Перейти к содержанию
Гость Arkadij

Все О Томатах! Сорта, посев, уход.

Рекомендуемые сообщения

Kasper1001    27

Доброго дня всем, пропала рассада грунтовых низкорослых томатов и перцев, помогите за деньги.

Жду предложений в личку, живу 60 км. от Минска, заберу сам.

Поделиться сообщением

Вы бы направление писали, или хотя бы расположение. Мне точно такая же информация нужна.

Жалко на сайте нет функции "Соседи", посмотреть, написать что-то быстро. У меня вот индюшенок один вылупился, срочно надо хотя бы цыплята.

Поделиться сообщением

Kasper1001    27

Заберу по Минской облости, а направление Мядельское.

Интересуют хорошие сорта грунтовые.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, всем! Как растут ваши синьоры-помидоры при нОнешней погоде? Я наивная, захотела в открытом грунте помидоры вырастить((. До теплички руки не доходят, недавно в деревню переехали. Так вот, мало того, что рассада была не очень, так еще и холод сейчас такой, что видно не будем мы есть свои помидоры в этом году :cray: . Не цветут они у меня ещё(((, только бутончики набрали...

Поделиться сообщением

evgenie    656

Здравствуйте, всем! Как растут ваши синьоры-помидоры при нОнешней погоде? Я наивная, захотела в открытом грунте помидоры вырастить((. До теплички руки не доходят, недавно в деревню переехали. Так вот, мало того, что рассада была не очень, так еще и холод сейчас такой, что видно не будем мы есть свои помидоры в этом году :cray: . Не цветут они у меня ещё(((, только бутончики набрали...

У нас на улице уже зеленые помидоры висят :rolleyes:

Поделиться сообщением

У нас на улице уже зеленые помидоры висят :rolleyes:

А не пора ли их от фитофторы обрабатывать? Кто чем пользуется??? Может есть натуральные-эффективные средства?

Поделиться сообщением

evgenie    656

А не пора ли их от фитофторы обрабатывать? Кто чем пользуется??? Может есть натуральные-эффективные средства?

Если в теплице, то советовали мне как-то йод ставить в пузырьках открытый. А на улице опрыскивать вроде водным раствором с йодом.

Поделиться сообщением

Елена    70

молочная сыворотка или молоко. Сыворотка дешевле. Обработку надо уже проводить, повторять через 3-5 дней.

Поделиться сообщением

молочная сыворотка или молоко. Сыворотка дешевле. Обработку надо уже проводить, повторять через 3-5 дней.

Как разводить молочную сыворотку? заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Ujhyfitdbx    0

почему никто не пользуется от фитофторы фитоспорином.Он не вреден для человека, ни для почвы.Там работают какие-то грибки. Я пользуюсь уже не один год и мои томаты ниразу не болели. Правда они растут в парнике. Рассжите кто какие томаты высажтвал в этом году. Как результаты? что собираетесь садить в 2015г.

Поделиться сообщением

Arkadij    70

Я фитоспорином обрабатываю второй, третий раз, а первый чем посильнее. Я им луковичные еще пересыпаю когда выкапываю, чтоб разная гниль не развивалась. Сажал в этом году на улицу москвича как обычно и золотую андромеду ( вроде так называется). В теплицу каспара сажаю, он хорош в банки и на засолку в бочки, тогда сильно не трескается и соли много не берет. Еще как обычно сажаю типа черри помидоры и салатные сорта. На этот год побольше посажу крепких сортов, чтоб солить было что :drinks:

Поделиться сообщением

koshka    23

Аркадий,а можно подробнее про плотные засолочные сорта.Люблю дольками делать.Но не каждый можно разрезать.Пора уже и думать про семена

Поделиться сообщением

Arkadij    70

Аркадий,а можно подробнее про плотные засолочные сорта.Люблю дольками делать.Но не каждый можно разрезать.Пора уже и думать про семена

Этот каспар типа пальчиков таких, он гибридный вроде, как буду дома посмотрю пакетики старые, точные названия. Они типа пальчиков, может помните еще сорт такой старый "дамские пальчики", только у меня он низкий был, а каспар этот среднерослый такой, помидорки плотные такие, как раз если резать и ставить то хорошо, мать так делала в желе их. Я то в бочку солил в этом году, всем понравилось :good: вот как будете выбирать, то смотрите чтоб форма была продолговатая и не сильно крупные. Кстати сажал типа черри помидоры сорт один желтенький очень ранний, буквально помидорки были уже в июне месяце кушали, тоже гляну как называется, может полька какая, очень мне понравился, урожайный, вот этот всем советую и вкусный)

Поделиться сообщением

Alllekkksandr    133

А мне вот эти понравились. В прошлом году невестке случайно один помидорчик попался на рынке, среди других купленных ей. Семена собрал и в марте высеял на рассаду. В середине апреля посадил рассаду в теплицу. Чуть позже запустили цыплят бройлеров, чтоб немного подросли. Помидоры от цыплят отгородили досками. Но эту преграду они благополучно преодолели и рассаду часть потоптали, часть сожрали. Пришлось срочно высаживать семена на рассаду заново. В теплицу рассаду садили уже в конце мая. Поэтому сорт полностью не раскрыл своих качеств. Но росли быстро, в высоту достигали до 2 метров. Урожай довольно хороший. Фитофторой поражаются как обычные сорта. Обрабатывал 3 раза. Для салатов плохо подходит, суховат. А вот для консервирования идеален. Консервированные плоды твердые, очень вкусные. Я не люблю консервированных плодов, за то что его укусишь, а с него и потекла "жижка". А с этих нет. По описанию подходит к сорту Перцевидный полосатый. Раньше каждый год высаживал по 50 новых сортов. Каких только не было. И зеленые, и черные, и желтые и розовые и с полосками, и огромные и виноградные.

И еще в этом году впервые применил капельный полив. Почва не такая влажная как после полива из шланга. Тоже понравилось. В Беларуси не нашел, покупал в Китае, на Алиэкспрессе. Цена вопроса примерно 30 долларов.

post-34573-1416893332_thumb.jpg

post-34573-1416893359_thumb.jpg

post-34573-1416893377_thumb.jpg

post-34573-1416893406_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти