Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Гость Arkadij

Разведение овец

Рекомендуемые сообщения

rserg    0

Доброго времени! Может подскажите, где приобрести производителя латвийская, прекос, тексер желательно рядом с Браславом. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

GALA    179

Подскажите как без проблем запустить овцу.Ягнят 2,5 месяца забрали ,а молоко в вымени есть .Овцы у меня первый окот,с таким не сталкивалась.Доить ее что-ли,,,,

Поделиться сообщением

GALA    179

Пришлось подоить,теперь буду запускать как козу.Не было печали....

Поделиться сообщением

Kolik    0

Стрижка романовских овец новозеландским способом:

Куда шерсть деваете?

Поделиться сообщением

zhanka    11

Я своих ножницами до кровавых мозолей на пальцах стригла, а тут- рррррррраз, и готово!

Поделиться сообщением

alekspanok    0

Добрый вечер всем. Может кто поможет. Недавно купил несколько овец. У всех стул нормальный- шариками. А у одной какой- то мягкий, но вроде не понос, уже весь зад грязный. Подскажите, что делать, чем колоть или что давать. Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением

mahmud    1 068

У моей овцы один раз был понос. Когда я это заметил, то сразу убрал траву и целый день кормил только сеном и водой. Больше ничего не давал. Уже к вечеру понос прошёл.Ещё у меня есть козлёнок трансвестит, так у него зад всегда грязный, хотя поноса нет, просто такое строение органов.

Поделиться сообщением

Геныч    0

Добрый вечер всем. Может кто поможет. Недавно купил несколько овец. У всех стул нормальный- шариками. А у одной какой- то мягкий, но вроде не понос, уже весь зад грязный. Подскажите, что делать, чем колоть или что давать. Всем заранее спасибо.

не чего страшного не пугайтесь по наблюдайте за ней главное чтоб поноса не было

Поделиться сообщением

сегодня наблюдал за яркой, ей 18 июня год был.

а она признаков покрытия даже близко не проявляет, у батьки к году обычно уже с ягнятами.

он говорит что у него, никогда не было что б так долго не покрывалась...

у кого во сколько котися первый раз ярка?

Изменено пользователем Саша Петров

Поделиться сообщением

Arkadij    70

сегодня наблюдал за яркой, ей 18 июня год был.

а она признаков покрытия даже близко не проявляет, у батьки к году обычно уже с ягнятами.

он говорит что у него, никогда не было что б так долго не покрывалась...

у кого во сколько котися первый раз ярка?

А как какая, обычно весенние ягнята быстро растут и покрываются в 6-7 месяцев (а иногда даже и в 5 может заскочить), осенние чуть позже покрываются. У меня сейчас тоже ходит одна ярка, жду окот, но что-то не особо заметно, тоже уже год был, но она тихая, может и разродится, ещё подожду осени, а там на шашлык. Ещё же яловки бывают и овец тоже, не часто, но всё-таки бывают, такая гадость и у меня была, ждал-ждал и не дождался. :blink:

Поделиться сообщением

GALA    179

Овец держу не очень давно,но все же вижу,что не смотря на то ,что некоторые могут приходить в охоту когда вздумается-основное время -осень.У меня тоже есть ярка романовка,осенью была малеча,сейчас за лето подросла,прикупила своего барана,был арендный,посмотрим.Дайте ей шанс,понаблюдайте.Во второй половине котности начнет отпускать вымечко.

Поделиться сообщением

mahmud    1 068

А моя Бяшка кажись того...котная. Ей руку на живот ложу, там брыкается кто-то. Бочка округлились, вымя показалось чуть-чуть. Будем ждать. Только вот она у меня на улице всегда в загоне. Может её лучше в сарай перевести или не надо?Вдруг будет стресс от смены обстановки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти