Перейти к содержанию
Luchiana

Ветеринария Коз

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
Svetлана    293

Первоначальный принцип там такой: подобное лечится подобным.

А вот подишь ты, слово на слуху, я как-то и не вникала глубоко в основы гомеопатии, считая, что это метод лечения болезней натуральными средствами. Нет я не сторонник лечения поноса слабительным в полнолуние.... Но "Травматин" хороший препарат.

Поделиться сообщением

Stas    0

Травматин и лиарсин всегда применяю .Лиарсин - за 7-10 дней до окотов и при сложных родах травматин,всегда,а после сложных родов через 5-7 дней снова лиарсин.

А у коров с последами такие задержки как у коз гораздо и гораздо редко...

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Травматин и лиарсин всегда применяю .Лиарсин - за 7-10 дней до окотов и при сложных родах травматин,всегда,а после сложных родов через 5-7 дней снова лиарсин.

А у коров с последами такие задержки как у коз гораздо и гораздо редко...

Мишкин если Вы не сталкивались с гомеапатией, то не стоит так громко заявлять о "Мракобесии". Если брать из истории полеты на луну то это было мракобесием в те времена. Из собственного опыта мне гомеопаты (мед.) помогли здорово да и отцу с 30 летней бронхиальной астмой тоже.

Из собственных наблюдений за жизнью хочу сказать, что чем дальше человек уходит от природы тем меньше он живет!!!! Травматин по суте дела с натяжкой можно отнести к гомеоопатии - это скорее всего имутокорректирующий препарат.

Поделиться сообщением

Начали вроде про уксус... Алексей, hutor wiliy, вы в каких дозах его козам применяете? Ацидозов, кетозов не боитесь? И что, действительно жирность повышает?

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Начали вроде про уксус... Алексей, hutor wiliy, вы в каких дозах его козам применяете? Ацидозов, кетозов не боитесь? И что, действительно жирность повышает?

Почитайте физиологию пищеварения жвачных, заодно читайте биохимию, что во что превращается во время переваривания, там все написано и придумано не нами.

Поделиться сообщением

Svetлана    293

не боитесь?

А вы не боитесь давать козам яблоки?

Яблочный уксус сохраняет в себе все минеральные вещества и целебные свойства яблок.

Помню совет из народной медицины: ребенок, мать, которого во время беременности принимала яблочный уксус, рождается крепким, с сильной мускулатурой, с длинными густыми волосами, а у самой матери будет много молока.

Кроме того, яблочный уксус рекомендуется для сохранения здоровья, восстановления организма, увеличения продолжительности жизни. Так и хочется добавить - в том числе, и коз.

Изучайте....

Изменено пользователем hutor.wiliy

Поделиться сообщением

Почитайте физиологию пищеварения жвачных, заодно читайте биохимию, что во что превращается во время переваривания, там все написано и придумано не нами.

Да я-то читала, потому и спрашиваю дозу. А то народ прочитает Ваши советы и начнет литрами поить.

А вы не боитесь давать козам яблоки?

Яблочный уксус сохраняет в себе все минеральные вещества и целебные свойства яблок.

Я согласна про минеральные вещества и целебные свойства. Но нельзя сравнивать уксус с яболками. Это разные вещи. Концентрация кислоты совсем другая. Избыточная дача уксуса может привести к печальным последствиям. К любому народному средству надо подходить с умом.

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Да я-то читала, потому и спрашиваю дозу. А то народ прочитает Ваши советы и начнет литрами поить.

Я согласна про минеральные вещества и целебные свойства. Но нельзя сравнивать уксус с яболками. Это разные вещи. Концентрация кислоты совсем другая. Избыточная дача уксуса может привести к печальным последствиям. К любому народному средству надо подходить с умом.

Вот так взяли через зевник и зали о,5 л яблочного уксуса. Включите фантазию, как же болтушки, пойло, добовлять в воду для питья. Все есть яд только его доза определяет быть ему ядом или лекарством - Абу ибн Сина Тобиш Авицена.

Поделиться сообщением

Tanaya    75

Уж скоро страница закончится, а сколько и как давать яблочный уксус так ни кто и не ответил. Только умничаете друг перед другом, хватит уже, давайте жить дружно и общаться с удовольствием :drinks:

Не знаю как козам, а людям рекомендуется 2 столовые ложки на стакан воды(200-250 мл.) До 3-х раз в день перед едой.

Изменено пользователем Tanaya

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Есть замечательная книжица - Д.С Джарвис "Мед и другие естественные продукты".

Всем на досуге не прочь почитать.

Там много интересного написано о пользе яблочного уксуса и для кур и для скота, для почвы и конечно же для человека.

Там и про коровку которая с 11 фунтов стала давать 32 фунта в сутки и излечилась от артрита. Вчера "пробежала по диагонали" (книга у меня 1991г.в. давно не брала в руки, а зряяя) и нашла лекарство для козюль. У некоторых высокоудойных коз распухают суставы ...нужно попробовать. Да и у самой плечо шалить стало. Осталось освоить домашнее приготовление, признаюсь пробовала когда-то, но ЛЕНЬ меня одолела, и в дальнейшем покупала магазинный.

Всем удачи и здоровья!!!

А доза - на стакан воды 1ч.л. уксуса и 1ч.л. меда для начала ....если повышенная кислотность и этого много, самочуствие прекрасное можно увеличивать.

Поделиться сообщением

Вот так взяли через зевник и зали о,5 л яблочного уксуса.

Уж скоро страница закончится, а сколько и как давать яблочный уксус так ни кто и не ответил. Только умничаете друг перед другом, хватит уже, давайте жить дружно и общаться с удовольствием :drinks:

Не знаю как козам, а людям рекомендуется 2 столовые ложки на стакан воды(200-250 мл.) До 3-х раз в день перед едой.

Да мы не умничаем, мне просто самой интересно узнать про дозу, т.к. я лично считаю, что уксус в таких количествах козе опасен. Корове при атонии, сопровождающейся алкалозом (см. выше - сдвиг в щелочную сторону) назначают 200 мл 6% уксуса. А Алексей говорит 500 мл козе.... :blink: Сколько процентов получается в яблочном уксусе домашнего приготовления? Мне кажется, не менее 5. Если уж решитесь давать, то убавьте человеческую дозу до 1,5 ложек и так давайте. Лучше, если при этом будете следить и за кормлением. Лучший результат получите при скармливании бобовых трав и других богатых белками кормов. А если животные в изобилиии получают те же яблоки, или выпасаются на сочной молодой траве, я бы очень не советовала.

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Начали вроде про уксус... Алексей, hutor wiliy, вы в каких дозах его козам применяете?

Уж скоро страница закончится, а сколько и как давать яблочный уксус так ни кто и не ответил.

Да мы не умничаем, мне просто самой интересно узнать про дозу,

Да вы просто читайте внимательнее и не только последние сообщения в теме, но и все пропущенные.

При первом упоминании о яблочном уксусе на предыдущей странице, я сразу же писала и в каком количестве его разводить, потому не стала повторяться: 2 ч.л. на стакан воды - такая же доза, как и для человека. Вопрос только в том, что козе можно споить за раз не стакан, а, например, литр. Два литра в день, мне кажется, более, чем достаточно, да и то, если коза сама пожелает его выпить. Обычно, если козы потребности в чем-то не имеют - ни есть, ни пить это не станут. Я сторонник политики - наше дело предложить. Все таки у животных "бортовые компьютеры" настроены куда лучше, чем у человека, они интуитивно выбирают то, что им необходимо.

По поводу увеличения жирности молока посредством спаивания ябл. уксуса - вопрос сложный. Вам ведь вынь да положь лабораторные исследования, я такими не располагаю. Нет у меня возможности и времени ставить опыты. Но то, что яблочный уксус оказывает положительное влияние, я уверена. Опыт имеется.

Лучше, если при этом будете следить и за кормлением. Лучший результат получите при скармливании бобовых трав и других богатых белками кормов. А если животные в изобилиии получают те же яблоки, или выпасаются на сочной молодой траве, я бы очень не советовала.

Я, надеюсь, было понятно, что яблочный уксус не рекомендовался взамен яблок?... Да и смысл его давать в весенне-летний период, когда в природе достаточно витаминов, микроэлементов и минеральных веществ в "живых" кормах? Включайте логическое мышление, хотя бы иногда.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти