Перейти к содержанию
Гость Arkadij

Разведение овец

Рекомендуемые сообщения

Думаю, чем старше баран, тем сильнее запах...

Освейский - конеферма, не знала, что они и овец разводят... В Витебске вроде какое-то хозяйств есть с привязкой к институту, это они же или нет?

А текселей кажися в СПК "Конюхи" разводят - только у них ярок купить проблематично, только весной и то уходят влёт...

Поделиться сообщением

kim    1

Освейский - конеферма, не знала, что они и овец разводят... В Витебске вроде какое-то хозяйств есть с привязкой к институту, это они же или нет?

они не только лошадок разводят, у них и коровки и овечки))), а по поводу привязки к институту не знаю, как-то не уточнили.

Поделиться сообщением

kim    1

Ну вот мы и съездили в Освейский))), приобрели для себя барашку и 4 овечек, теперь мелочь обживается на новом месте. После поездки остались приятные впечатления, под овчарню отведено добротное, просторное помешение, светлое, высокие потолки, аккуратные перегородки и сено такое душистое, мелкое и доотвала))). На улице большой загон с барашками, везде чистота и порядок, я еще и на конюшне по бывала и там тоже все очень хорошо. Есть у них и чистопородное разведение и помесное, нам все подробно рассказали, показали и пофоткать разрешили)))

Поделиться сообщением

Squirrel    4

Ну вот мы и съездили в Освейский))), приобрели для себя барашку и 4 овечек

kim Вы можете озвучить цены "Освейского" на овечек и барашка?

Поделиться сообщением

kim    1

kim Вы можете озвучить цены "Освейского" на овечек и барашка?

да думаю озвучить можно т.к.все официально по документам и через кассу))). Как я уже раньше писала цены поднимаются, но мы успели на старые, они еще перерасчеты не сделали 25 тыс. за кг.

Какой породы купили? И хотелось бы фото посмотреть. Хотя думаю к ним не доеду, далековато они от меня.

мы взяли 3-х латвиечек, 1 романовку и барашка помесного. Подскажите какой тут порядок выкладывания фоток, я попробую.)))

Поделиться сообщением

Подскажите какой тут порядок выкладывания фоток, я попробую.)))

Почитайте вот здесь - http://forum.fermer.by/index.php?showtopic=1552

Поделиться сообщением

Хорошо Вам, что такое хозяйство рядом... И цена очень гуманная... У нас особо наглые частники на непонятного происхождения овец просют до 6 долларов за кг, и при такой цене овец практически нет, одни барашки... А в Витебскую область ехать за парой овечек накладно получается - туда-обратно почти 1000 километров :(

Поделиться сообщением

Хорошо Вам, что такое хозяйство рядом... И цена очень гуманная... У нас особо наглые частники на непонятного происхождения овец просют до 6 долларов за кг, и при такой цене овец практически нет, одни барашки... А в Витебскую область ехать за парой овечек накладно получается - туда-обратно почти 1000 километров :(

было бы желание найти... я тоже думал что под Минском овец не держат, так оказывается даже в соседней деревни парочка бегает...

Поделиться сообщением

Может кто подскажет можно ли у нас в Белоруссии купить овец породы Тексель и стоит ли ими заниматься

На главной странице сайта ,есть каталог кфх и лпх, есть там у людей и Тексели.

Поделиться сообщением

kim    1

Цена-супер! good.gif (на мясо и то дороже).Если можно- скажите вес и возраст!

Возраст - по 3 месяца, а по весу каждого отдельно не взвешивали, всех кучкой уложили на весы и 5шт. потянули на 64кг, нам по телефону так и говорили что примерно по 10-12 кг.

Поделиться сообщением

что примерно по 10-12 кг

Возраст - по 3 месяца

Если честно,вес не большой (а Вы не спрашивали- они из двойни или один?) и по подробней про их кормление( на ферме),вет обработки и т.д.!

Поделиться сообщением

было бы желание найти... я тоже думал что под Минском овец не держат, так оказывается даже в соседней деревни парочка бегает...

Я ж говорю - у нас есть, да цена не гуманная... Я и здесь вешала объявление, и по всем объявлениям в Инете прозвонила - ни у кого нет овечек, одни барашки, в основном весной продают или цена заоблачная. В результате ездили в Щучин Гродненской области (200км от нас), тоже брали по 25 тысяч, помесные с романовскими, две девочки весом 30 и 20кг (итого за двоих 1 250 000). Но то у частника без роду без племени, а то из хозяйства - можно сказать племенные...

Поделиться сообщением

можно сказать племенные...

Чем племенные,что

т.к.все официально по документам и через кассу))

почитайте у козоводов, на эту тему (про породность), судить надо по показателям!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти