Перейти к содержанию
Гость Arkadij

Разведение овец

Рекомендуемые сообщения

Геныч    0

добрый день.можно ли у Вас приобрести овец какая цена и какой возвраст.

я в мае буду готов продать ярок и баранчиков возраст 8-9 месяцев, цена 16000 тыс. за 1кг

Поделиться сообщением

patiki485    0

я в мае буду готов продать ярок и баранчиков возраст 8-9 месяцев, цена 16000 тыс. за 1кг

Как с вами связаться, для получения более полной информации?

Поделиться сообщением

Goodween    14

Я развожу романовских потому, что они красивые, а на личном подворье бизнес не сделаешь.

Да, очень грациозные овечки.

Насчет бизнеса - да, вряд ли. Но Дело под себя, наверное, вполне можно организовать. В этом плане ЛПХ как аналог ИП.

Игорь58, т.е. для Вас овцы не основное занятие, и есть другая работа? Разводите только для себя?

Поделиться сообщением

Да, очень грациозные овечки.

Насчет бизнеса - да, вряд ли. Но Дело под себя, наверное, вполне можно организовать. В этом плане ЛПХ как аналог ИП.

Игорь58, т.е. для Вас овцы не основное занятие, и есть другая работа? Разводите только для себя?

Развожу для себя. Редко продаю на племя.

Поделиться сообщением

patiki485    0

Развожу для себя. Редко продаю на племя.

А сейчас случайно не продаете??????????

B)

Если не секрет сколько у вас голов в стаде?

Поделиться сообщением

Геныч    0

Как с вами связаться, для получения более полной информации?

мой тел. velkom 6851556

Поделиться сообщением

А сейчас случайно не продаете??????????

B)

Если не секрет сколько у вас голов в стаде?

Продадим в хорошие руки и условия содержания. В стаде 30 голов. Тел. 686 16 61

Поделиться сообщением

patiki485    0

Добрый день. Был на севере Беларусии в хоз-ве где держат романовских овец. Всех их не более 200гол, но узнал о том что у нас проблема с завозом в страну породистых баранов .По госпрограмме племпредприятие в год должно закупать по7-8 гол баранов романовской породы , но якобы в росии не смогли найти племенного материала. и по.тому обновляли кровь через данное хозяйство. Так что с романовцами скоро сами в себе будут размножаться Такие вот дела.

Не подскажите, где точнее были?

Поделиться сообщением

все идет путем имбридинга, поэтому что если даже взять местную овцу и покрывать всё потомство породистым бараном, в пятом поколении уже будут чистопородные животные и доказать примесь других кровей будет очень сложно. Уродство, да это может и 2 головы быть и что хочешь, но больше это сказывается на здоровьи потомства. Ярок мы стараемся покрывать другим бараном, и вообще обычно стадо формируем полностью и пускаем барана и так несколько лет. Ну здесь я уже грубо выразился стадо, были времена было стадо, а теперь всё сократили и оставили пару овец да барашка, если все будет ОК, то пускай они и живут года 4.

По нормам которые используют племпредприятия Беларуси, породистым животное считается при наличии у него -75 % кровей (одной породы), а этого достигают уже в третьем колене, а имеющее 4 колена признается ЧП(чистопородным).

Инбридинг- ни как не связан с УРОДСТВАМИ, это всего лишь накопление кровей общего предка, как правило очень и очень выдающегося по каким-то показателям.

во всем цивилизованном мире, только с помощью инбридинга и добиваются высочайших результатов при племенном разведении. другое дело, что в этом надо разбираться и иметь возможность для массовой отбраковки плембрака.

Поделиться сообщением

patiki485    0

Ребята, я тоже завел овец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:clapping::yahoo:

А сейчас рассказывайте, что с ними делать!!!!!!!!!!!!!!????????????????

Жду советов.....

Заразили, сейчас помогайте.

Изменено пользователем patiki485

Поделиться сообщением

овец можно купить в г.Пружаны у африканца Тайса помеси пород тексель и прекос.Сам покупал месяц назад

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти