Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Гость Arkadij

Разведение овец

Рекомендуемые сообщения

Цитата с литературы:

"бараны ( из расчета один на 20-25 маток ) содержатся вместе с матками в течение полутора-двух месяцев"

А где держать барана остальные 10 месяцев ?

Поделиться сообщением

Николай, я тоже пришёл к выводу, что овцеводство очень перспективная отрасль, особенно шкурковое направление.

Совсем не понял о чем речь

Вот это интересно знать овцеводам:

http://belniva.by/news_full.php?id_news=48269

Поделиться сообщением

mahmud    1 068

Я овцами занимаюсь недавно и не знаю какой у них должен быть язык. Мои овцы возле романовских где-то ходили. Напишите пожалуйста какой должен быть у них язык. У моих овец он тёмносиний и был всегда, как кожа перезревшего негра.

Поделиться сообщением

Ferum2052    8

Совсем не понял о чем речь

Вот это интересно знать овцеводам:

http://belniva.by/news_full.php?id_news=48269

Прочитал , но это пока словеса . деньги выделят, они как всегда пропадут и программа к 16 году провалится. А идея неплохая...

Поделиться сообщением

mahmud    1 068

Ну ответьте мне пожалуйста про язык, кто знает, очень прошу.

Поделиться сообщением

Я овцами занимаюсь недавно и не знаю какой у них должен быть язык. Мои овцы возле романовских где-то ходили. Напишите пожалуйста какой должен быть у них язык. У моих овец он тёмносиний и был всегда, как кожа перезревшего негра.

Вить , мне нравится Ваш юмор, но это заболевание уже зафиксировано в Смоленской области.

Поделиться сообщением

mahmud    1 068

Какой юмор, у моих овец язык синий. Я статью прочитал и заволновался, какой он должен быть. Тут не до юмора. У романовок какого цвета он обычно бывает?

Поделиться сообщением

Arkadij    70

А вот здесь оффициальная программа разведения овец в РБ:

http://www.belniva.by/news_full.php?id_news=46514

Спасибо за ссылку... :drinks: Без коментариев я не могу пройти мимо... Я конечно рад что так дело пошло, да такими темпами... потом я начал смеятся, а потом чуть ли не плакать... Советский союз рулит, дорогие мои, он процветает... только ве забыли уже, что того советского человека нет и такими темпами нереально у нас это сделать... Эта программа (вот эта их новая) она чистой воды копия по развитию животноводства после развала Советского союза, а та программа ещё с со времёнов софхозов взята... :unsure: Какие нафик линкольны, саффолки у нас в стране... это они о чём... Про их районирование я вообще, какое полутонкорунное направление? какое шерстное направление в Гомельской и Брестской областях... ну няхай па балотах авечак папасуць, загоняць на Паляссе и ўсе добра будзя... Тут чытаеш кніжку 19 стагоддзя, людзі ўжо тады зналі дзе трэба было разводзіць пародных авечак, але да нашага ААН яшчэ гэта не дайшло... Няхай у мяне палкамі кідаюць, камянюкамі, але гэтаму глупству я вельмі ўз'юшаны...

Честно я думал это всё умолкло прошлой осенью, но нет... Одно хорошо, может при новом ввозе овец в республику частники "урвут" небольшое количество и будут разводить нормально их! Ну все же прекрасно понимают что для нормальных пород овец нужны нормальные условиях, хорошие пастбища. А кто у нас выделит нормальные пастбища под овец??? Ага...уже, запрут на болото и буду доживать там эти овцы...

Поделиться сообщением

mahmud    1 068

Какой юмор, у моих овец язык синий. Я статью прочитал и заволновался, какой он должен быть. Тут не до юмора. У романовок какого цвета он обычно бывает?

Практики откликнитесь пожалуйста, а то всё теория, да теория.

Поделиться сообщением

GALA    179

Если честно,то у романовок не смотрела,а у Белки-она у них за вожака-розовый.Будете смеяться,но она со мной разговаривает.Утром прихожу-она сразу-Бяяяям? -и так в течении дня,и я ей отвечаю,вот так и общаемся.Дурдом короче.

Поделиться сообщением

mahmud    1 068

Если честно,то у романовок не смотрела,а у Белки-она у них за вожака-розовый.Будете смеяться,но она со мной разговаривает.Утром прихожу-она сразу-Бяяяям? -и так в течении дня,и я ей отвечаю,вот так и общаемся.Дурдом короче.

Почему дурдом я в своих тоже за мамку, только Яшка сейчас один остался так плачет как ребенок.

Поделиться сообщением

Ю&Г    5
http://www.region.ej.by/minsk/2012/09/21/4...om_rayone_.html а вот этим товарищам и просить ничего ни у кого не надо и землю возьмут ту что им надо

Поделиться сообщением

mahmud    1 068

Вот вам и развитие овцеводства в Беларуси и поддержка отечественного производителя.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти