Перейти к содержанию
Гость Arkadij

Разведение овец

Рекомендуемые сообщения

Arkadij    70

Только вот она у меня на улице всегда в загоне. Может её лучше в сарай перевести или не надо?Вдруг будет стресс от смены обстановки.

У меня пару раз овцы рожали прямо в поле, всё проходило благополучно, просто потом ягнят приходилось тащить на руках домой. Только вот если дождь будет идти в этот самый момент, думаю, что будет ерундова, маленький дождик может и ничего, а вот если под ливень попадут :blink: Если есть укрытие, то овца сама по идее должна туда спрятаться.

Поделиться сообщением

Сетка    8

12_07_15.JPG

"Тотализатор":

? Скольких ягнят принесет эта овца ?

Большой животик! Я думаю троих крупненьких ягнят! (четверых, язык не поворачивается, это ж хлопот прибавится с сосками- бутылками).

Поделиться сообщением

GALA    179

Мучают сомнения-а это случайно не барашек...Мужское вроде что-то провисает...

Поделиться сообщением

alexei7878    12

кажысь если посчитать срок эксплуатации количество сперматозоидов думаю не меньше 1000 :p а его часом не поддуло

Поделиться сообщением

Сетка    8

Во блин, а я думала, мне кажется или фотка не удачная ))) в интернет вхожу с мобильника, разрешение фоток не большое: смотрела, смотрела на яйца вымце похоже, но живот, живот-то какой! Ну и давай ягнят считать!))) Эх, доверчивая я...)))

Поделиться сообщением

Мучают сомнения-а это случайно не барашек...Мужское вроде что-то провисает...

Это овечка по кличке Мутоша, в августе будет третье ягнение.

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Игорь подскажите были ли неправельное предлежание заворот головы ножек и если да то кто оказывает ветеринарную помощь и если не получается исправить кесарево не делали если да то ваше мнение по эжтому поводу

Поделиться сообщением

Игорь подскажите были ли неправельное предлежание заворот головы ножек и если да то кто оказывает ветеринарную помощь и если не получается исправить кесарево не делали если да то ваше мнение по эжтому поводу

Бывало - шли задними ножками, с подвернутой передней ножкой или слишком крупные.

Помогали сами без кесарева.

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Акакие вакцинации взрослым овцам проводите, после убоя шкуры выделываете? А проблемы с ногами есть копытная гниль и т.д.

Поделиться сообщением

жена сказала 4, но потом передумала на 5.

я говорю - 5.

Батька прошлой зимой стал овсом подкармливать, так практически все по 3 принесли, а некоторые и по 4...

Поделиться сообщением

GALA    179

Удачного ягнения Мутоше.Будет тройня.А какой приз победившему,....

Поделиться сообщением

Акакие вакцинации взрослым овцам проводите, после убоя шкуры выделываете? А проблемы с ногами есть копытная гниль и т.д.

Не вакцинируем. Против паразитов применяем ивермектин. Шкуры мездрим, пикелюем и дубим но не мнем. Копытной гнили не обнаруживали. Были случаи болезни путового сустава. В результате инфекции или недостатока минералов установить не удалось. Вылечивались после фиксации шинкой и профилактической обработки антисептиком.

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Не вакцинируем. Против паразитов применяем ивермектин. Шкуры мездрим, пикелюем и дубим но не мнем. Копытной гнили не обнаруживали. Были случаи болезни путового сустава. В результате инфекции или недостатока минералов установить не удалось. Вылечивались после фиксации шинкой и профилактической обработки антисептиком.

т.е Вы имеете ввиду новорожденных они либо подгибат копытца стоят на зацепных частях копытец либо как на лыжа?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти