Перейти к содержанию
Luchiana

Козоводство

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
toronto    24

ЗДРАВСТВУЙТЕ, КОЗОВОДЫ!

ПРО НУБИЕК ВЫ НЕ ПРАВЫ- ОНИ ДАЮТ МОЛОКА НЕ ХУЖЕ ЗААНЕНОК, А ЖИРНОСТЬ 4-5%. ЗАЙДИТЕ В АМЕРИКАНСКИЕ САЙТЫ. ЕСТЬ НА ЧТО ПОСМОТРЕТЬ. ПОЖЕЛАНИЕ ВСЕМ КОЗОВОДАМ -- КОЗ ФОТКАТЬ НАДО С ЗАДИ, А ТО ЗАЯВЛЕНИЯ- МОЯ КОЗА ДАЕТ 5 ЛИТРОВ ПЕРВЫМ ОКОТОМ- БЕЗ ФОТО ЕЕ ВЫМЕНИ --КАК-ТО НЕУБЕДИТЕЛЬНО.

Поделиться сообщением

китан    16

ЗДРАВСТВУЙТЕ, КОЗОВОДЫ!

ПРО НУБИЕК ВЫ НЕ ПРАВЫ- ОНИ ДАЮТ МОЛОКА НЕ ХУЖЕ ЗААНЕНОК, А ЖИРНОСТЬ 4-5%. ЗАЙДИТЕ В АМЕРИКАНСКИЕ САЙТЫ. ЕСТЬ НА ЧТО ПОСМОТРЕТЬ. ПОЖЕЛАНИЕ ВСЕМ КОЗОВОДАМ -- КОЗ ФОТКАТЬ НАДО С ЗАДИ, А ТО ЗАЯВЛЕНИЯ- МОЯ КОЗА ДАЕТ 5 ЛИТРОВ ПЕРВЫМ ОКОТОМ- БЕЗ ФОТО ЕЕ ВЫМЕНИ --КАК-ТО НЕУБЕДИТЕЛЬНО.

Выходит американским козоводам Вы верите "на слово",а местные козоводы доверия не внушают потому что местные?Да и почему Вам кто-то и что-то должен показывать и доказывать,такие требования уместны при покупке животного,а так не верите и не надо, хуже от этого ни кому не станет. :D

Поделиться сообщением

Персик    43

ЗДРАВСТВУЙТЕ, КОЗОВОДЫ!

Данное пожелание конечно более подходит для раздела: каталог.Оный по первоначальному замыслу вроде создается как раз для такой публики как покупатели. Покупатель должен на что-то ориентироваться? Не важно покупает он взрослое животное или козленка от этого животного. Те-же американцы хотят что-бы их товар купили и желательно подороже и побыстрее, поэтому они к рекламе подходят очень серьезно.Поэтому и с фотами во всех ракурсах. А если здесь собираются создать очередную газету типа " из рук в руки", то это " мышиная возня". Не стоит усилий.

Поделиться сообщением

китан    16

Данное пожелание конечно более подходит для раздела: каталог.Оный по первоначальному замыслу вроде создается как раз для такой публики как покупатели. Покупатель должен на что-то ориентироваться? Не важно покупает он взрослое животное или козленка от этого животного. Те-же американцы хотят что-бы их товар купили и желательно подороже и побыстрее, поэтому они к рекламе подходят очень серьезно.Поэтому и с фотами во всех ракурсах. А если здесь собираются создать очередную газету типа " из рук в руки", то это " мышиная возня". Не стоит усилий.

Исходя из выше сказаного,получается у американцев товар-реклама,это серьезный подход к делу,а если нам стремиться к подобному то "мышиная возня" и "не стоит усилий".

Почему Вы так категоричны?Вы не верите людям и тому что и у нас есть хорошие козы?

Поделиться сообщением

Исходя из выше сказаного,получается у американцев товар-реклама,это серьезный подход к делу,а если нам стремиться к подобному то "мышиная возня" и "не стоит усилий".

Почему Вы так категоричны?Вы не верите людям и тому что и у нас есть хорошие козы?

Китан,ну не зря есть поговорка:" Доверяй,но пароверяй" :blink: .А в ваших козочках,думаю не стоит сомневаться.Наврядли человек,кот. хочет надуть людей здесь общался бы( мое ИМХО-извините,что влезла :sorry: )

Поделиться сообщением

китан    16

Китан,ну не зря есть поговорка:" Доверяй,но пароверяй" :blink: .А в ваших козочках,думаю не стоит сомневаться.Наврядли человек,кот. хочет надуть людей здесь общался бы( мое ИМХО-извините,что влезла :sorry: )

А зачем меня проверять?Я как раз таки сама в роли покупателя,поэтому обеими руками за каталог.Есть у нас и козы хорошие и люди любящие и занимающиеся козами,и я считаю,что это нужная информация, и, по возможности, она должна быть общедоступна,дабы народу помочь и уберечь от обмана.Я еще помню как по крупицам собирала информацию и часами "висела" на телефоне,а так зашел на форум и все узнал.

Поделиться сообщением

Персик    43

А зачем меня проверять?Я как раз таки сама в роли покупателя,поэтому обеими руками за каталог.Есть у нас и козы хорошие и люди любящие и занимающиеся козами,и я считаю,что это нужная информация, и, по возможности, она должна быть общедоступна,дабы народу помочь и уберечь от обмана.Я еще помню как по крупицам собирала информацию и часами "висела" на телефоне,а так зашел на форум и все узнал.

Так а мы о чем? Я также бываю в роли покупателя иногда(люблю обновления и дополнения)и отлично знаю ситуацию,когда после "висяка"на телефоне приезжаешь за несколько сотен километров за двухнедельной"малявкой" стоимостью...., а на месте оказывается: всех дойных мамок продали(типа пяти-семи литровых), вот остались от них "мелкие" или "нетели" годовалые- покупайте. Фоток коз рядом с хозяином не было ,едем на "повер" получается "облом" . Это одна из некоторых моих ситуаций.Поэтому в каталоге желательны фото рядом с хозяином и не художественные(типа "козочки играются") а товарные.

Поделиться сообщением

китан    16

Так а мы о чем? Я также бываю в роли покупателя иногда(люблю обновления и дополнения)и отлично знаю ситуацию,когда после "висяка"на телефоне приезжаешь за несколько сотен километров за двухнедельной"малявкой" стоимостью...., а на месте оказывается: всех дойных мамок продали(типа пяти-семи литровых), вот остались от них "мелкие" или "нетели" годовалые- покупайте. Фоток коз рядом с хозяином не было ,едем на "повер" получается "облом" . Это одна из некоторых моих ситуаций.Поэтому в каталоге желательны фото рядом с хозяином и не художественные(типа "козочки играются") а товарные.

Вот и я хочу уточнить о чем мы?Оказывается Вы тоже хотите каталог коз,а Ваш пост выше это конструктивное предложение по его созданию.Так может,коль Вас уж так заботит правильная итерпритация содержимого будущего каталога,и покажете на личном примере,судя по всему у Вас большой опыт в козоводстве,внесите свою лепту.А то идея еще, можно сказать,только "в зародыше",а уже столько негатива.

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Ребята, о чем это вы???? :blink:

Каталог просто необходим!!! Или не каталог а типа "Из рук в руки" называйте как хотите!

Кто покупал животное или птицу, неважно, знает как это проблематично из-за отсуствия любой информации.

Мышиная возня - это когда начинаешь "копаться" в подшивках газеты "из рук в руки" и журнала "хозяин", разыскивая людей у которых содержаться животные и выспрашивать у них может кто продается - и вот тут-то как вам повезет....Или объезжать окрестности и, завидя пасущихся коз, расспрашивать у народа чьи? и не продаются ли?

Сарафанное радио вот на сегодняшний день "лучшая" реклама - прошлый век.

А имея даже небольшую список личных хозяйств у каждого из нас есть не просто удобоваримый вариант, а есть ВЫБОР!!! Каждый заинтересованный в приобретении высокоудойного животного может его получить и если не сию минуту, то на заказ вам его обязательно подберут и вырастят.

Есть у нас и первокотки пятилитровки с продолжительной лактацией и привозные из Германии чистокровные, все есть только никто не знает об этом.

А хотите знать что делают с козочками от таких матерей зачастую ? их режут в возрасте 2-ух месяцев...почему? да потому что наш человек хочет классное животное задарма и ему по...ть, что ты выложила только за покупку молодняка по 1000евро, не считая всех бумажных расходов и доставки....а еще кормила молодняк до отвала, чтобы не испортить, козьим молоком. И 200у.е. за козленка вызывает шок...

Когда ближе со всем сталкиваешься :blink::blink::blink: меньше слов, дорогие, больше дела....

А я как лицо сугубо заинтересованное - хочу и козлика, и нубийку, и камерунцев, и бурских и .....вот только где искать? а есть ведь!

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Сейчас надо обмозговать как все оформить ....я жду Свету....она начнет а я уж по образу и подобию :rolleyes:

Поделиться сообщением

Floriana    0

Ребята, Arkadij на одной веточке хорошо написал:"Всем успехов и давайте за процветание овцеводства у нас в Беларуси! "

Немножко перефразируем -

Всем успехов и давайте за процветание козоводства у нас в Беларуси! " :drinks: :drinks: :drinks:

Поделиться сообщением

Сейчас надо обмозговать как все оформить

Мне кажется, что здесь уже всё оформлено. Каждому есть возможность открыть свою страничку и демонстрировать свой товар с соответствующим описанием. Тот кому что-то надо, своё найдёт. Заходя на рынок, мы же не ищем перечень продаваемых продуктов, который, якобы, должен висеть на входе, а просто ходим по рядам, смотрим, выбираем и, если что-то понравилось, покупаем. Хороший товар всегда "на слуху". Тот, кто хочет вести успешно бизнес, заботится, прежде всего, о рекламе. Можно организовать фотовыставку и провести голосование за распределение мест по каждому виду продукции. Этого будет достаточно, чтобы выявить лидеров по каждому виду животных, птицы, растений, семян и пр. Это и будет каталогом. Не надо собираться в колхозы. Это неперспективно. Будут постоянные разборки. Везде каждый должен быть за себя или, если появится дилер, который будет сам собирать информацию и предлагать свои услуги по реализации чужого товара, то можно будет с ним работать, отстёгивая ему какие-то проценты за эти услуги. Тот, кто хочет приобрести для себя племенное животное или птицу, уже сам по себе не является беспомощным. Он, возможно, информирован намного больше некоторых из нас. А простая бабка сюда не зайдёт и ей такая продукция не по карману (может и по карману, но она психологически не готова выложить такие деньги за "какую-то" козу или курицу). Хочешь хорошо продавать свой товар -- высовывайся, светись на каждом углу. Под лежащий камень вода не течёт.

Вот у на есть девочка, которая в 3,5 месяца начала давать молоко. Сейчас ей 6 месяцев (будет 27.09). две недели назад её суточный удой составлял 3450 гр. Кто что может сказать по этому поводу?

post-7762-1285305235_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сова    1

Уж простите,девушки,что встреваю,я не козовод,и мне трудно судить о качествах коз и ценах на них. Но как-то задумалась,стоит ли резать 2-х месячную козочку от классных породистых родителей только за то,что она не продается за 200 условных? Я понимаю,что на ее родителей были потрачены когда-то приличные ср-ва,но что поделать? У нас такой уровень доходов у основной части населения,а особенно в сельской местности,да и козу не от хорошей жизни в большинстве заводят.

У нас ЛПХ в 90-е г. было практически изничтожено, и выросло уже целое поколение с мозгами основательно промытыми :"Никакого подворья,никакого хоз-ва,никакого г..на и головной боли. Получи профессию,уедь в город или хотя бы там на работу устройся,и будет тебе счастье. А продукты всегда в магазине купишь". Только только ведь начинаем с колен подниматься и осознавать,что с магазина скоро питаться вообще нельзя будет,только только начинает у молодых семей во дворах что-то блеять,гоготать и кукарекать. К чему это я?

Бабуля,действительно ,козу за 200 у.е. не купит,у нее мозги совсем по-другому работают,и это уже не исправишь. Те кто помоложе- знаний не хватает,а стереотипы (козье молоко имеет специф. вкус,коза- привередливое животное,гемора много - молока мало и т.д.) ломать сложно. Но если бы передо мной стал выбор- резать или продать за,допустим, ну не знаю 100-150 -200 000,я бы лучше продала. Не подумайте,что призываю вас к чему-то,это просто мое личное мнение. Если уж говорить (писать) громкими словами - то можно расценить это как вложение в рекламу - народу сначала надо показать,доказать,заинтересовать,а дальше сарафанное радио все сделает за вас. Если бы я (вот все на себя примеряю :rofl: ) увидела своими глазами у какой-нибудь Маньки соседской козу,которая зараз 2,5-3л. молока дает,черт его знает,мож и соблазнилась бы,но вот что спросила бы,где она такую козу взяла - это 100%. Да и продавцы-обманщики уж изрядно репутацию козоводам подпортили,наобещают,наобещают,денег сдерут, а в результате вместо обещанных 5-7 литров, 3 л.- это в лучшем случае,а 4- это редкость,потолок и великая радость. И поди разберись чья вина,хозяев новоиспеченных,которым знаний не хватает о правильном содержании этих животных,или продавец нахимичил с племенной работой,собака такая :angry:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти