Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
Yurij_2000    5

Подскажите где можно продавать вешенку?хочу заняться выращиванием данных грибов, очень волнует спрос, в РБ эти грибы практически наверное никто не знает. Кто что может сказать по этому поводу?

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Кто что может сказать по этому поводу?

Могу сказать что я знаю про эти грибы, постоянно покупаю.

Есть почти всегда в магазинах нашего города.

Вешенка мне нравится больше чем шампиньёны или шиитаке.

Все эти грибы есть в достатке.

Поделиться сообщением

ДЖОН    10

Подскажите где можно продавать вешенку?хочу заняться выращиванием данных грибов, очень волнует спрос, в РБ эти грибы практически наверное никто не знает. Кто что может сказать по этому поводу?

Более 10ти лет занимаюсь разведением и выращиванием грибов вешенка.шиитаке и др.грибов.ЕСТЬ-мицелий и большой опыт-обращайтесь!

post-36467-1377237331.jpg

Поделиться сообщением

ДЖОН    10

Грибы вешенка,можно выращивать круглый год.На 1м2 можно снять до 80 ти кг.за 30 дней,а продать в Минске по 40000.Рентабельность=350%.Где ещё такое бывает?,а ни где.

post-36467-1378140218_thumb.jpg

Поделиться сообщением

evgenie    656

Грибы вешенка,можно выращивать круглый год.На 1м2 можно снять до 80 ти кг.за 30 дней,а продать в Минске по 40000.Рентабельность=350%.Где ещё такое бывает?,а ни где.

И как и продать по 40 000? Стоять самому на рынке с ними?

Поделиться сообщением

zubr 72    18

Я написал, что кофе и рестораны берут по 40т-есть ещё куча вариантов.

Не знаю укого берут, но после вашего первого поста ошарил кучу ресурсов и многие сотни форумов и оказалось что не так это и прибыльно, а самая огромная проблема у людей занимающихся этим увлекательным делом это сбыт продукции, рынок в беларуссии заполнем с избытком. Я не Ромка и на пальцах даказательвств не прошу просто скиньте мне в личку пару номерков где без проблем можно сбыть хотя бы 40 кг в неделю по 40000 тыс. Выращивать и продовать не собираюсь просто очень хочется удостовериться что на всех интернет ресурсах люди врут, и это действительно принесёт такие прибыли как вы пишите.

Поделиться сообщением

SergeyBY    0

Более 10ти лет занимаюсь разведением и выращиванием грибов вешенка.шиитаке и др.грибов.ЕСТЬ-мицелий и большой опыт-обращайтесь!

вы занимаетесь продажей технологии выращивания?

по цене на ждановичах в свободной продаже 300г стоит 10000.

зачем ресторану покупать дороже рыночной цены?

Поделиться сообщением

ДЖОН    10

Не знаю укого берут, но после вашего первого поста ошарил кучу ресурсов и многие сотни форумов и оказалось что не так это и прибыльно, а самая огромная проблема у людей занимающихся этим увлекательным делом это сбыт продукции, рынок в беларуссии заполнем с избытком. Я не Ромка и на пальцах даказательвств не прошу просто скиньте мне в личку пару номерков где без проблем можно сбыть хотя бы 40 кг в неделю по 40000 тыс. Выращивать и продовать не собираюсь просто очень хочется удостовериться что на всех интернет ресурсах люди врут, и это действительно принесёт такие прибыли как вы пишите.

Я 15 лет занимаюсь разведением и выращиванием грибов ,более 15 видов испытал.Со сбытом я ни когда не имел проблем.В Минске более 2000х тыс. кофе ,пицериев и тому подобное.99 % из них,завозят грибы из Польши,и с большим удовольствием возмут у Вас ,если есть сортификат качества.Есть ещё десятки вариантов ,куда сбывать грибы ,а можно их вообще не сбывать,а сделать из них грибную солянку,доход увеличивается в десятки раз,на банку 500гр. нужно всего 1-2 гриба,а остальное..копуста...Там Вам и все документы оформят, фурой на Россию отправят. Везде можно договориться.

Поделиться сообщением

Гость denis   
Гость denis

Я 15 лет занимаюсь разведением и выращиванием грибов ,более 15 видов испытал.Со сбытом я ни когда не имел проблем.В Минске более 2000х тыс. кофе ,пицериев и тому подобное.99 % из них,завозят грибы из Польши,и с большим удовольствием возмут у Вас ,если есть сортификат качества.Есть ещё десятки вариантов ,куда сбывать грибы ,а можно их вообще не сбывать,а сделать из них грибную солянку,доход увеличивается в десятки раз,на банку 500гр. нужно всего 1-2 гриба,а остальное..копуста...Там Вам и все документы оформят, фурой на Россию отправят. Везде можно договориться.

Часть правды в ваших словах есть, но только часть. С Польши везут шампиньон, а не вешанку. Что бы получить шампиньон нужно создавать условия(что требует больших вложений), нужно вложить большие средства как в систему выращивания(микроклимат прежде всего) так и в систему по созданию компоста(техника и спецы). С точки зрения рынка шампиньон более товарный продукт. И ещё, если упомянули Польшу, то там создана система по которой каждый занимается своим делом (за исключением крупных производителей) , т.е. одни производят компост (в том числе засеяный) другие просто выращивают. И ещё не маловажный фактор, Вы же знаете цену на шампиньоны в Польше....

П.С Какой обьём производимый вами товарного гриба если не секрет?

Поделиться сообщением

ДЖОН    10

Да,с Польши завозят шампиньёны,которие в основном выращивают на химии,для нормального шампиньёна ..нужен конский навоз ,по этому их кроме Беларусии никто и не берёт,два гриба ..олергия на всю жизнь.Я был в Венгрии,мне понравилось,один режет солому-продаёт соседу,тот делает из неё готовые блоки...продаёт третьему,он выращивает и продаёт грибы бабкам,а те из этих грибов пицу,колбаски и котлеты и т. д. и в спец магазины эко продукты ,на рынок,рестораны и кофе.Имеют больше,чем все предыущие.Я выращивал ,и 2тон.и по4 тоны по 5тон.в одном из колхозов в Могилёвской обл.Они делали из них грибную солянку , отпрвляли в РФ.В наст. время,я изготавливаю под заказ грибные блоки,доважу их до кондиции,продаю заказчикам.Надоело тоскать ящики с грибами,да и мороки больше.Если выращивать ,то тонны 4-5,где нибудь на селе ,где есть метров 200-300 под землёй,радышком стог с соломой и котельной.,тогда можно делать и грибы и деньги.

Поделиться сообщением

bird    46

А что значит "грибные блоки"? Это опилки, зараженные мицелием вешенки и упакованные в полиэтиленовый мешок, или что-то другое?

Поделиться сообщением

Гость denis   
Гость denis

Да,с Польши завозят шампиньёны,которие в основном выращивают на химии,для нормального шампиньёна ..нужен конский навоз ,по этому их кроме Беларусии никто и не берёт,два гриба ..олергия на всю жизнь.

Прочитав эту ерунду, стало очень смешно)) тип питания грибов Вам известен? Пополните свои знания по: процессу приготовления компостов для шампиньона, составлению формул компоста (там используются различные навозы и конский как правило редко кто использует из-за его недоступности), процессе ферментации... По второму аргументу- Польша на ряду с Китаем и вроде бы Штатами занимают лидирующие места по производству грибов в мире, что из этого следует , а следует то что там есть самое главное специалисты, отработанная технология, там есть культура потребления шампиньона, они продаются в КАЖДОМ продуктовом магазине в свежем виде по 1.5 -2 доллара за килограмм. Их низкие цены связаны с большим обьёмом производства. И ещё это мне напоминает сказки про польские яблоки, что они там используют химию итд итп, я вам открою большой секрет наши колхозы которые занимаются садоводством проводят гораздо большее количество обработок чем поляки, а яблоко всё равно г... как правило? а причина знаете в чём ? а в том что некому с умом заниматься ими, нету самого главного СПЕЦОВ. Вот Вы как человек (как вы пишите) с 15 летним стажем выращивания грибов, расскажите мне на какой стадии производства грибов поляки используют химию, а главное ЗАЧЕМ?

Изменено пользователем denis

Поделиться сообщением

ДЖОН    10

вы занимаетесь продажей технологии выращивания?

по цене на ждановичах в свободной продаже 300г стоит 10000.

зачем ресторану покупать дороже рыночной цены?

Да на рынке 30-35000,но это без доставки.С доставкой 40000,как договаришься.Зимой,я отвазил и за 50 ооо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти