Перейти к содержанию
Гость Arkadij

Разведение овец

Рекомендуемые сообщения

Arkadij    70

Добрый день всем овцеводам!

Романовская порода овец.

Закончилось ягнение осенне-зимнего сезона 2011/2012 г.г.

Ягнились 12 овцематок со средним результатом 2,4 ягненка на овцематку, 41% ярочек.

Результатом довольны. Всем желаем удачных ягнений!

:good: :good: :good::clapping:

Очень впечатлило буквально всё :good:

Скажите пожалуйста, как растут романовки? сколько будут весить в 6-7 месяцев? Ягнят из троен подкармливаете молоком?

Поделиться сообщением

Игорь58, браво! :good: Всё так красиво, аккуратно. Овцы такие ухоженные, чистые, упитанные. Ягнята в свитерах чудные (тьфу на них, здоровья всем)... Овчарня - это вообще просто мечта... В общем, снимаю шляпу перед Хозяином :hi:

Поделиться сообщением

Logan    4

Романовская порода овец.

Ягнились 12 овцематок со средним результатом 2,4 ягненка на овцематку, 41% ярочек.

Результатом довольны. Всем желаем удачных ягнении

Все :good: За пополнение :drinks:

Поделиться сообщением

не хочу делать излишнею рекламу, но это единственное хозяйство, что я видел, которое столько средств вкидывает в чистопородное разведение романовской породы.

Изменено пользователем Саша Петров

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Романовская порода овец.Закончилось ягнение осенне-зимнего сезона 2011/2012 г.г.

Результатом довольны.

Игорь, поздравляю вас и Татьяну с такими прекрасными результатами осенне-зимнего сезона!!!

Фотографии супер!!! :good: :good: :good: Ваше хозяйство образец для подражания многим из нас!!! :D

Поделиться сообщением

Персик    43

Романовская порода овец.

Результатом довольны. Всем желаем удачных ягнений!

Овчарня

12_01_17_01.JPG

Овцематки с ягнятами под южным навесом овчарни

12_01_17_02.JPG12_01_17_03.JPG

Бараны в отдельном загоне

12_01_17_04.JPG12_01_17_05.JPG

Овцематки с ягнятами на выгуле

12_01_17_06.JPG12_01_17_07.JPG12_01_17_08.JPG12_01_17_09.JPG

Базок для ягнят

12_01_17_10.JPG

Да... Вот это я понимаю.. мини-Европа. По хорошему завидую.

Поделиться сообщением

:good: :good: :good::clapping:

Очень впечатлило буквально всё :good:

Скажите пожалуйста, как растут романовки? сколько будут весить в 6-7 месяцев? Ягнят из троен подкармливаете молоком?

Романовские овцы - порода средняя по габаритам, но скороспелая. Так и у нас. К трем месяцам (времени отъема от матки) стараемся, чтобы ягненок был 15 - 20 килограммов. К 6-ти, 7-ми месяцам - около 35 кг. Ягнятам из троен в первые два дня предлагаем молоко всем по 4 раза в день. Позже - всем кто просит. Как правило, из троен - это один. А вообще, процесс содержания и кормления - индивидуальный. Стадо небольшое. Знаем характер и темперамент всех животных.

С наилучшими пожеланиями,

Татьяна и Игорь.

Поделиться сообщением

я очень хочу заняться овцеводством, только вот не знаю когда лучше преобретать овец, сейчас, или по весне и каких котных овец, или ягнят

Поделиться сообщением

Arkadij    70

я очень хочу заняться овцеводством, только вот не знаю когда лучше преобретать овец, сейчас, или по весне и каких котных овец, или ягнят

Если хотите покупать котных овец и получить быстрее отдачу, то лучше сейчас (самый сезон ягнения). Если ягнят, то лучше подождать ещё и купить в марте-апреля, покуда они привыкнут, там и травка пойдёт, а от этого ягнята растут "как на дрожжах". Выбор за вами, кого приобретать. Я когда начинал, то покупал котных и уже даже с ягнятами овец. Больше забот, конечно же создают ягнята.

Поделиться сообщением

Kulak    49

Привет, господа-овцеводы!!! Процветания вам и вашему хозяйству! Подскажите, какой на данный момент ценник на молодняк и взрослых овец за кг живого веса? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Привет, господа-овцеводы!!! Процветания вам и вашему хозяйству! Подскажите, какой на данный момент ценник на молодняк и взрослых овец за кг живого веса? Заранее спасибо!

На витебской госплемстанции 45 000 р. за 1 кг. живого веса романовской породы.

Поделиться сообщением

Kulak    49

спасибо, но я хотел бы узнать цены на помесных овец у частников Минской и Гродненской областей?!

Поделиться сообщением

я хотел бы узнать цены на помесных овец у частников Минской и Гродненской областей?!

А как договоритесь и насколько информирован хозяин овец о цене в целом. Качество овец не малую роль играет для цены ну и т.д.

Это как? На руки баран брать и идти с ним на весы

Для ягнят вполне нормально. Взвешиваетесь с ягненком, а потом без него. Вот и вес ягненка.

:good::good::good::good::good:

Поделиться сообщением

Kulak    49

У нас в районе коммерсанты платят 23-24 тыс за кг живого веса или 47 тыс за кг мяса. За прекоса, латвийскую, романовскую, белорусскую рогатую или помеси разницы нет , а молодняк частники продают очень редко и по договорной цене.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти