Перейти к содержанию
Гость Arkadij

Разведение овец

Рекомендуемые сообщения

Ю&Г    5

В нете нашел, что в 150 км от Минска, Брестское направление есть организация и занимается Текселями, даже написано мраморным мясом, готовы поставлять от 30 до 300 голов в неделю. Может кто , что знает о них? Очень интересно??????????????????

http://www.straus.by/ вроде они летом хотели продать много. девушка менеджер ничего не понимая объяснила что сами не успевают съедать потому и продают. у них там вроде агро-курорт.

Поделиться сообщением

alekspanok    0

Дмитрий, какое количество мяса Вы считаете оптом?

Поделиться сообщением

Kulak    49

Друзья! овца ягнилась тройней. 1 ярочка весом 3 кг и 2 барашка по 3650 и 3450 гр. Выиграли все!

Игорь 58, у Вас на фотках очень красивые овцы. Мы с Ким подумываем к Вам приехать за покупкой. Скажите, в годовалом возрасте сколько вес барана и овцы Ваших? Для сравнения: у Ким с Освейской овцефермы баран романовский вес 45 кг., у знакомых баран с Витебской племстанции возраст 2 года вес 60 кг. Я развожу помеси разные. Латвийка + прекос ( баран возраст 1, 6, вес 75 кг.; сестра его 64 кг.). Ким взяла годовалого на племя барана прекос + ? , вес 70 кг., сестра его 62 кг. Но хотелось бы овцу котную романовскую на племя. Условия содержать отдельно есть.

Поделиться сообщением

Пшек    5

годовалый баран и 45кг.... :( И вопрос - что получается от барана прекосс +?(в смысле неизвестно, что еще было в роде)? Смысл такого разведения???

Поделиться сообщением

Kulak    49

Баран годовалый был куплен ягнёнком на Освейской овцеферме Верхнедвинского р-на и баран-мешанец из двойни куплен с личного подворья ягнёнком за гораздо меньшие деньги, вес - 70 кг. Оногодки, короче, а разница 25 кг. в весе. Я лично в этом случае выбираю 2-й вариант. Поэтому и спрашиваю тех, кто разводит романовскую породу. Это нормальные показатели для романовской или в Освее хрень подсунули? Хотя с Витебской племстанции баран почти такой же.

Поделиться сообщением

Пшек    5

не, я не с претензиями. Но правда обидно за овцеводов что попадают на такое. Напишу , что наблюдал у братана . Баран одназначно около 65-70 кг. Брат его еле*еле поднимает, а он у меня здоооровый. Овцы наверное по 50 точно будут. Знаю ,что барашек в 2 месяца был , если не изменяет память около 25кг. Пока поднимает поголовье и на данный момент занимается только романовкой, она мне тоже очень нравится. Задумывается и прорабатывает вопрос гибридизации, но заниматься будет на базе романовки

Поделиться сообщением

Пшек    5

в тему- показывал нашего и русского романовцев. Мне больше русский понравился - не высокий , но коренастый . Наш более рослый и чуть длиннее .Но что больше понравилось, так это то , что москалик горбаносый- красавец.

Поделиться сообщением

GALA    179

У меня среди романовок есть одна прекос,так все кто видит первый раз думают баран-разница где то в 1,5 раза.Возраст и содержание одинаковы,просто это мясная ,а романовки шубная -если можно так сказать порода.Сами понимаете романовки ценятся за многоплодность,а прекосы за скороспелось и мясо.Вот в смешивании этих пород и есть смысл-многплодность,скороспелость и выход мяса,т.к прекос многоплодием в чистом виде не отличается.Романовки более легкая по весу порода.

Поделиться сообщением

Пшек    5

я описал то, что знаю и видил. Но много езжу по разным местам и овцы встречаются мягко говоря не очень.

Поделиться сообщением

Игорь 58, у Вас на фотках очень красивые овцы. Мы с Ким подумываем к Вам приехать за покупкой. Скажите, в годовалом возрасте сколько вес барана и овцы Ваших? Для сравнения: у Ким с Освейской овцефермы баран романовский вес 45 кг., у знакомых баран с Витебской племстанции возраст 2 года вес 60 кг. Я развожу помеси разные. Латвийка + прекос ( баран возраст 1, 6, вес 75 кг.; сестра его 64 кг.). Ким взяла годовалого на племя барана прекос + ? , вес 70 кг., сестра его 62 кг. Но хотелось бы овцу котную романовскую на племя. Условия содержать отдельно есть.

К лету 2013 должны быть ярки. Котных не продаем. Годовалые баранчики - от 40 до 60 кг. Приезжайте.

Изменено пользователем Игорь58

Поделиться сообщением

Kulak    49

Будем ждать лето.Успехов Вам.Кататься впустую больше не буду.По телефону красиво рассказывают - приезжаеш и видиш -товар второй сорт а цена как за высший.В Минской,Могилевской и Гродненской областях был.В Мстиславском районе хозяин текселя с рожками хотел мне втюхать по цене 60000тыс.за кг.Так ничго и не купил.В Витебской обл. такие-же овцы,но гораздо дешевле.В Брасловском р-не.на лесных хуторах в приграничной зоне попадаются остатки прошлых лет-латвийка с мериносом смешаная но в лесах эти хутора очень трудно искать даже по карте.Но кое что нашел и за приемливую цену-пробую разводить.Овец заводил от семерых хозяев и баранов от двоих.Овцы различных вариаций,цветов и по шерсти.Если окоты в декабре-марте пройдут успешно то выложу фото.Хочу в колекцию чистую романовку,ибо других чистых пород у нас нет.Есть помеси очень достойные ине более того.Сказки про чистоту породы-для начинающих овцеводов,чтобы капусты побольше сорвать.У знакомого родной брат фермер в Латвии занимается латвийской и текселем.Вдруг ктото прочтет мою писанину и подскажет как можно законным путем купить вЛатвии переправить в РБ.

Поделиться сообщением

Пшек    5

вроде Европа для ввоза с/x животныx закрыта :(

лазил с утреца по объявкам с бесплатным размещением. Так вот нашел объявку о продаже баранов курдючныx, порода называется кавказский сорт. Что за порода такая??? По 38000 за кг живого веса. Размещено на slando.by продажа с*x животныx

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти