Перейти к содержанию
Luchiana

Козоводство

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
lokis321    0

А когда вы их привезли? Какой возраст? Козы уже дойные? И, может, покажите....

Про этого дядечку я слышала. Как-то он не впечатлил.

Мальчик не маленький - 1,5 года. Белый, комолый, с сережками. Но мелкий, хотя и растет еще. Покрывать коз ему рост никак не мешает. Я его измерю в высоте и сфотографирую, а уж вы решайте сами нужен ли он вам - повторяюсь, по наследию молока он хорош. А подвести мы его можем вам навстречу, куда сможете сами подъехать. Может заодно и козочку заберете? Золушка: 1,5 года, дворянка, не котная, было девичье молоко.

Простите, Вилия, если можно я Вас так буду называть, вы серьёзно готовы и юную дворянку подарить? В таком случае я готов рвануть на Минск уже в начале следующей недели! Просто в эти выходные у меня заказ и отменить его я никак не могу. Тем более что хоть какие-то деньги. Вы считаете, что рост мальчику в ЭТОМ деле не помеха?. (Впрочем у меня жена малость повыше и ничего, :pardon: как-то получается...) Если Вам удобно назначить встречу в районе Минска, например где-то на Гродненской трассе, или какой-то иной, то с нетерпением буду ожидать выходных, чтобы по их окончанию помчаться Вам на встречу.

Поделиться сообщением

Tanaya    75

Настя поздравляю с пополнением. Хочется увидеть ее фото.

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Простите, Вилия, если можно я Вас так буду называть

Можете меня называть просто Света. :rolleyes:

вы серьёзно готовы и юную дворянку подарить? В таком случае я готов рвануть на Минск уже в начале следующей недели! Просто в эти выходные у меня заказ и отменить его я никак не могу.

Серьезно подарю. И буду за них, и за вас очень рада. В выходные мы тоже не очень свободны. Для нас удобнее всего утро любого понедельника - муж едет на работу в Заславль.

Вы считаете, что рост мальчику в ЭТОМ деле не помеха?.

Вчера измерила высоту козлика в холке - 70 см. Прикиньте, насколько он меньше ваших коз. Ему 1,5 года, в следующем году он еще здорово добавит. Но невысокие козлы покрывают коз нормально.

Если Вам удобно назначить встречу в районе Минска, например где-то на Гродненской трассе, или какой-то иной, то с нетерпением буду ожидать выходных, чтобы по их окончанию помчаться Вам на встречу.

Сразу хочу предупредить, что помчитесь вы на встречу моему мужу.... :p А район подходящий.

У меня еще одна козочка появилась smile.gif Я такая счастливая!!!!! smile.gif

Настя, поздравляю! Что за ОНА? Интересно очень. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Третий окот в начале января. Сказали давала чуть более 5 литров. Сейчас где-то три. Ее соски... Песня после Липиных. Липу я дою тремя пальцами, а тут просто наслаждаюсь И характер хороший. Вспоминаю своих трусих первое врмя - глядели с ужасом на нас. Мила до сих пор гладиться не дает :(

Поделиться сообщением

Сказали давала чуть более 5 литров.

Весьма сомнительно, судя по вымени. А почему Вы загружаете фото через радикал? там выскакивают всяческие чёртики и невозможно нормально посмотреть выставочный экземпляр.

Поделиться сообщением

Чертик? Странно... У меня все хорошо видно. Просто фотографировала через телефон, оттуда на радикал удобно грузить. Загрузила через сайт.

По поводу вымени. Я только ее подоила. Не знаю, поглядим... Я склонна верить людям.

post-29916-1316763488_thumb.jpg

post-29916-1316763516_thumb.jpg

Изменено пользователем Настя Каменская

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Настя, козюля мне показалась несколько худовата для осени, но думаю, ты это поправишь.

По поводу вымени. Я только ее подоила. Не знаю, поглядим... Я склонна верить людям.

Если вымя значительно уменьшается в размерах после дойки - это только плюс. Значит оно не жировое. Вообще, по размерам вымени я бы не стала делать выводы. Это не показатель. У моих коз у всех вымя небольшое. Хорошее вымя значительно "играет" в размерах в зависимости от удоев. Если при таком вымени 3 литра она дает, то наверняка на лето можно и больше получить.

Поделиться сообщением

Настя, козюля мне показалась несколько худовата для осени, но думаю, ты это поправишь.

Светлана, по сравнению с моими она толще, хоть своих вот с мая откармливаю :) Правда аппетит не сравнить. У новенькой намного лучше. Вчера при мне их выгуливали... ох как кушали... И бочка вширь набиваются хорошо. Моя Липочка (черная) тростиночка, если сверху глянуть на них.

Изменено пользователем Настя Каменская

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Правда аппетит не сравнить. У новенькой намного лучше. Вчера при мне их выгуливали... ох как кушали... И бочка вширь набиваются хорошо.

Настя, коза хорошая! А Липку скорее всего испортили в детстве неправильной выпойкой. Когда начнешь своих растить, все поймешь.

Поделиться сообщением

lokis321    0

Настя, коза хорошая! А Липку скорее всего испортили в детстве неправильной выпойкой. Когда начнешь своих растить, все поймешь.

Красивая козочка. Только вот у меня такой вопрос - у моей старшей тоже почему-то бока впалые, молодай выглядит значительно упитанней. Вроде и кормлю нормально. Хотя разумеется судить пока трудно, слишком мало у меня козы прожили. Но хочется, чтобы и мне, и им было хорошо. По крайней мере сытно... :rolleyes: Вы не поверите, но за те несколько дней, что Дашка у меня, удои возрастают! Или я научился доиить, или прямь привыкают и отношение меняется. Жаль ничего незнаю о психологии коз. С собаками всё просто и понятно. Они легко объясняют свои желания и потребности.

Поделиться сообщением

lokis321 , смена хозяева вполне могла отразиться на удоях. Она привыкает, конечно :) Привыкает к новому хозяину, режиму.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти