Перейти к содержанию
Гость Arkadij

Разведение овец

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Никто не подскажет где в Беларуси найти качественное оборудование для овцеводства,

а зачем в овцеводстве клетка для кроликов??? :rofl: :rofl: :rofl:

я сколько не пытался найти - не нашел...(

кормушку сам сбил в этой теме про них уже было много

любой каприз за Вани грошЫ. Не завозят так как нет спроса, по предоплате всегда пожалуйста. Только надо ли дорогое????

post-5022-1363531553_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а зачем в овцеводстве клетка для кроликов??? :rofl: :rofl: :rofl:

любой каприз за Вани грошЫ. Не завозят так как нет спроса, по предоплате всегда пожалуйста. Только надо ли дорогое????

Да. Наверное лучше делать самому. А какая кормушка лучше деревянная или металлическая? И можно ли деревянную кормушку покрывать антисептиками от гниения, жучкам и т.д., это не вредит овцам?

Поделиться сообщением

копыта обрезаю обычным ножом

так что на Москоу или Поланд...

вроде и 21 век на улице. Щипцы для обрезки копыт у мрс покупал о обычной зооветснабовской аптеке что то около 50-70 тысч бел.руб. Если нет, можно там заказать, привезут с удовольствием.

А какая кормушка лучше деревянная или металлическая?

все дависит от Вашего кошелька.

И можно ли деревянную кормушку покрывать антисептиками от гниения, жучкам и т.д., это не вредит овцам?

Для чего все это? А есть индивидуумы которые грызут древесину, отравление обеспечено. Прикройте кормушку с верху и будет стоять долго.

Это в основном щипцы для крс

post-5022-1363532137_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вроде и 21 век на улице. Щипцы для обрезки копыт у мрс покупал о обычной зооветснабовской аптеке что то около 50-70 тысч бел.руб. Если нет, можно там заказать, привезут с удовольствием.

все дависит от Вашего кошелька.

:rofl: мммммммууууу!!! Не ту фотку грузанул, я ж новенький. :rofl: А чертежи какие нибудь есть кормушек?

Поделиться сообщением

так что на Москоу или Поланд...

http://www.bas.by/products.htm

А чертежи какие нибудь есть кормушек?

в нете валом, выбирайте под себя.

Поделиться сообщением

Для чего все это? А есть индивидуумы которые грызут древесину, отравление обеспечено. Прикройте кормушку с верху и будет стоять долго.

В смысле навес?

Поделиться сообщением

Тут еще тема одна на форуме есть "Овцы и собаки", но я так понял что она заброшенная. Может кто-нибудь сказать, подходит ли длинношерстая немецкая овчарка в качестве пастуха овец (породу выводили специально для этого). У кого-нибудь пасла овец такая собака?

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь сказать, подходит ли длинношерстая немецкая овчарка в качестве пастуха овец (породу выводили специально для этого). У кого-нибудь пасла овец такая собака?

у меня немецкая овчарка, думаю самое то , к тому же охрана в хозяйстве.

Поделиться сообщением

у меня немецкая овчарка, думаю самое то , к тому же охрана в хозяйстве.

Вот значит какой вопрос. Где найти методические пособия по воспитанию пастуха, а то продавец щенка не хочет делиться, говорит, мол, давайте на дрессировку к нам? Ну, за деньги, конечно. тяжело вообще обучать такую собаку?

Поделиться сообщением

тяжело вообще обучать такую собаку?

обратитесь к Цнянской охоте на форуме, я своей сам не занимаюсь. Но мой работник нашу овчарку не отдаст ни за какие деньги, она с ним даже вино пъет. :yahoo:

Поделиться сообщением

kim    1

Может кому пригодиться, сегодня наткнулась на обьявку в "Бел. ниве"

СПК "Конюхи" Ляховичского р-на, Брестской обл. реализует племенной молодняк овец породы "прекос" и "тексель", возраст 2-3 мес., вес от 10 до 15 кг. Цена за 1 кг живого веса с НДС:

ярочки- 75000 рублей, баранчики- 60000 рублей.

Тел.: 8(01633) 45 248, (029) 381 61 33, 193 40 25.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти