Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
ДЖОН    10

Прочитав эту ерунду, стало очень смешно)) тип питания грибов Вам известен? Пополните свои знания по: процессу приготовления компостов для шампиньона, составлению формул компоста (там используются различные навозы и конский как правило редко кто использует из-за его недоступности), процессе ферментации... По второму аргументу- Польша на ряду с Китаем и вроде бы Штатами занимают лидирующие места по производству грибов в мире, что из этого следует , а следует то что там есть самое главное специалисты, отработанная технология, там есть культура потребления шампиньона, они продаются в КАЖДОМ продуктовом магазине в свежем виде по 1.5 -2 доллара за килограмм. Их низкие цены связаны с большим обьёмом производства. И ещё это мне напоминает сказки про польские яблоки, что они там используют химию итд итп, я вам открою большой секрет наши колхозы которые занимаются садоводством проводят гораздо большее количество обработок чем поляки, а яблоко всё равно г... как правило? а причина знаете в чём ? а в том что некому с умом заниматься ими, нету самого главного СПЕЦОВ. Вот Вы как человек (как вы пишите) с 15 летним стажем выращивания грибов, расскажите мне на какой стадии производства грибов поляки используют химию, а главное ЗАЧЕМ?

У нас мицелиием занимается профессор Ярошевич В.С.С которым я был 2 РАЗА в Поллше Голандии и Венгрии.Вы спрашиваете зачем им это нужно? А Вы видели ,как они выращивают ?К каждой грядке из минеральной ваты.. подведена трубочка по которой по команде с компьютера ,через заданное время-подаются минеральные добваки. Блок из минеральной ваты смачивают в жидкий мицелий,когда он станет белый ,начинают выходить грибы..переносят на грядку и подают минеральные добавки.И Какие это грибы .Я не хотел бы такие грибы кушать.Хотя они сами говарят,что от оного раза ,как бы и ничего не будет.Кампьютер мол редко даёт сбои и лишку не даст.Так эти грибы не идут ни в какое сравнение с грибвми вырощенными на конском навозе с соломой Они просто резиновый мячик.Бросишь на пол он пригает ,как мячь,ни запаха ни вкуса.По этому они с Китайцами лидери по производству.В сша этот номер не проходит у них конкуренция другая.Я там прада небыл Я с ними 20 лет в возухе встречался на поролельных курсах над Северными морями,когда служил в ВВС СССР.

Поделиться сообщением

Гость denis   
Гость denis

У нас мицелиием занимается профессор Ярошевич В.С.С которым я был 2 РАЗА в Поллше Голандии и Венгрии.Вы спрашиваете зачем им это нужно? А Вы видели ,как они выращивают ?К каждой грядке из минеральной ваты.. подведена трубочка по которой по команде с компьютера ,через заданное время-подаются минеральные добваки. Блок из минеральной ваты смачивают в жидкий мицелий,когда он станет белый ,начинают выходить грибы..переносят на грядку и подают минеральные добавки.И Какие это грибы .Я не хотел бы такие грибы кушать.Хотя они сами говарят,что от оного раза ,как бы и ничего не будет.Кампьютер мол редко даёт сбои и лишку не даст.Так эти грибы не идут ни в какое сравнение с грибвми вырощенными на конском навозе с соломой Они просто резиновый мячик.Бросишь на пол он пригает ,как мячь,ни запаха ни вкуса.По этому они с Китайцами лидери по производству.В сша этот номер не проходит у них конкуренция другая.Я там прада небыл Я с ними 20 лет в возухе встречался на поролельных курсах над Северными морями,когда служил в ВВС СССР.

Я тоже был в Польше и видел как растёт там шампиньон, так там стояли обычные пастеризованые блоки с компостом. На счёт использования ваты в грибоводстве вы для меня америку открываете никогда такого не видел и от вас слышу об этом впервые :oСсылочку где прочитать (язык польский русский английский) про это можно, и ещё где конкретно в Польше видели такую технологию производства хотя бы город или фирму?. Просто на сколько известно мне, исходя из типа питания грибов это невозможно...

Поделиться сообщением

ДЖОН    10

Так ответите или вы тут действительно просто напрашиваетесь к покупателям с вашим товаром?

У меня на мой товар очередь на 10 дней .Просто я помогаю тем,кто без работы ,и не знает чем занятся.Вложение не большие и при желании -моно быстро сделать нормальный бизнес.Да и просто пора учиться выращивать эко продукты,а не кушать всякую отраву с добавками.

Поделиться сообщением

zubr 72    18

У меня на мой товар очередь на 10 дней .Просто я помогаю тем,кто без работы ,и не знает чем занятся.Вложение не большие и при желании -моно быстро сделать нормальный бизнес.Да и просто пора учиться выращивать эко продукты,а не кушать всякую отраву с добавками.

Вы уж простите но мне с вами всё ясно, какойто конкретики в ваших постах вообще нет, от прямых ответов вы уходите , и очень грамотно, сдесь просматривается очень чотко рекламный ход продукции которую вам нужно продовать, и сомневаюсь что вы можете кому то чем то помочь кроме как продать продукт вашего производства.

Поделиться сообщением

ДЖОН    10

А что значит "грибные блоки"? Это опилки, зараженные мицелием вешенки и упакованные в полиэтиленовый мешок, или что-то другое?

Чтобы,как вы сказали, упакованные в мешок..да ,но это целая технология.Многие пробуют,посмотрев в Интернете,но у них ничего не получается.Показывают ролики,да ещё и деньги за эту туфту берут.Когда я вижу,что мужик в какой то ржавой бочке запаривает на улице солому,а якобы грибы растут радом с закатанными огуцами ...я смеюсь до упаду.да ещё и говарит,что мол я занимаюсь выращиванием грибов уже три года, делайте ,как я..уму не постижимо.Я 15 лет занимаюсь грибами,у меня был учителем целый профессор бионик,но мне иногда кажется ,что я ничего не знаю.Даже Япошки и Китайцы ,которые тысечелетиями занимаются выращиванием грибов,такое не скажут.

Поделиться сообщением

Гость denis   
Гость denis

Повторю свой пост, можно получить на него ответ, или ответа на него просто нет:

Я тоже был в Польше и видел как растёт там шампиньон, так там стояли обычные пастеризованые блоки с компостом. На счёт использования ваты в грибоводстве вы для меня америку открываете никогда такого не видел и от вас слышу об этом впервые :oСсылочку где прочитать (язык польский русский английский) про это можно, и ещё где конкретно в Польше видели такую технологию производства хотя бы город или фирму?. Просто на сколько известно мне, исходя из типа питания грибов это невозможно...

И ещё причём "целый профессор бионик" к грибам, на сколько мне известно грибами занимаются микологи....

Поделиться сообщением

ДЖОН    10

Повторю свой пост, можно получить на него ответ, или ответа на него просто нет:

И ещё причём "целый профессор бионик" к грибам, на сколько мне известно грибами занимаются микологи....

Я не смотрел его диплом .Он просто сказал,что более 25 лет занимался в академии наук боле чем пятью направлениями био и мико итд ,да это мне и не надо было.Он окадемик на пеньсии,я бывший военный лёдчик без работы.Он предложил мне занаться ипытанием более 15 видов только вешенки.зоммер,шиитаке,так как уменя были деньги и 2 бомбоубежища,а у его тома написанные за 25 лет и не только по грибам.Вам ,я так понял нужно посмотреть его диплом,биолог он или микролог?

Поделиться сообщением

evgenie    656

Я не смотрел его диплом .Он просто сказал,что более 25 лет занимался в академии наук боле чем пятью направлениями био и мико итд ,да это мне и не надо было.Он окадемик на пеньсии,я бывший военный лёдчик без работы.Он предложил мне занаться ипытанием более 15 видов только вешенки.зоммер,шиитаке,так как уменя были деньги и 2 бомбоубежища,а у его тома написанные за 25 лет и не только по грибам.Вам ,я так понял нужно посмотреть его диплом,биолог он или микролог?

на самый основной вопрос который вам задали вы так и не ответили (Ссылочку где прочитать (язык польский русский английский) про это можно, и ещё где конкретно в Польше видели такую технологию производства хотя бы город или фирму?)

Поделиться сообщением

ДЖОН    10

на самый основной вопрос который вам задали вы так и не ответили (Ссылочку где прочитать (язык польский русский английский) про это можно, и ещё где конкретно в Польше видели такую технологию производства хотя бы город или фирму?)

Мы были в2003-4гг в Катовице и ещё кажется Перуница.Может они уже и вообще не занимаются,но откуда-то те же грибы в Минске можно всретить.Я их сразу определю,на соломе с навозом он ломкий,а те ,как резина и не ломаются.

Поделиться сообщением

Гость denis   
Гость denis

Мы были в2003-4гг в Катовице и ещё кажется Перуница.Может они уже и вообще не занимаются,но откуда-то те же грибы в Минске можно всретить.Я их сразу определю,на соломе с навозом он ломкий,а те ,как резина и не ломаются.

Знаете на самом деле мне кажется смешным рассказывать это Вам, человеку занимающемуся грибами (по вашим словам 15 лет), но всё же. Я Вам задавал вопрос на счёт типа кормления грибов, но ответа так и не получил, так вот грибы это не растения и подкормки им никакие не делают за исключением минералов меняющих кислотность субстрата. И поэтому выращивание их на вате не возможно, по крайней мере я никогда об этом не слышал. Шампиньоны растут не на соломе с навозом (хотя можно получить и на нём, но большого выхода не будет), он растёт на много компонентном компосте(в состав которого входит как солома так и разные виды навозов(может и крс и куриный и даже свинной) селитра и много чего ещё, формулу компоста исходя из имеющихся компонентов и их качества определяет технолог а у нас с ними проблема) который готовится около месяца и требует определённого оборудования, камер пастеризации итд итп и в конце получается субстрат у которого нет запаха навоза это однородная масса. На счёт того что Вы видите, как Вы говорите резиновые грибы ))) это есть самый качественный гриб, поясню в чём, он выращен без нарушения технологии при оптимальных температурных и влажностных показателях, не перезревший (т.е с нераскрытой нижней плёнкой, перезревшие продаются как правило за копейки и идут на переработку), качественный гриб и должен быть плотным...

П.С. Это я написал не вдаваясь в дебри. Просто ваши аргументы вызывают улыбку и показывают вашу не компетентность в некоторых вопросах, таких как миколог(а не МИКРОЛОГ, разницы почти никакой ;) ), по цене без проблем можно найти и по 20 тыс фасованые и очереди нету вроде. Вам хотелось бы пожелать удачи в вашем бизнесе, , вешанка по своим полезным свойствам выше шампиньона, её гораздо проще вырастить, но для рынка предпочтительнее шампиньон..

Поделиться сообщением

impexfood    1

Более 10ти лет занимаюсь разведением и выращиванием грибов вешенка.шиитаке и др.грибов.ЕСТЬ-мицелий и большой опыт-обращайтесь!

КАКИЕ ОБЪЕМЫ ВАШЕГО ПРОИЗВОДСТВА?

ЕСЛИ ЭТО ПЕРЕСЕВ, ТО НЕ НУЖНО ДУРИТЬ ЛЮДЕЙ.

Я ПРИВОЖУ ИЗ ВЕНГРИИ "SYLVAN" ВЕШЕНКА НК-35, ШАМПИК И ШИИ, СЕЮСЬ ИМ И ИНОГДА ТИРАЖИРУЮСЬ.

А ВОТ О ВАС, ЧТО-ТО НЕ СЛЫШАЛ...

ПОКАЖИТЕ МНЕ СВОЙ МИЦЕЛИЙ. ОЧЕНЬ УЖ ИНТЕРЕСНО...

Изменено пользователем impexfood

Поделиться сообщением

Мало знать "пару рыбных местечек". Нужно и рыбу уметь ловить. :D

Не знаю, дадут ли вам координаты, но если нет умения говорить с людьми, то и сто номеров не помогут.

ИМХО за монитором ничего не высидите! Включайте на 200% свое обаяние (Если есть) и вперед на врага!

Вы с реальными директорами кафе-ресторанов разговаривали? Вот и попробуйте, и не факт что в первом же директор бросится вам на шею.

Все в ваших руках (А так же ногах, телефоне и умении уболтать)!

Изменено пользователем Иваныч Второй

Поделиться сообщением

Кажется жертва интернет-рекламы сдулась. :D :D

А я вот подумываю для себя на следующий год немного попробовать. Как говорится, "для опытов". Вот сарай по весне поправлю и попробую...

Изменено пользователем Иваныч Второй

Поделиться сообщением

Не знаю чего Вы накинулись на Сельского жителя. Я лично покупал у него блоки вешенки и выращивал на балконе (Просто было интересно попробовать вырастить самому)  . Все прошло успешно. Спасибо ему.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти