Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Гость Arkadij

Разведение овец

Рекомендуемые сообщения

овцу навязывают, а не борана...

а лучше - загон для всех.

Если я правильно понял барана и вовсе можно не навязывать?

Обновилась Мозилу до 8 версии и перестали выделяться цитаты.

Изменено пользователем Viktor - 007.

Поделиться сообщением

Может кто подскажет можно ли у нас в Белоруссии купить овец породы Тексель и стоит ли ими заниматься.

Поделиться сообщением

kim    1

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Вот решили мы с мужем присоединиться к "туташнему" сообществу :yahoo: ! Уехали из Минска в Витебскую обл., на родину родителей и обзаводимся потихоньку хозяйством. В наличии уже лошадь (это моя болезнь, не представляла себе жизни без этих животных и в Минске), кролики, хрюшка и две собаки алабай и американская бульдожка :rolleyes: . А вот завтра-послезавтра летим в "Освейский" за овцами, как нам сказали там у них романвки и латвийки. Вот поедем на месте посмотрим и приобретем, хотим взять барашка и 2-3 овечек. Почитала форум, почерпнула много полезного, но думаю по ходу еще возникнут вопросы, так что будем у более опытных спрашивать :clapping: .

Поделиться сообщением

Может кто подскажет можно ли у нас в Белоруссии купить овец породы Тексель и стоит ли ими заниматься.

можно поискать, поспрашивать

а заниматься - это сколько людей столько мнений...мне больше романовки нравятся, если к ним нормально относится...

Поделиться сообщением

А вот завтра-послезавтра летим в "Освейский" за овцами, как нам сказали там у них романвки и латвийки.

А где это находится, если не секрет?

Поделиться сообщением

Персик    43

А вот завтра-послезавтра летим в "Освейский" за овцами, как нам сказали там у них романвки и латвийки.

А где это находится, если не секрет?

Конеферма КУПСХП «Освейский»

г/п Освея Верхнедвинского района Витебской областиКонтактный телефон: Тел. +375 (29) 313-70-34 , +375 (29) 844-30-58

Поделиться сообщением

kim    1

да, адресок такой, только у нас телефончик другой, может кому пригодиться 8-029- 941-21-69, женщина очень приятная все нам рассказала, надеюсь по приезду все так же подробно и покажет :yahoo:

Поделиться сообщением

нам сказали там у них латвийки.

Латвийская темноголовая?

Разводят в чистоте или мешают?

Поделиться сообщением

kim    1

Латвийская темноголовая?

Разводят в чистоте или мешают?

Да по телефону сказали латвийская темноголовая, а вот по поводу чистоты сказать пока не могу, когда съездим все посмотрим, все расспросим отпишусь. Только вот пока поездка на несколько дней откладывается, т.к. у них перерасчеты... цены поднимаются... снова...эх, но все равно мы едем)))

Поделиться сообщением

когда съездим все посмотрим, все расспросим отпишусь.

Именно для меня будет интересен Ваш небольшой отчёт о поездке, что, как и почём.

Интересуюсь не ради любопытства, а есть желание прикупить для начала пару овец и баранчика, но весной т.к. эта мысля пришла не давно и не приготовил кормовую базу, и есть одно веское *НО*- признаюсь честно ни разу не пробовал баранины а по разговорам у баранины есть свой специфический вкус или запах не знаю,как правильно выразиться. Может, кто развеет мои сомнения.

Поделиться сообщением

yolka    57

Именно для меня будет интересен Ваш небольшой отчёт о поездке, что, как и почём.

Интересуюсь не ради любопытства, а есть желание прикупить для начала пару овец и баранчика, но весной т.к. эта мысля пришла не давно и не приготовил кормовую базу, и есть одно веское *НО*- признаюсь честно ни разу не пробовал баранины а по разговорам у баранины есть свой специфический вкус или запах не знаю,как правильно выразиться. Может, кто развеет мои сомнения.

Лет с 7-ми и до 18 ела баранину(пока жила с родителями). Особенно нравились тушеные и копчёные рёбрышки( у отца своя коптилка была) и шашлык из рёбрышек! Вкус офигенный. :clapping: И сейчас бы не отказалась. Постороннего запаха никогда небыло! Аромат мяса - обалденый :good:

Поделиться сообщением

это у кого какой вкус...

я не чувствую, жена говорит, что запашок есть, на работе женщина вообще баранину не ест, говорит воняет бараном...

Поделиться сообщением

kim    1

отпишусь как съездим, может сфоткать разрешат, выложу тогда фотки если кто пояснит как на этом форуме это делать, а то я новичек))), а поповоду цены звонили вчера еще была неизвестна. я не спец в теме, пока, но это дело наживное, но женщина с Освеи для мяса посоветовала латвиек брать, чем романовских. А по поводу запаха специфического, не знаю как у овец, но моя бабушка коз держала и спец запах был вроде только у мяса козла.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти