Перейти к содержанию
Luchiana

Ветеринария Коз

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

Похоже стало откашливаться.....уже несколько раз был кашель в моем присутствии какбуд-то поперхнулась,

Не исключена вероятность наличия гельминтов.

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Не исключена вероятность наличия гельминтов.

А может страдать от гельминтов одна коза во всем стаде с такими выраженными симптомами и тяжелыми последствиями, да еще с обострением, как раз после поедания комбикорма?

Анжелика, как маленький совет, не делайте из лекарственных препаратов винегрет, следите, по крайней мере, за тем, чтобы одно другому не мешало. Некоторые лекарственные растения, например, не совместимы.

Поделиться сообщением

А может страдать от гельминтов одна коза во всем стаде с такими выраженными симптомами и тяжелыми последствиями, да еще с обострением, как раз после поедания комбикорма?

Всё всегда начинается с единичного случая...

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Некоторые лекарственные растения, например, не совместимы.

Спасибо, учту.

А огромное желание "напихать" ей всего, сразу, много и от разных болячек....

Поделиться сообщением

Одна коза гельминтами заразиться может, но тут вроде и правда совпало начало болезни с вдыханием комбикорма. При гельминтозах дыхательных путей симптомы как раз такие, обострения тоже и возвращение болезни после лечения. Про паразитов не забывайте, исследуйте фекалии, сразу все станет ясно. Смотрящий, а Вы не знаете, какие паразитарные заболевания наиболее рапространены в Белорусии? Диктиокаулез, например, встречается? Про паразитов давно хочу открыть отдельную тему, все отвлекаюсь на что-то другое :pardon:

Поделиться сообщением

Смотрящий, а Вы не знаете, какие паразитарные заболевания наиболее рапространены в Белорусии?

Не знаю. Тьфу-тьфу, Бог миловал.

Поделиться сообщением

Luchiana    24

При гельминтозах дыхательных путей симптомы как раз такие, обострения тоже и возвращение болезни после лечения.

Всем доброго дня!!!! :give_rose:

Радоваться наверное мне еще рано, но на душе пока полегчало.... :) моя Зина немного отошла...стала пить утром-вечером, аппетит улучшился.....дала я ей альбен....антибиотики сгладили картину, но выздоровление никак не наступало. Вот мы и проглистогонились (беременность беременностью, а там вроде противопоказания на первый триместр, а козу потерять или затравить химией проще простого)......через сутки задышала легче, через двое еще легче, а сейчас вроде и ничего так. Правда по утрам заходя в стайку гляжу и думаю ...ну, что тут? больше всего меня выбивает из коллеи когда болеют дети (крышу совсем сносит) и живность. :wacko:

Пока вот так обстоят дела :rolleyes:

Спасибо всем за участие!

УДАЧИ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

Поделиться сообщением

Персик    43

Народ, караул! Может кто даст дельный совет? У знакомых(без инета) коза что-то себе удумала: остановилась "жвачка",вздутия нет, не испражняется, не кричит(то бишь не жалуется),конечно без настроения, и так третий день. Конечно не ест и не пьёт, сегодня насильно залили литра два воды тёплой через рот. Подозревают что провокация_ малость обожралась сухим зерном(литра полтора) вперемешку с мукой. Кто что скажет? :unsure:

Поделиться сообщением

Кто что скажет?

30 гр дрожжей на 300гр воды и две ложки сахара. Когда дрожжи начнут "ходить", то залить козе. Можно повторить через час-два.

Поделиться сообщением

Персик    43

30 гр дрожжей на 300гр воды и две ложки сахара. Когда дрожжи начнут "ходить", то залить козе. Можно повторить через час-два.

Спасибо! Побежали работать. Потом доложим.

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Народ, караул!

Дрожжи помогают хорошо. Но дайте и масло растительное. Трое суток желудок не работает – его нужно поскорее очистить. Растительное масло – слабительное. Помогает в таких случаях и крепкий раствор соды. Дрожжи некоторые козы и сами могут выпить с удовольствием, все остальное придется заливать силой.

Поделиться сообщением

Персик    43

Дрожжи помогают хорошо. Но дайте и масло растительное. Трое суток желудок не работает – его нужно поскорее очистить. Растительное масло – слабительное. Помогает в таких случаях и крепкий раствор соды. Дрожжи некоторые козы и сами могут выпить с удовольствием, все остальное придется заливать силой.

масло заливали в первые дни.Сначала чуть лучше ей стало затем снова "завяла".После дрожжей вроде оправилась,уже ест. Спасибо ,"тигр в траве".

Поделиться сообщением

Персик, мы в этой теме много про атонии писали, проглядите материал, может пригодится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти