Перейти к содержанию
Гость Arkadij

Разведение овец

Рекомендуемые сообщения

domovoi303    0

Государству тяжелее ввезти чем частнику ,граница это всего лишь мнимая линия ,да и контрабанда (металлолом и прочее) есть знакомые.Знаете как КРС скот наш гонят в Россию, привозит машина в лес стадо сгружают приходят местные ходоки и под видом своего стада гонят его в Россию.

Отвлекся от основного - Жду еще мнения по ОВЦЕВОДСТВУ КАК БИЗНЕС. :clapping:

Поделиться сообщением

Персик    43

Вы наверное не слышали, что было в том году, когда СПК "Конюхи" везли овец ставропольских(вроде больше 100) с России и на границе были вынуждены всех порезать, потому что беларуский ветнадзор не разрешил провести их сюда, так как в какой-то справке с российской стороны, было что-то указано о ящуре (прививке сделаны были, если не ошибаюсь). Вот так, поэтому ситуация была плачевная :angry:

Есть такое дело, требуют что бы прививок вообще никаких не было, только анализы крови.

Поделиться сообщением

В дальнейшем с развитием до агротуризма.

Если на хутор поедут туристы... Это уже не хутор.

И прощай спокойная жизнь...

Ещё хуже покупатели. Чёрт бы их побрал!

А тут еще программа "бацкина".

И...о какой программе речь? У него каждый день новая...

Поделиться сообщением

domovoi303    0

Если на хутор поедут туристы... Это уже не хутор.

И прощай спокойная жизнь...

Ещё хуже покупатели. Чёрт бы их побрал!

И...о какой программе речь? У него каждый день новая...

Может с туризмом это уже и перебор

Программа о развитии сельского хозяйства до 15 года и отдельной статьёй про ОВЦЕВОДСТВО.

Доброго всем дня! Хочу задать еще один вопрос по теме: где в Беларуси, а еще лучше в Минске купить ножницы (ручные) для стрижки овец! Заранее СПАСИБО!!!!

Вряд ли уже такие продаются,надо в деревнях искать. Есть такие - но пока не продаю. :pardon:

Поделиться сообщением

Вера    0

Уважаемый domovoi303, если хотите хутор - есть классное место в Могилевской области - бывшая деревня - сейчас только один двор- свет есть, речка в пяти минутах, лес- за забором, есть даже заброшенные колхозные фермы, правда километров 50 от могилева

Поделиться сообщением

Ножницы в инете через почту без проблем заказать

а проще всего на поле чудес в Жданиках, я себе за 20 000 купил.

domovoi303 см. личку

Поделиться сообщением

domovoi303    0

domovoi303 см. личку

Спасибо за отклик, телефон я записал,просто не было возможности позвонить ,да и компаньена нужно привлечь,обязательно перезвоню. СПАСИБО.

Уважаемый domovoi303, если хотите хутор - есть классное место в Могилевской области - бывшая деревня - сейчас только один двор- свет есть, речка в пяти минутах, лес- за забором, есть даже заброшенные колхозные фермы, правда километров 50 от могилева

Здравствуйте Вера. Напишите в личку ваш телефон,созвонимся и можем съездить посмотреть Вами предлагаемый хутор

Поделиться сообщением

Геныч    0

Доброго всем дня! Хочу задать еще один вопрос по теме: где в Беларуси, а еще лучше в Минске купить ножницы (ручные) для стрижки овец! Заранее СПАСИБО!!!!

Я посмотрю у меня были запасные но они требуют заточки,мой тел.6851556,отдам бесплатно.

ПРО СМЕШИВАНИЕ КРОВЕЙ. Проблемы привести овец из России допустим не стоит (если с доками проблем нет)-фура своя,соляры бак залил туда рейс назад овец еще и вплюсе будешь :pardon:

Если кто знает координаты частных ферм - плиз адресок

Иваничи,Червенский район разводит овец и коров попробуй с ним пообщаться.

Поделиться сообщением

Я посмотрю у меня были запасные но они требуют заточки,мой тел.6851556,отдам бесплатно.

СПАСИБО!!!! Ваш телефон у меня есть: мой отец брал у Вас барашка и двух ярок (д. Ворот Смолевичский р-н), если не трудно возьмите ножницы с собой в Минск, а я Вас наберу в понедельник и подъеду согласовав время! Еще раз СПАСИБО!!!!

Поделиться сообщением

данные по этому хозяйству.

Может это- КФХ "Дворянская усадьба" Червенский р-н д.Иваничи тел 8029 676 41 11

Поделиться сообщением

Arkadij    70

подскажите,где в беларуси можно купить текселей

Я в самом начале темы писал, что держат СПК "Конюхи" там есть помеси. Чистокровных текселей очень мало у нас, если вообще они имеются. Насколько я знаю, в Ошмянском районе есть (направление на Каменный Лог, то есть на таможню, деревню не помню), там фермер занимается, фамилия его Битица, в журнале "Хозяин" очень часто его объявления есть, буквально на прошлой неделе у него знакомые покупали, привезли овцематку.

Поделиться сообщением

Я в самом начале темы писал, что держат СПК "Конюхи" там есть помеси. Чистокровных текселей очень мало у нас, если вообще они имеются. Насколько я знаю, в Ошмянском районе есть (направление на Каменный Лог, то есть на таможню, деревню не помню), там фермер занимается, фамилия его Битица, в журнале "Хозяин" очень часто его объявления есть, буквально на прошлой неделе у него знакомые покупали, привезли овцематку.

Насколько я понял, то говорить о какой-то чистоте крови именно в отношении текселей в нашей стране фактически нереально...хотя это несколько непонятно и странно, ведь логичнее разводить именно мясные породы, а у нас (имеется в виду Витебское племхозяйство) почему-то только романовки....

Поделиться сообщением

Arkadij    70

Насколько я понял, то говорить о какой-то чистоте крови именно в отношении текселей в нашей стране фактически нереально...хотя это несколько непонятно и странно, ведь логичнее разводить именно мясные породы, а унас (имеется в виду Витебское племхозяйство) почему-то только романовки....

Да-да, всё верно, когда-то действительно тексели завозились, но все затем крови смешивались, потому что не было хорошего нового племенного материала нигде, нужно завозить из-за границы, а цены там большие, поэтому наше государство не желает их оттуда везти. Было бы желание, да стремление помочь частнику (или даже не стремление, а просто-напросто перестать препятствовать ему), тогда и было бы всё по-другому. Хорошо ещё что романовки есть приличные, ведь у многих тоже помеси.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти