Перейти к содержанию
Гость Arkadij

Разведение овец

Рекомендуемые сообщения

спасибо. успакоили с сенажом но если я еще сенаж добавлю не жирно ли будет окоты пошли. по поводу дробления зерна мнений разных наслышался, я даю цельным давилку не могу найти толковую, но в катышках зерна не замечал значит усваивается

с котными вообще аккуратно, менять не особо желательно. А с родившими просто начните с не большой дозы постепенно увеличивая, доведя до состояния, когда они едят по потребности, т.е. не ограничивая в потреблении корма (это только так для кормящих овец), тогда ни чего плохого не будет. А норма будет у каждой своя, зато ягнята будут супер, а это много значит. Я зерно не плющу, а крупно дроблю. Для меня чем удобно, ягнята рано начинают есть, удобно с премиксами смешивать, зерно смесь получается равномерная. Дробить можно на простой бытовой мельнице, удобно для не большого хозяйства.

Поделиться сообщением

Ю&Г    5

Есть мысли показать романовских баранов (есть 4 линии !!! :yahoo: )на Белагро 2014, но так далеко загадывать......

каких линий бараны?

Есть мысли показать романовских баранов (есть 4 линии !!! :yahoo: )на Белагро 2014, но так далеко загадывать......

каких линий бараны?

Поделиться сообщением

лучше анти рекламы Конюхам не придумаешь :http://shklov.mg.slando.by/obyavlenie/prodam-plemennyh-baranov-proizvoditeley-porody-teksel-ID4mAjW.html#8df1954efc

Поделиться сообщением

Arkadij    70

лучше анти рекламы Конюхам не придумаешь :http://shklov.mg.slando.by/obyavlenie/prodam-plemennyh-baranov-proizvoditeley-porody-teksel-ID4mAjW.html#8df1954efc

Однако круто :good: :good: , но печально :( :( :( если не будет завоза овец, то пару лет и будут бегать собаки у нас крупнее, чем овцы(

Поделиться сообщением

Ю&Г    5

а даже если и завезут то первые годиков 5-6 продавать врятли кто будет да и на сегодня это дело только часника, вы гляньте что творится с племенным крс.

Поделиться сообщением

Arkadij    70

а даже если и завезут то первые годиков 5-6 продавать врятли кто будет да и на сегодня это дело только часника, вы гляньте что творится с племенным крс.

Ну каким-то образом может разбавились хоть, а так все варится в собственном соку. А где у нас племенной крс? Благодаря стараниям наших науковцев белорусских у нас одна порода черно-белая пестрая, интересно как вывели :blink: лошадей одна, свинни чорна белыя и усеее что они сумели. Каким-то образом занесло на польский сайт, зарегистрированные породы разной живности и стыдно стало, у них почти десяток своих пород овец и количество даже указано. Ну и почему было не зарегистрировать вначале у нас овец по регионам и разводить их, ну пусть мелкие, пусть рогатые страшные, но был бы генетический материал с которым работали бы дальше, улучшали их и получали породы, даже в рашке что-то выводится, а у нас нуль с хвостиком :mellow: и никто ничего не завезет свыше, потому что белорусскому народу "и так добра" :(

Поделиться сообщением

А где у нас племенной крс?

:) да Вы что, сегодня по утренним новостям передали, что у нас вывели каких то супер коров в пробирке с 10 000 надоем молока . Самим такая животина нужна, но будут осчастливливать Брянских фермеров. :rofl: :rofl: :rofl: Правда корреспонденту надо было хоть в суть вопроса въехать, а то знающему человеку троху смешна.

а у нас нуль с хвостиком :mellow:

ну трошку болей :):drinks:

Поделиться сообщением

Ю&Г    5

я не имел ввиду наш плем а завозной,недавноти ктото скидывал инфу стоят по колено в жиже и голодные а дырэктар ток руками разводит. а в прославленой витебской племке скока чистопородных овец смех

Поделиться сообщением

Nik    2

http://www.extraservice.by/

фирма в основном специализируется на КРС, но есть кое-что и для овец. На сайте есть прайс от ноября http://www.extraservice.by/download_files/..._18.11.2013.pdf , на сегодня цены почти не изменились.

Кстати ножницы (польские) для стрижки овец у них вчера купил за 130 000 рублей. :)

Изменено пользователем Nik

Поделиться сообщением

donushka    1

Может у кого есть опыт иск. осеменения овец? В прошлом году общалась с белплемжив объединением, девушка сказала, что сперма есть и пород много, но можно и под заказ. Правда, как это на практике выглядит, сколько стоит и реально ли с ними договориться - не знаю.

Поделиться сообщением

Arkadij    70

Может у кого есть опыт иск. осеменения овец? В прошлом году общалась с белплемжив объединением, девушка сказала, что сперма есть и пород много, но можно и под заказ. Правда, как это на практике выглядит, сколько стоит и реально ли с ними договориться - не знаю.

Мне кажется об этом говорили уже здесь, я даже наверное фото из книги выставлял, надо порыться здесь. Я думаю не сложнее чем с теми же свиньями, просто как оперативно это делать и где хранить сперму.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти