Перейти к содержанию
Гость Arkadij

Разведение овец

Рекомендуемые сообщения

тут более трезвый взгляд

не много не о нас, но тоже интересно. Трезвый потому как денежка своя, а тут государственное. Кто ответил за бесполезное использование гос.денег???? Да ни кто.

Поделиться сообщением

Не будут белорусы есть баранину.Свинина по 100 и более рубликов за кг мяса, тогда по чем будет баранина.Лучше купят пять ведер шашлыка свиного чем одно баранье.Все надо в Москву везти.В гродненской области фермер держит около 500 штук.Говорит приедут перекупу 3-4 штуки в неделю возьмут и все.Недавно мне предлагал 50 овец за 100 млн(котные самки свыше 50 кг) с рассрочкой на пол года.

Поделиться сообщением

Пшек    5

Не будут белорусы есть баранину.Свинина по 100 и более рубликов за кг мяса, тогда по чем будет баранина.Лучше купят пять ведер шашлыка свиного чем одно баранье.Все надо в Москву везти.В гродненской области фермер держит около 500 штук.Говорит приедут перекупу 3-4 штуки в неделю возьмут и все.Недавно мне предлагал 50 овец за 100 млн(котные самки свыше 50 кг) с рассрочкой на пол года.

вопрос цены, не более того.

сегодня уже поднимался вопрос сравнения цен и он становится не в нашу пользу.

да и держать 500 голов с такой реализацией сложно, вложения будут не слабые. Значит xитрость в чем то есть.

Поделиться сообщением

GALA    178

В Гродненской области фермер держит овец,так его вызывали в Райисполком-почему не торгует на рынке бараниной?А у него свой ресторан в Гродно,не успевает наращивать поголовье,даже у людей прикупает овец.Вот пример другой деятельности.Информация из газеты по моему за июнь или июль прошлого года.Земли у него на то время было 33 га,три колодца на пастбище,поголовью уже не хватает летом воды-будет еще скважины бить.На год покупает фуру комбикорма из Росии-там дешевле.Могут же люди работать несмотря ни на что,а у нас в соседней деревне летом хозяева со скандалом обкашивают траву возле своего двора-им это должен делать сельский совет по их мнению.С таким отношением тараканов разводить-сами корм найдут. А может речь об одном и том же фермере?

Поделиться сообщением

Ю&Г    5

А у того хутор под Гродно,вот и создали бы совместный бизнес.Шутка конечно,хозяин -барин.

да под нашим гродно нигде хутора и не купить а если и продают то цена зашкаливает

Поделиться сообщением

GALA    178

Статья в Бел.ниве за 14.06.2012г.,там написано,что Сопоцкинский сельсовет,Вам на месте лучше знать,где это.Просто я к тому,что при желании можно поднять дело и на хуторе с овцами.

Поделиться сообщением

Ferum2052    8

Статья в Бел.ниве за 14.06.2012г.,там написано,что Сопоцкинский сельсовет,Вам на месте лучше знать,где это.Просто я к тому,что при желании можно поднять дело и на хуторе с овцами.

Это почти мой сосед. 10 км от меня , но с ним не знаком. Я так понял он очень занятой человек. У него свой ресторан в Гродно. Поднять дело можно , если есть начальный капитал.

Поделиться сообщением

GSV    0

Добрый День всем...я новичок во всех этих делах..еще и месяца не прошло как приобрел овец романовской породы ( 10 ярок и 2 баранчика) ... все пока тьфу-тьтфу..аппетит хороший..веселые , подвижные. :) Вот хочу у Вас поинтересоваться где у нас в Беларуси можно приобрести овец породы тексель или иль де франс? Буду очень признателен, если поможете в этом вопросе.

Поделиться сообщением

Ю&Г    5

Добрый День всем...я новичок во всех этих делах..еще и месяца не прошло как приобрел овец романовской породы ( 10 ярок и 2 баранчика) ... все пока тьфу-тьтфу..аппетит хороший..веселые , подвижные. :) Вот хочу у Вас поинтересоваться где у нас в Беларуси можно приобрести овец породы тексель или иль де франс? Буду очень признателен, если поможете в этом вопросе.

сегодня приобрел текселя 5 месяцев 50кг весу. живут те тексели в воложинском районе

Поделиться сообщением

GSV    0

сегодня приобрел текселя 5 месяцев 50кг весу. живут те тексели в воложинском районе

Могли бы дать контакты хозяина этих текселей ? )

Поделиться сообщением

Ю&Г    5

Могли бы дать контакты хозяина этих текселей ? )

мтс 8704551

может фото есть?????

завтра сфотаю

Поделиться сообщением

Ю&Г    5

post-32372-1358436270_thumb.jpgpost-32372-1358436075_thumb.jpg

не самый большой из тех что были но я хотел не совсем взрослого т.к. ярочки помесные для этого баранчика чуть младше его. но и хотел спросить на сколько баран должен быть старше ярки?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти