Перейти к содержанию
Гость Arkadij

Разведение овец

Рекомендуемые сообщения

klymba    0

печально конечно.... зачем держать тогда живность, если нечем кормить...

аркадий как думаете окрепнут

Поделиться сообщением

Arkadij    70

аркадий как думаете окрепнут

на хороших кормах должны окрепнуть. сейчас сена давайте вволю, желательно какого хорошего. потихоньку добавляйте концентраты и если есть, хорошо бы им дать корнеплодов, свеклы, морковки, картошки какой. Но только потихоньку добавляйте, концентраты с граммов 100 каких на голову, а корнеплодов по 300, через день-два норму увиличивайте по чуть-чуть. Сильно резкий переход тоже не очень хорошо, лучше постепенно. Воду свежую и я бы добавлял сахара с медом немного, плюс соль-лизунец. Можно конечно уколы сделать с витаминами, но нужно хорошо знать вес и дозу рассчитать, я бы не давал сейчас сразу уколы, может потом как пойдут на поправку, я не сторонник инъекций. Овец сложно угробить, должны жить точно! Это в наших краях Вы такое увидели?

Поделиться сообщением

klymba    0

на хороших кормах должны окрепнуть. сейчас сена давайте вволю, желательно какого хорошего. потихоньку добавляйте концентраты и если есть, хорошо бы им дать корнеплодов, свеклы, морковки, картошки какой. Но только потихоньку добавляйте, концентраты с граммов 100 каких на голову, а корнеплодов по 300, через день-два норму увиличивайте по чуть-чуть. Сильно резкий переход тоже не очень хорошо, лучше постепенно. Воду свежую и я бы добавлял сахара с медом немного, плюс соль-лизунец. Можно конечно уколы сделать с витаминами, но нужно хорошо знать вес и дозу рассчитать, я бы не давал сейчас сразу уколы, может потом как пойдут на поправку, я не сторонник инъекций. Овец сложно угробить, должны жить точно! Это в наших краях Вы такое увидели?

В ваших. От указателя ст. Гудогай км 70.

Корма есть. Все как вы сказали. Вес знаю. Вот от глистов точно надо проколоть. Только здесь уж точно нужно сначала на ноги поставить. Или можно сразу?

Поделиться сообщением

Arkadij    70

В ваших. От указателя ст. Гудогай км 70.

Корма есть. Все как вы сказали. Вес знаю. Вот от глистов точно надо проколоть. Только здесь уж точно нужно сначала на ноги поставить. Или можно сразу?

на счет этого не знаю, лучше посоветуйтесь с ветеринаром.

Поделиться сообщением

Ю&Г    5

голодным глистов гонять добить можно лучше сначала на ноги поставить витаминчики корма. Аркадий хорошо предложил овощей понемногу особенно марковь

Поделиться сообщением

agathusha    4

Открываю тему о овцах. Имею некоторый опыт по разведению овец. Задавайте вопросы, постараюсь ответить. Буду дополнять тему о породах, которые разводят у нас в республике.

подскажите где вы находитесь ,как с вами связаться

Поделиться сообщением

Arkadij    70

подскажите где вы находитесь ,как с вами связаться

в личку пишите...

Поделиться сообщением

agathusha    4

Приезжайте ко мне в гости увидите моих маток по 60-70кг. Отвезу вас посмотреть на стадо в 60 голов, затем могу показать молодого барашка у меня в хозяйстве, который оставлен на племя, вес его отца 130кг., а мамани там по 80 -100кг. Я говорю без преувеличений, так что приезжайте.

простите что вмешиваюсь я тоже хочу в гости я так понял вы в гродненской живете. тогда мы соседи по области, очень интерестная тема

Поделиться сообщением

Arkadij    70

простите что вмешиваюсь я тоже хочу в гости я так понял вы в гродненской живете. тогда мы соседи по области, очень интерестная тема

добрый вечер, если у Вас есть вопросы ко мне, то пишите мне в личку, там договоримся. Когда начинал тему, то был постоянно на хозяйстве, сейчас бываю налетами.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Никто не подскажет где в Беларуси найти качественное оборудование для овцеводства, а именно готовые металлические ясли и кормушки, пластиковые или оцинкованные поилки (в том числе для ягнят с сосками), копытные ножи (для чистки), родовспоможатели и т.д. Если есть такие магазины или интернет -магазины, скиньте, пожалуйста электронный адрес или ссылку...

post-35840-1363524677_thumb.jpgpost-35840-1363524689_thumb.jpgpost-35840-1363524705_thumb.jpgpost-35840-1363524717_thumb.jpgpost-35840-1363524732_thumb.jpg[a

ttachment=49193:1509500.jpg]

post-35840-1363524770_thumb.jpgpost-35840-1363524798_thumb.jpgpost-35840-1363524813_thumb.jpgpost-35840-1363524830_thumb.jpgpost-35840-1363524845_thumb.jpgpost-35840-1363524863_thumb.jpg

post-35840-1363524750_thumb.jpg

Поделиться сообщением

я сколько не пытался найти - не нашел...(

кормушку сам сбил в этой теме про них уже было много

копыта обрезаю обычным ножом

так что на Москоу или Поланд...

Поделиться сообщением

я сколько не пытался найти - не нашел...(

кормушку сам сбил в этой теме про них уже было много

копыта обрезаю обычным ножом

так что на Москоу или Поланд...

Тоже искал по Беларуси - не нашел. Значит, Москоу. Странное дело: курс на овцеводство, а страна - пустая. Только машинку для стрижки купить можно. Да и то - случайно, да и то - польское.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти