Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Гость Arkadij

Разведение овец

Рекомендуемые сообщения

Ю&Г    5

для текселя иль прекоса вес маловат в таком возрасте

Поделиться сообщением

Kulak    49

для текселя иль прекоса вес маловат в таком возрасте

Может продают то,что самим не нужно раз такой вес в таком возрасте.Знакомые покупали в Витебской плмемстанции бар-ка на племя 3-х.мес-го-вес 12кг.Сейчас ему 3года-вес 55кг.

Поделиться сообщением

kim    1

Я на вес тож обратила внимание, но не стала акцентировать - сколько у меня еще того опыта и практики:) но у меня мальки в месячном возрасте 10 кг "+", "-" Это я уже сейчас обратила внимание, а когда-то сами брали по словам 3-месячных с весом 10-12 кг.

Поделиться сообщением

Arkadij    70

Да, для мясных пород вес маленький, должен быть в таком возрасте в районе 20кг и выше! Я покупал двухмесячного, был 20 с копейками кг. Барашки мясных пород обычно уже в 3,4 недели имеют такой вес, 10-15кг.

Поделиться сообщением

Не тексель. В смысле, не чистый тексель, как вы его понимаете. Помесь. Вы уж извините, что вмешался...

Поделиться сообщением

Дорпер. Тексель. Ромни. У меня есть другое предложение. По соседству со мной находится большой племзавод "Дружба". Старый завод со старыми традициями и натуральной земной породой: куйбышевская порода. Говорят, она неплохо чувствует себя в климатических условиях Беларуси. В России довольно популярна (не как разрекламированная романовка, но все таки).

"Дружба" находится в Кошкинском районе Самарской (Куйбышевской) области, от Тольятти 2 часа езды на машине и я в принципе могу в любое время туда съездить.

Цены здесь такие:

Ягнята 2013 года рождения:

Баранчики средний вес 10-20 кг по цене 170 рублей за 1 кг живого веса;

Ярочки средний вес 10-20 кг по цене 220 рублей за 1 кг живого веса;

Баранчики свыше 20 кг по цене 160 рублей за 1 кг живого веса;

Ярочки свыше 20 кг по цене 200 рублей за 1 кг живого веса;

Умножаем наши рубли на рубли белорусские. Допустим, баранчики 20 кг, по 170 рублей за кг.Это по русским меркам - 3400 рублей. Умножаем 170 на курс белорусских рублей - 280 рублей - 1 рубль. Получается, 47600 белорусских рублей стоит баранчик 20 кг. Это чистая куйбышевская порода. Люди на форуме говорят, что это допустимая цена и порода весьма неплохая. Вопрос в перевозке. Из Самарской области в Минск перевозка двух баранчиков и пяти ярочек обойдется примерно в 19-20000 рублей российских. Это на белорусские примерно 5320000 рублей. Я могу съездить на племзавод с хорошим специалистом, поговорить и купить. В принципе реально могу привезти в Беларусь куйбышевскую породу. Только вот один - вряд ли потяну, я не богатый человек. Может быть среди форумчан найдутся люди с которыми можно скооперироваться? Все равно вместе легче. Мой телефон в Тольятти 89879332238. Если у кого-то есть желание-звоните в любое время. Или пишите на форум. Мне нужно перевезти таких овец в Гродненскую область.

Рад любому предложению.

Поделиться сообщением

Ferum2052    8

Дорпер. Тексель. Ромни. У меня есть другое предложение. По соседству со мной находится большой племзавод "Дружба". Старый завод со старыми традициями и натуральной земной породой: куйбышевская порода. Говорят, она неплохо чувствует себя в климатических условиях Беларуси. В России довольно популярна (не как разрекламированная романовка, но все таки).

"Дружба" находится в Кошкинском районе Самарской (Куйбышевской) области, от Тольятти 2 часа езды на машине и я в принципе могу в любое время туда съездить.

Цены здесь такие:

Умножаем наши рубли на рубли белорусские. Допустим, баранчики 20 кг, по 170 рублей за кг.Это по русским меркам - 3400 рублей. Умножаем 170 на курс белорусских рублей - 280 рублей - 1 рубль. Получается, 47600 белорусских рублей стоит баранчик 20 кг. Это чистая куйбышевская порода. Люди на форуме говорят, что это допустимая цена и порода весьма неплохая. Вопрос в перевозке. Из Самарской области в Минск перевозка двух баранчиков и пяти ярочек обойдется примерно в 19-20000 рублей российских. Это на белорусские примерно 5320000 рублей. Я могу съездить на племзавод с хорошим специалистом, поговорить и купить. В принципе реально могу привезти в Беларусь куйбышевскую породу. Только вот один - вряд ли потяну, я не богатый человек. Может быть среди форумчан найдутся люди с которыми можно скооперироваться? Все равно вместе легче. Мой телефон в Тольятти 89879332238. Если у кого-то есть желание-звоните в любое время. Или пишите на форум. Мне нужно перевезти таких овец в Гродненскую область.

Рад любому предложению.

Я бы присоединился . Баранчика и пару ярочек взять можно.

Поделиться сообщением

Контрольное взвешивание 31 марта 2013 г.:

13033101.JPG

Овцематка Марша, 1 год и 4 месяца, со своими ягнятами.

Ягнила 30 января 2013 г. 2-х баранчиков и 1 ярочку.

Их вес в 1 месяц: меньшего – 7 кг, большего – 9 кг, ярочки – 8,6 кг.

Их вес в 2 месяца: меньшего – 15 кг, большего – 20 кг, ярочки – 19 кг.

13033102.JPG13033103.JPG

Овцематка Барбара, 1 год и 3 месяца, со своими ягнятами

Ягнила 30 января 2013 г. 2-х баранчиков.

Их вес в 1 месяц: меньшего – 9 кг, большего – 11,5 кг.

Их вес в 2 месяца: меньшего – 19 кг, большего – 24 кг.</p>

Изменено пользователем Игорь58

Поделиться сообщением

Kulak    49

Контрольное взвешивание 31 марта 2013 г.:

13033101.JPG

Овцематка Марша, 1 год и 4 месяца, со своими ягнятами.

Ягнила 30 января 2013 г. 2-х баранчиков и 1 ярочку.

Их вес в 1 месяц: меньшего – 7 кг, большего – 9 кг, ярочки – 8,6 кг.

Их вес в 2 месяца: меньшего – 15 кг, большего – 20 кг, ярочки – 19 кг.

13033102.JPG13033103.JPG

Овцематка Барбара, 1 год и 3 месяца, со своими ягнятами

Ягнила 30 января 2013 г. 2-х баранчиков.

Их вес в 1 месяц: меньшего – 9 кг, большего – 11,5 кг.

Их вес в 2 месяца: меньшего – 19 кг, большего – 24 кг.</p>

Когда продавать будете?

Поделиться сообщением

говорят в дятловском районе спк рудояворский разводят овец и кроликов тк земли очень бедные -поисковик ничего не дал-может кто знает про овец на дятловщене

Поделиться сообщением

arustin976    0

Цены здесь такие:

Рад любому предложению.

Не

...подсчет неточен -по цене не баранчик стоит 47600, а 1кг живого веса.Ну это не столь важно.Я собираюсь ехать на 2х микроавтобусах в бресткую область из вороненежа.Один у меня полный, а второй полупустой.Сам собираюсь везти курдючных овец и коз.Могу взять и ваших куйбышевских, если сойдемся в цене.Мой тлф +7-920-4245788

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти