Перейти к содержанию
Гость Arkadij

Разведение овец

Рекомендуемые сообщения

Всем ПРИВЕТ!!! :clapping: Ну вот и мы созрели явиться белому свету :rolleyes: Мальки правда еще трусоваты, но уже хотябы не забиваются в угол, когда я захожу в сарай. Не обращайте внимания на дату на фотках, я ж в погоне за кадрами забыла ее правильно установить :pardon: . Жду с нетерпением комментариев от "знающих". Может кто на вскидку скажет примерный возраст, вроде Аркадий выше по ветке предположил, что с возрастом нас чутка надули :unsure: ! Я конечно спец не ахти, но даже мне уже видно что кто-то побольше, кто-то поменьше, ну ерунда вырастем!!!

Поправьте меня если я что не правилно говорю, но я так понимаю на переднем плане получается романовочка, а за ней что-то помесное?post-31787-1324291793_thumb.jpg, А вот эти две девченки на переднем плане, очень отличаются от остальных и конституцией тела и формой мордочки (короче), и ушки как-то по другому торчат, и шерсть отличается (не курчавиться) может в них быть что-то от латвиек? post-31787-1324292392_thumb.jpg Тут более крупный план:post-31787-1324292594_thumb.jpg В самом углу наш барашек, он покрупнее всех остальных:post-31787-1324292878_thumb.jpg, вот тут за поеданием вкусняшек, в центре барах:post-31787-1324293057_thumb.jpg

Ну и так лирическое отступление- лучшая подружка наших бебехов, молоденькая кобылка Ласка:post-31787-1324293258_thumb.jpg

Ждем комментариев, за качество извиняете мелочь не желала позировать! Спасибо!!!

Скажите, пожалуйста, у Вас все стадо что на фото из Освейского?

Поделиться сообщением

Хорошие фото, но особенно рыжий

Рыжий,так кота и зовут,жалеет нашу Сиротку,овечка её не приняла,кормлю из соски,я вместо мамки,и она большего никого не признаёт,она днём всегда со мной.

Очень ухоженное стадо!

Спасибо,но я так не думаю,есть куда стремиться!

Поделиться сообщением

kim    1

Скажите, пожалуйста, у Вас все стадо что на фото из Освейского?

Да, вся малышня из Освейского, больших они вроде тоже продают.

Поделиться сообщением

Спасибо,но я так не думаю,есть куда стремиться!

Тот, кто успокоится -- тот окажется сзади. Беспокойства Вам на долгие лета! :good:

Поделиться сообщением

Nikolay$$$    0

Открываю тему о овцах. Имею некоторый опыт по разведению овец. Задавайте вопросы, постараюсь ответить. Буду дополнять тему о породах, которые разводят у нас в республике.

С упоением читаю «КЛАССИКОВ», например Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин «Баран-непомнящий»:

…. Человек, в свою очередь, создает целые особые породы баранов, почти не имеющих между собою ничего общего. Одних воспитывают для мяса, других – для сала, третьих – ради теплых овчин, четвертых – ради обильной и мягкой волны…

… Баран был породистый английский меринос. Помещик Иван СозонтычРастаковский шальные деньги за него заплатил и великие на него надежды возлагал. Но конечно, не для того он его из-за моря вывез, чтоб от него поколение умных баранов пошло, а для того, чтоб он создал для своего хозяина стадо тонкорунных овец.

…Баран, да еще меланхолик – что, кроме ножа, может ожидать его в будущем?!..

…Так что истинно мудрым называется только тот баран, который ничего не помнит и не сознает, кроме СЕНА и МЕСЯТКИ, предлагаемых ему в пищу….

ВОПРОС: Месятка – это, что ПОЙЛО? Из чего? Технология приготовления?

Поделиться сообщением

ВОПРОС: Месятка – это, что ПОЙЛО? Из чего? Технология приготовления?

Месятка - это отходы зернопереработки.

Поделиться сообщением

zveryok2007    0

добрый день форумчане. Решил с тестём заниматься овцеводством ( у него какаой -то опыт есть), подскажите пожалуйста ягнят с баранчиком сейчас какх покупать ( в смысле веса) или дожидаться лучше весны...и подскажите цены и адреса у кого есть в минской области..

Поделиться сообщением

Logan    4

добрый день форумчане. Решил с тестём заниматься овцеводством ( у него какаой -то опыт есть), подскажите пожалуйста ягнят с баранчиком сейчас какх покупать ( в смысле веса) или дожидаться лучше весны...и подскажите цены и адреса у кого есть в минской области..

Перечитай на сайте все про овцеводство помоему была какая то информация.заодно может и на другие свои вопросы ответишь.

Поделиться сообщением

Совет из личного опыта:ягнят для разведения сейчас лучше не покупатьт.к.скорее всего они из второго окота или от молодых ярок(это не самый лучший вариант для разведения.ягнята рожденные в январе-марте,

намного крепче и за лето

хорошо вес наберут и осенью в

охоту придут).

Зато сейчас самое хорошее время купить котных овец(и беременность хорошо видна,и через месяц-другой уже с потомством!)

Поделиться сообщением

Arkadij    70

Совет из личного опыта:ягнят для разведения сейчас лучше не покупатьт.к.скорее всего они из второго окота или от молодых ярок(это не самый лучший вариант для разведения.ягнята рожденные в январе-марте,

намного крепче и за лето

хорошо вес наберут и осенью в

охоту придут).

Зато сейчас самое хорошее время купить котных овец(и беременность хорошо видна,и через месяц-другой уже с потомством!)

+100

Полностью такого же мнения :rolleyes:

Поделиться сообщением

после ягнения когда надо покрывать овцу?

Вообще,овца после окота через месяц,как правило, приходит в охоту, а подпускать её к барану или нет- дело хозяйское(состояние овцы и упитанность, наличие кормов и т.д.)

Поделиться сообщением

ГоСС    0

Добрий день, мысль: закупить в Башкирии штук 100 ягнят (Эдельбаев) лето отпасти на зиму здать на мясо. Как думаете 1 власти руки не заламают; 2 при смене климата падёжи не будет; 3 надо подкармливать или хватит травы;

Изменено пользователем ГоСС

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти