Перейти к содержанию
Гость Arkadij

Разведение овец

Рекомендуемые сообщения

patiki485    0

А где купили? - тоже планирую

Купил в Узде. Романовок.

Правда забрал последних, ярок, непокрытых.

Сейчас ищу барана...

В эту пору, как выяснилось тоже проблема!

Спрашивайте , поможем!

Как определить покрытая овца или нет????

Покупал непокрытых, но одна овца как то очень уж подозрительно выглядит.

овец можно купить в г.Пружаны у африканца Тайса помеси пород тексель и прекос.Сам покупал месяц назад

А, телефон не подскажете?

Поделиться сообщением

Купил в Узде. Романовок.

Сейчас ищу барана...

У Кароля?

Определить довольно сложно у овец( это не корова -не проректалишь) только пальпацией через брюшную стенку,но у ярок первый признак- набухание вымени!

Поделиться сообщением

Купил в Узде. Романовок.

Сейчас ищу барана...

А, телефон не подскажете?

подскажу 7245929 Пружанский р-н д.Куплино Брестская обл. ТЕРОН ТАЙС

Поделиться сообщением

Люди, здравствуйте. Я на форуме интересовалась козоводством (в другом разделе), но плюс к козам решила развести овец (около 30 шт., так же как и козочек). Подскажите пожалуйста, можно коз и овец держать вместе? Или лучше их отделить (хотя бы стеной) ? и как лучше оформить внутри сарай для них? Как им будет удобнее жить? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Люди, здравствуйте. Я на форуме интересовалась козоводством (в другом разделе), но плюс к козам решила развести овец (около 30 шт., так же как и козочек). Подскажите пожалуйста, можно коз и овец держать вместе? Или лучше их отделить (хотя бы стеной) ? и как лучше оформить внутри сарай для них? Как им будет удобнее жить? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Ольга! Что-то никто не решился Вам ответить.

Если у Вас есть возможность раздельного содержания коз и овец, то это будет намного удобнее для Вас и для них.

У нас козы "обижают" овец, гоняют от кормушек из лучших мест лежек и т.д.

Поделиться сообщением

Если у Вас есть возможность раздельного содержания коз и овец, то это будет намного удобнее для Вас и для них.

Во-первых, спасибо, что ответили. Я планирую сарай, в котором и козы и овцы будут, но думаю их сделать за плотной стеной или все-таки решетчатую, чтобы не скучали. И слышала, что пастись им вместе тоже веселее. Тем более, если я не ошибаюсь, корма у них одинаковые?

Поделиться сообщением

16 июня 2011 года в агрогородке Петришки Минского района состоялась встреча овцеводов «Романовская овца на Беларуси»

A_11_06_16_03.jpg

Во встрече приняли участие представители шести хозяйств, занимающихся разведением овец романовской породы, из разных районов Минской области.

Программа встречи:

11.00 - Открытие, знакомство участников

11.30 - Осмотр приусадебного хозяйства по разведению романовской овцы

12.30 - Круглый стол по актуальным вопросам овцеводства:

- воспроизводство овцы романовской породы;

- сезонное кормление и содержание овец;

- стрижка овец;

- выделка шкур;

- реализация шерсти;

- обсуждение насущных проблем.

14.30 - Репетиция аукциона овец

15.30 - Закрытие встречи

В ходе встречи состоялась репетиция аукциона овец. Торги не велись, но четыре ярки трехмесячного возраста обрели новых хозяев.

A_11_06_16_12.jpgФильм

Организатор встречи – Трухтанова Татьяна Владимировна, тел.: +375 29 1507202

Фоторепортаж: Фото 1Фото 2Фото 3Фото 4Фото 5Фото 6Фото 7

Изменено пользователем Игорь58

Поделиться сообщением

16 июня 2011 года в агрогородке Петришки Минского района состоялась встреча овцеводов «Романовская овца на Беларуси»

Огромное Вам спасибо, за организацию этой встречи!!!Ваше гостеприимство выше всяких похвал!МОЛОДЦЫ!

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Ваше гостеприимство выше всяких похвал!МОЛОДЦЫ!

Убедились лично...:good: :good: :good:

И мне посчастливилось посетить хозяйство Татьяны и Игоря.......

Это удивительные люди, знающие и любящие своё дело. Благодаря своему трудолюбию и любви к романовским овцам они своими руками, создали крепкое хозяйство, с высоким качеством поголовья. :good:в восторге от увиденного и услышанного. Овцы.....нет слов.....

Ехали с детьми на минут двадцать , а вернулись через четыре часа :unknw: время пролетело молниеносно....Увлеченоость вот пожалуй то качество которое ооочень мне нравится в людях.

Татьяна! Игорь! СПАСИБО! У вас есть чему поучиться, у вас есть что приобрести :rolleyes: (вся в нетерпении)! :D

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Ольга! Что-то никто не решился Вам ответить.

У нас козы "обижают" овец, гоняют от кормушек из лучших мест лежек и т.д.

Спасибо за совет. Я лпнирую в сарае перегородку между ними сплошную, а выпас совместный, или выпас тоже лучше градить? И еще - скажите, чем кормить тех и других. Я слышала, что они одно и то же кушают.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет. Я лпнирую в сарае перегородку между ними сплошную, а выпас совместный, или выпас тоже лучше градить? И еще - скажите, чем кормить тех и других. Я слышала, что они одно и то же кушают.

мои три овечки живут вместе с козами. Пасутся вместе. И едят всё то же, что и козы. И никто никого не обижает!

Поделиться сообщением

Shadow    0

Уважаемые овцеводы, есть кто-нибудь из Могилевской области? Мы сейчас решаем с мужем решаем вопрос, разведением какой живности заняться. Хотелось бы посмотреть на овец, на условия которые им нужны. Ну и пообщаться с человеком, который "в теме".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти