Перейти к содержанию
Авторизация  
Роман.А.

Глисты

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

Думаю,что эта темка будет очень познавательна не только для новичков но и для более продвинутых птицеводов.Это в России есть много разных препоратов,а у нас попробуй отищи.Делимся,рассказываем и показываем.

Вот мне лично интерестно,как могут быть связанны глисты с чиханием птици.....

Поделиться сообщением

ura    5

Думаю,что эта темка будет очень познавательна не только для новичков но и для более продвинутых птицеводов.Это в России есть много разных препоратов,а у нас попробуй отищи.Делимся,рассказываем и показываем.

неужеле в зоомагазинах ничего нет...или вет личебнице...у нас один неплохой вет врач имеет свой зоомагазин...пустой не уйдеш...для этого общество и нужно был вчера у саши бу. могбы что привезти...както можно все организовать нужно желание и какаето взаимосвязь чтоли походу нужен ктото ктобы мог все это координировать...ктото опытный...и так друзья ПОМОЖЕМ ДРУГУ ПТИЦЕВОДУ...ну давайте предложения(все6расно когдато пришлосьбы... :drinks:

Поделиться сообщением

Юра....Если честно то именно для птиц в зоомагазах мало что найдёшь...В основном всё для кошек и собак(((

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Ну если они в легких живут - запросто.

А живут они везде: в серде, трахее, печени, кишечнике, мозге и т.д.

Поделиться сообщением

АЛЬБЕН ( антигельминтный препарат широкого спектра действия)Даётся из расчёта 1 таблетка на 35кг живого веса птици с едой . 1 раз в день,2 дня подрят.

Лично я растворил таблетки в воде,а потом помешал комбикорм с этой водой до рассыпчатого состояния и дал птице.

Поделиться сообщением

Как связаны глисты с чиханием птицы, я написала в теме про чихание. Может уже поздновато, недавно зарегистрировалась и еще плохо ориентируюсь на форуме.

Поделиться сообщением

skv    8

Поздно не будет.Если не сложно делитесь своими секретами,всем будет интересно и познавательно,как ,чем лечить и от чего.

лечить птицу помоему неблагодарное занятие...в нашем деле важна профилактика :clapping: я к примеру от глистов и в качестве общеукрепляющего средства как только в два месяца перевёл из клеток в курятник даю тыкву :good: режу пополам,выклёвывают до корочки...им счас три с малым и глядя на чёрных кохов которые похожи стали на бройлеров переростков понимаеш што глистами они точно нетрадают.

Поделиться сообщением

Многих паразитов сложно уничтожить и сильными препаратами, куда уж там тыкве, но спорить не буду, многие не приемлют химию, дело ваше.

Поделиться сообщением

LAV    0

Если во дворе есть собака, то и глисты у птицы тоже, чаще всего есть.

Я предпочитаю фенбендазол (панакур). Цыплятам, начиная с двухмесячного возраста раз в месяц, однократно. Если даю взрослой птице, то два дня подряд.

Поделиться сообщением

Собаки не передают птице инвазию, специально перерыла всю паразитологию. Если ошибаюсь, поправьте. Собаки являются переносчиками паразитарных заболеваний для других животных, например эхинококкоз (на печени КРС, свиней можно обнаружить пузыри). Птица, в основном , заражается, поедая промежуточных хозяев:червей, моллюсков, насекомых, рыбу. Источником инвазии могут служить также дикие птицы. Причем в случае с сингамозом (см. тему про чихание), заражение скорее всего будет происходить каждый год, когда птица будет поедать дождевых червей. Переносчиком токсоплазмоза могут служить кошки. Птица заражается, поедая что-то загрязненное их фекалиями. Заболевание очень опасно и для людей. Чтобы оградить птицу от инвазий, важно не допускать скученности, следить за санитарным состоянием.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация