Перейти к содержанию
Гость Arkadij

Все О Томатах! Сорта, посев, уход.

Рекомендуемые сообщения

Arkadij    70

Вот так выращиваю помидорки в открытый грунт, пикирую один раз в большую плошку, там они подрастают, а затем на доращивание в теплицу - конец апреля, а в середине мая в открытый грунт под спондбонд. Это сорт москвичpost-31807-1328094583_thumb.jpg

Так выращиваю рассаду в теплицу (пикирую только один раз в стаканчики ) и потом в теплицу уже post-31807-1328094702_thumb.jpg

А это прививка при выращивании на двух корнях post-31807-1328094740_thumb.jpg

Это уже в теплице высажены (там где посажено сильно густо, один ряд - это доращивал в открытый грунт) post-31807-1328094800_thumb.jpg

Так выглядели через две недели после высадки в теплицу post-31807-1328094858_thumb.jpg

Поделиться сообщением

serdjuk    0

:clapping: Хай овощеводам-огородникам! Скоро сезон ведь уже! Кто какие сорта помидоров сажает, чем довольны, чем нет!?

У меня в этом году помидоры росли вместе с перцем в одном парнике! и ничего вышло, и того и другого хватило, поели и закатали в банки :pardon: Ещё понравилось в этом году выращивать помидоры низкорослые сорта Москвич на улице под спандбондом - урожай был хорошим, буду снова так растить :yahoo:

Ну а это уже осенние остатки :rolleyes:

А мне очень понравился сорт Асвон. Если вам для закатки, то вообще идеально — не трескается, в банке выглядит очень красиво, у него очень насыщенный цвет и плоды все одинаковой формы, небольшие. Вкус мне тоже очень нравится, а главное — пахнет помидором, не смотря на то, что ранний :):good:

Поделиться сообщением

Anna22    0

serdjuk, интересно, не слышала про такой сорт. Это гибрид или сорт? Я в основном диаболик и тарасенко сажаю. Вы давно его выращиваете?

Изменено пользователем Anna22

Поделиться сообщением

Arkadij    70

Мне ещё посоветовали сорт помидоров Де барао, он тепличный, высокий и, говорят, для консервирования самое то. Попробую в этом году, посмотрю на его. :rolleyes: Я ещё каждый год стараюсь посадить пару кустов помидоров из серии Черри, только беру высокие сорта и тоже в теплицу. Удобно потом в банки досыпать среди больших помидоров, горсть их насыпаешь и они все пустоты заполняют ;)

Anna22 Скажите, а сорт Тарасенко в открытом грунте Вы сажаете? Там же у них тоже целая серия этих сортов, которых вывел Тарасенко.

Поделиться сообщением

rolla    0

post-34710-1344283691_thumb.jpg

Укоренял пасынки в этом году (для эксперимента). Нормально, но поздновато. Попробую осенью ещё укоренить и "законсервировать" до весны (Raissa F1).

Поделиться сообщением

koshka    23

Люди,выручайте.Чем подкормить рассаду?Поставила к окну,а днем солнце сильно припекло.Сама на работе была.Листочки пожелтели.Только макушечки остались :cray: Отсаживать поздно.Может их чем полить,чтобы отошли и расти стали?

Поделиться сообщением

GALA    178

Попробуйте кемирой или кристалоном по инструкции.

Оксидат торфа тоже хорошо.

Поделиться сообщением

Arkadij    70

Эпином возьмите обработайте по инструкции! Ну и вот гуматами тоже хорошо кормить сейчас. Скоро сосновые ростки пойдут, вытяжку можно будет делать, ей все обрабатывать, тож очень хорошая рассада получается.

Поделиться сообщением

koshka    23

Эпином возьмите обработайте по инструкции! Ну и вот гуматами тоже хорошо кормить сейчас. Скоро сосновые ростки пойдут, вытяжку можно будет делать, ей все обрабатывать, тож очень хорошая рассада получается.

А как?можно подробнее.У нас сосновая посадка под окнами центральной аптеки.

Поделиться сообщением

Arkadij    70

А как?можно подробнее.У нас сосновая посадка под окнами центральной аптеки.

Не помню писал уже или нет, точная рецептура записана где-то в блокноте, хотя я всегда делаю все на глаз. Берутся сосновые молодые ростки, по см 5-15 они чтоб были уже. Ставите в холодильник, подвал их на сутки. Потом на один литр этих почек заливаете в кастрюле литр-два воды и кипятите минут 10-20, накрываете крышкой, даете остыть.сливаете полученную воду в отдельную емкость, а потом разбавляете 0,5 литра на 10 литров воды и обрабатываете. Тоже самое что экосил тот же, только свой и гораздо лучше! Я делаю дозы чуть больше обычно, даже с гуматами если работаю, ими перекормить сложно что-то. В этом году тоже буду делать такое. Почки эти в подвале хорошо хранятся :drinks:

Поделиться сообщением

GALA    178

Подскажите цены на рассаду помидор,где у кого какая?Немного лишней,народ спрашивает,а цен не знаю.

Поделиться сообщением

GALA    178

Узнала цены в Слуцке-2500-3500 за шт.Зря перестала в больших объемах заниматься рассадой,в этом году цена приличная и спрашивают по старой памяти много.Раньше пикировала до 1000 шт.в парники.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти