибаться, но вроде кто-то на форуме упоминал про случай - то ли 3, то ли про 3.5 месяца.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти