Перейти к содержанию
Гость Arkadij

Разведение овец

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Всех с наступившим Новым годом! Недавно решил начать разводить овец. Купил Маток прекос под окот, баранчика романовки. Вот только сейчас наткнулся на сайт. У меня много знакомых кто держит , держал овец., теперь сам для себя хочу попытаться выяснить насколько это подспорье для семейного бюджета, на перспективу с последующим расширением. Так вот о чем хотел сообщить, что кутрдючные овцы у нас под Минском есть , но у хозяина их немного привез их из Казахстана, для себя держит овец порядка 20-30гол. Собирался везти еще не знаю получилось ли нет не знаю т.к. последний раз видел его давно, а нужды в общении не было. Хотя от меня не далеко проживает.

Я ветеринар и по роду деятельности, периодически оказываю помошь или консультации., поэтому возле меня все кто держат овец я их знаю, контактирую. Но в основом держат овец помесных т.е. полурослики , хороших овец меньше т.к.это уже долговременная работа со своим стадом и отсутствием предложения по продаже чистопородных овец.

Поделиться сообщением

Персик    43

. Выращиваем на мясо, шерсть и шкуры реализовать пока некуда(может кто подскажет).

Может Смиловичи Минского р-на ? Там предприятие по производству валенок.

Поделиться сообщением

Гость Arkadij   
Гость Arkadij

Добрый вечер. Всех с наступившим Новым годом! Недавно решил начать разводить овец. Купил Маток прекос под окот, баранчика романовки. Вот только сейчас наткнулся на сайт. У меня много знакомых кто держит , держал овец., теперь сам для себя хочу попытаться выяснить насколько это подспорье для семейного бюджета, на перспективу с последующим расширением. Так вот о чем хотел сообщить, что кутрдючные овцы у нас под Минском есть , но у хозяина их немного привез их из Казахстана, для себя держит овец порядка 20-30гол. Собирался везти еще не знаю получилось ли нет не знаю т.к. последний раз видел его давно, а нужды в общении не было. Хотя от меня не далеко проживает.

Я ветеринар и по роду деятельности, периодически оказываю помошь или консультации., поэтому возле меня все кто держат овец я их знаю, контактирую. Но в основом держат овец помесных т.е. полурослики , хороших овец меньше т.к.это уже долговременная работа со своим стадом и отсутствием предложения по продаже чистопородных овец.

С приходом на форум!!! :yahoo: Надеюсь расскажите о своих овцах :pardon: Это хорошо что у нас появились курдючные овцы снова, ведь раньше курдючные овцы даже в нашей местности были, но затем наши "местные бультерьеры" вытеснили их своими генами.

Поделиться сообщением

Может Смиловичи Минского р-на ? Там предприятие по производству валенок.

В Смиловичах шерсть от населения не принимают.А самое смешнное ,в декабре фабрика простаивала из-за -отсутствия сырья !!!!?

Поделиться сообщением

Гость Arkadij   
Гость Arkadij

С пополнением!!! :clapping: У вас пятнистые, прикольные такие, а у меня никогда пятнистые не выходят почему-то))) или белые или чёрные(черные это наверное гены романовки вылазят, затем они серыми становятся,как все романовки в общем)

Поделиться сообщением

Спасибо за поздравления!Если честно, такой "раскраски" у ягнят у меня раньше не было( ну белая лысинка на лбу, ну одна ножка белая - такие были). А пятнистых я вам покажу(если такие родятся, в том году так каждый второй такой был) настоящие "долматинцы"- белое туловище и крупные пятна коричнивые или черные, а были и трёх цветные.Жалко что когда вырастают не видно, пока не пострижёшь.

А тот что один на фото ,от первокотки,вчера не хотела кормить,не подпускала, пришлось день походить ,подержать её чтоб ягнёнок посасал.Сегодня утром уже не держал просто посидел сбоку.В обед просто зашёл в загородку, малая как по команде под мамку, надеюсь к вечеру я не понадоблюсь!

Поделиться сообщением

На днях по телику показывали: частная фирма ,с помощью иранских иннвестицей, собирается открыть в Лагойском р-н овцеводческое хоз-во на 10.000 гол! Это только планы, но уже пообещали заполнить Беларуссию дешёвой бараниной ! во как!!!

Поделиться сообщением

Геныч    0

На днях по телику показывали: частная фирма ,с помощью иранских иннвестицей, собирается открыть в Лагойском р-н овцеводческое хоз-во на 10.000 гол! Это только планы, но уже пообещали заполнить Беларуссию дешёвой бараниной ! во как!!!

Неделю назад был я в том районе рассказывали про это , но врятли одна фирма погоду сделает на рынке.

Поделиться сообщением

Геныч    0

post-8452-1295294760_thumb.jpg

post-8452-1295294987_thumb.jpg

Изменено пользователем Goodween

Поделиться сообщением

Добрый день. Был на севере Беларусии в хоз-ве где держат романовских овец. Всех их не более 200гол, но узнал о том что у нас проблема с завозом в страну породистых баранов .По госпрограмме племпредприятие в год должно закупать по7-8 гол баранов романовской породы , но якобы в росии не смогли найти племенного материала. и по.тому обновляли кровь через данное хозяйство. Так что с романовцами скоро сами в себе будут размножаться Такие вот дела.

Поделиться сообщением

Добрый день. Был на севере Беларусии в хоз-ве где держат романовских овец. Всех их не более 200гол, но узнал о том что у нас проблема с завозом в страну породистых баранов .По госпрограмме племпредприятие в год должно закупать по7-8 гол баранов романовской породы , но якобы в росии не смогли найти племенного материала. и по.тому обновляли кровь через данное хозяйство. Так что с романовцами скоро сами в себе будут размножаться Такие вот дела.

Вот ведь... А кто ж тогда у нас? Все считают, что романовская... Сейчас, конечно, овец держат очень мало, многие из хозяйств племенными не считаются. А овца вообще может стать непородистой, если десятилетиями только романовские овцы кругом и с другими породами не смешиваются?

Поделиться сообщением

Alex101    0

Выкладываю фото овец из своего хозяйства.

Аркадий добрый день, хочу купить 10 овец м баранов, не поможете где выбрать, у вас или еще где? Хотелось бы с вами связаться и по подробней все обсудить. asm101@rambler.ru

Поделиться сообщением

добрый день.можно ли у Вас приобрести овец какая цена и какой возвраст.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти