Перейти к содержанию
Гость Arkadij

Разведение овец

Рекомендуемые сообщения

Может барана поменяли,такое было один год с козами-одни козлики и всего одна козочка,козе был первый год в использовании,потом исправился.

тоже склоняюсь к такой мысли. Спасибо.

а у нас из 12 малышей 3 баранчика.

спасибо за рассекречивание информации. :drinks: Наверное все таки нет какой то зависимости от года, особенно если судить по озвученной информации, скорее у меня какое то ислючение из правил.

Поделиться сообщением

вот видео по овцеводству в Беларуссии с ютуба, кому интересно-посмотрите:

Поделиться сообщением

Kulak    49

Дракоша,глядя на то с каким энтузиазмом начали разводить все овец,предчувствие такое,что через 2-3года овец будет некуда девать или цена смешная станет.Государство сами знаете какие цены ставит,а перекупы 1-2тыс накинут от гос.цены и все.Короче станет баранина для личного стола,а не для зарабатывания денег.Дай Бог,чтобы я ошибся.

Поделиться сообщением

Лузер    18

Дракоша,глядя на то с каким энтузиазмом начали разводить все овец,предчувствие такое,что через 2-3года овец будет некуда девать или цена смешная станет.Государство сами знаете какие цены ставит,а перекупы 1-2тыс накинут от гос.цены и все.Короче станет баранина для личного стола,а не для зарабатывания денег.Дай Бог,чтобы я ошибся.

вряд ли ...

глядя на то сколько в страну людей приезжает, для которых баранина национальное блюдо...

у меня знакомый до сих пор жалится что не может найти хорошую курдючную овцу( или барана, я не разбираюсь в тонкостях) себе на стол

Поделиться сообщением

Kulak    49

Я про то,если госуд-во вмешается в ценообразование на баранину,свою продукцию оно продает дорого,а от частников чтобы дешево купить.А может все будет наоборот?

Поделиться сообщением

GALA    178

Лузер прав,сбыт будет.Уже сегодня с утра приехали за барашкам-а так,как нет пришлось им взять пару петухов и индюшку,от свинины категорически отказались....

Поделиться сообщением

На мой взгляд возможно и придется пережить такую же ситуацию , как переживают кролиководы. Т.е. волна зарабатывания денег придет и в овцеводство. Но сами понимаете , это все временно. Для меня ЛПХ, на данном этапе пока не является проблеммой, но для многих уже действительно есть от них проблеммы.

Если смотрели видео , как светлые головы в минсельхозпроде собрались и обсуждают проблеммы , то меня смех разобрал. Государство на данном этапе совсем не учитывает практики других государств, нет знающих людей в этой сфере, сейчас в моде гигантомания, вот и создают комплекс на 10 000 голов. Но совсем не учитывают многих объективных проблемм связанных с такой численностью. А диктовать ценовую политику наверное не сильно получится, там будет частник и притом иностранец, ну только если именем революции. Если влезет- будут баранчики в год по 45кг, но по цене выше российской.

Для себя уже сделал определенные выводы и по подсчетам уже могу работать в овцеводстве по российским ценам, но много придется еще сделать. В кролиководстве пока не могу, есть объективные причины, но буду пробовать исправить.

Я про то,если госуд-во вмешается в ценообразование на баранину,свою продукцию оно продает дорого,а от частников чтобы дешево купить.А может все будет наоборот?

Хотим мы этого или не хотим, но у государства в нашем случае будет доминируещее положение. Причины озвучивать наверное не надо. Цены уже у потолка, по многим позициям перегнали цены в РФ. Что будет дальше мне очень интересно.

Лузер прав,сбыт будет.Уже сегодня с утра приехали за барашкам-а так,как нет пришлось им взять пару петухов и индюшку,от свинины категорически отказались....

Ну это не сбыт, так -балавство. Вопрос задан именно в плане заработать на жизнь, на дальнейшее развитие , ну и т.д.

Изменено пользователем Дракоша

Поделиться сообщением

GALA    178

Конечно балавство,и годы уже не те что бы замахиваться на большее и дед уже грозится уйти в манастырь от тяжелого труда...

Поделиться сообщением

mahmud    1 060

Конечно балавство,и годы уже не те что бы замахиваться на большее и дед уже грозится уйти в манастырь от тяжелого труда...

Галина, золотой у вас дед. Берегите его и жалейте. Я уже давно не ушёл бы , а убежал бы в манастырь. А он вас любит и жалеет.

Поделиться сообщением

Kulak    49

В монастыре Махмуд,тоже работать надо ,одними молитвами сыт не будеш.

Поделиться сообщением

mahmud    1 060

В монастыре Махмуд,тоже работать надо ,одними молитвами сыт не будеш.

Я может очень наивный, но надеюсь что в монастыре работают 10 часов а не 24 в сутки.

Сегодня моё овечье стадо увеличипось. Сбылась давняя мечта, обменял Яшку на Машку и у меня уже две овечечки.

Поделиться сообщением

Ferum2052    8

Сегодня моё овечье стадо увеличипось. Сбылась давняя мечта, обменял Яшку на Машку и у меня уже две овечечки.

От души поздравляю . Дай бог Вам большого стада с хорошими овцами.

Поделиться сообщением

вот видео по овцеводству в Беларуссии с ютуба, кому интересно-посмотрите:

тут более трезвый взгляд

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти