Перейти к содержанию
Luchiana

Козоводство

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
Luchiana    24

Козочек в этом году у меня под завязку, проблемка случилась - где оставить зимовать козла :unknw:

Возможно об этом уже писалось, но перечитывать все мой компик не в силах ;)

Можно ли оставить его на зимовку в сараюшке сбитом из доски на глубокой подстилке? Сквозняков нет, но доска не бревно и температура зимой будет как на улице :wacko:

Поделиться сообщением

Можно ли оставить его на зимовку в сараюшке сбитом из доски

Сделайте внутри сараюшки будку, чтобы он мог туда залезать во время холодов. Там будет свой микроклимат. Будку можно накрыть тряпьём.

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Можно ли оставить его на зимовку в сараюшке сбитом из доски на глубокой подстилке? Сквозняков нет, но доска не бревно и температура зимой будет как на улице

Анжелика, холодно будет. Может пока погода терпит.... Анжелика, у нас когда стало мало места - мы разобрали клетки. И сразу влезло все стадо даже в половину сарая! Сейчас мы разделили сарай на три блока - удобно.

Поделиться сообщением

Tanaya    75

У меня козел (взрослый) зимовал в таких условия, трясся конечно от холода, но перезимовал. Нельзя конечно выселять козла из тепла в холод, это надо делать с лета . Чтобы он легче перенес морозы варила ему супчики из овощных отходов, добавляла туда жирок со сковородок и давала в теплом виде.

Поделиться сообщением

Svetлана    293

варила ему супчики из овощных отходов, добавляла туда жирок со сковородок и давала в теплом виде.

Tanaya, а еще бы рискнули на подобный подвиг или это только с учетом временных трудностей?...

Поделиться сообщением

lokis321    0

Tanaya, а еще бы рискнули на подобный подвиг или это только с учетом временных трудностей?...

У меня все хозпостройки из газосиликата. Не помёрзнет живность?

Поделиться сообщением

Luchiana    24

:give_rose: Всем спасибки!!!

Мне этот вариант очень понравился домик в домике. :good:

Сделайте внутри сараюшки будку, чтобы он мог туда залезать во время холодов. Там будет свой микроклимат. Будку можно накрыть тряпьём.

Нельзя конечно выселять козла из тепла в холод, это надо делать с лета

:) Он вырос на улице под навесом и по сей день-ночь там. Он бродяжничает по участку что хочу то и ворочу. Смотрю уже и подшерсток пуховый расти начал.

у нас когда стало мало места - мы разобрали клетки. И сразу влезло все стадо даже в половину сарая!

Этот вариант у меня в голове (как в математике два пишем три в уме....)

Да время еще есть, надеюсь :D

Поделиться сообщением

lokis321    0

:give_rose: Всем спасибки!!!

Мне этот вариант очень понравился домик в домике. :good:

:) Он вырос на улице под навесом и по сей день-ночь там. Он бродяжничает по участку что хочу то и ворочу. Смотрю уже и подшерсток пуховый расти начал.

Этот вариант у меня в голове (как в математике два пишем три в уме....)

Да время еще есть, надеюсь :D

Да уж не так и много! Скоро что-то грянет. у нас на следующей неделе обещают уже мокрый снег. Жуть! Ненавижу зиму! :angry:

Поделиться сообщением

Svetлана    293

у нас на следующей неделе обещают уже мокрый снег.

О, как! А я еще надеялась попастись, сено сэкономить.... У нас и заморозка еще не было настоящего, неужто зима вот так разом ляжет.

У меня все хозпостройки из газосиликата. Не помёрзнет живность?

Материал хороший. Навоз не выбрасывайте - еще теплее будет. Ох, в Витебске зимы лютые.... И долгие.

Поделиться сообщением

lokis321    0

О, как! А я еще надеялась попастись, сено сэкономить.... У нас и заморозка еще не было настоящего, неужто зима вот так разом ляжет.

Материал хороший. Навоз не выбрасывайте - еще теплее будет. Ох, в Витебске зимы лютые.... И долгие.

Ясно! Значит не только мне, но козам с хрюнделями к ароматам привыкать! :blink:

Поделиться сообщением

spp-1981    1

Это любопытно:

Счастливые коровы дают больше молока – это утверждение давно уже принято на вооружение зоотехниками всего мира.

вопрос а где вы видели зоотехников кроме как в странах бывшего соцлагеря

Поделиться сообщением

а где вы видели зоотехников кроме как в странах бывшего соцлагеря

А где Вы ещё видели страны соцлагеря, кроме стран бывшего соцлагеря?

Изменено пользователем Смотрящий

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Цитата(hutor.wiliy @ 7.10.2011, 13:47) *

Навоз не выбрасывайте - еще теплее будет. Ох, в Витебске зимы лютые.... И долгие.

Ясно! Значит не только мне, но козам с хрюнделями к ароматам привыкать! blink.gif

Не помню от кого слышала или читала :unknw: хорошо подсыпать известь? убирает лишние испарения и запах.

если кто испробовал на своем опыте или знает подробности...... очень хочется услышать.

Поделиться сообщением

lokis321    0

Не помню от кого слышала или читала :unknw: хорошо подсыпать известь? убирает лишние испарения и запах.

если кто испробовал на своем опыте или знает подробности...... очень хочется услышать.

Да я за себе особо не переживаю, а вот судя по инфе из Великого и Могучего И-нета, козам это не есть гуд. В смысле ароматы. На счёт извести нужно узнавать. Да будет нам Интернет в помощь!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти