Перейти к содержанию
Luchiana

Ветеринария Коз

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
Svetлана    293

Предлагаю: попросил человек помощи - высказали (при желании) свое мнение.

А я предлагаю еще более гуманный способ общения: оставил человек в теме просьбу о помощи - все желающие и имеющие, чем помочь, отписались в ЛС. С кем человек пожелает продолжить общение и чью принять помощь - дело его личное.

Я теперь поступаю именно так, очень удобно и бережет нервы.

Поделиться сообщением

Колективно лучше общаться, но только спокойно, это гораздо продуктивнее, все мы можем что-либо забыть, и наоборот, с какого-то слова вспомнить что-то лучшее. Но нужно уважать чужое мнение, и соблюдать приличие.

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Колективно лучше общаться, но только спокойно, это гораздо продуктивнее, все мы можем что-либо забыть, и наоборот, с какого-то слова вспомнить что-то лучшее. Но нужно уважать чужое мнение, и соблюдать приличие.

Я то со всем согласен, но с одним условием, что все направления лечения и диагностики будут аргументированы.

Поделиться сообщением

Luchiana    24

....следите за работой желудка! Дрожжи дайте. Многоплодие - матка растянута, возможна атония матки. В первую очередь, остановится желудок.

....врач козу осматривал, и что он в состоянии определить родильный порез. Это, наверное, самое первое, что он мог предположить и подтвердить или, наоборот, исключить. Но очень уже хочется услышать тебя, Анжелика!

:D Всем доброго вечера!!!

Спасибо за участие!!! :give_rose:

отпишусь подробнее позже....желудок стоит намертво "зараза" нас измучал, капаем ночами (мой Сергей Михайлович весь день работает, а ночью отхаживает и вытягивает с того света мою козу) глюкозу, вит. С, хлористый кальций (чего и сколько не знаю)...атония матки..да..., порез нет..., с последом все в порядке (проверено)...

Сразу вытянем козу, а потом сами будем лечиться от нервного и физического истощения.. :crazy:

Все будет хорошо!!! Я надеюсь!!!

Изменено пользователем Luchiana

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Все будет хорошо!!! Я надеюсь!!!

Слава Богу, все живы! Удачи, Анжелика!

Дрожжи давайте через два-три часа новую порцию, и не давайте залеживаться - это очень плохо влияет на пищеварения. Тащи ей все грубые корма, которые есть - веточки, елки. Пусть по чуть-чуть, но ест. Соду залейте. Выкарабкивайтесь побыстрее!

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Анжелика, забыла! И МАССАЖ! Ставь козюлю передними ногами на ступенечку, можете сколотить сами на скорую руку, и массируйте живот - обхватываешь за грудной клеткой и массируешь хорошенько из стороны в сторону, на подобии, как сам желудок работает. Я однажды часов 12 так промучилась, но помогло. Самое плохое время - ночь, не забывай про это.

Поделиться сообщением

nadj    0

Добрый вечер. хозяйство держим много лет.все всегда были здоровы.от того и не знаю что как лечить.этот год какойто кошмар! ни одно такдругое! теперь козлятки запоносили.перевела их на сухое молоко(раньше им не пользовалась) ,кормлю,а это оказались сливки(продали как молоко).обнаружила подмену поздно.уже дала сливки с отваром полыни. ЧЕМ ТЕПЕРЬ ИХ СПАСАТЬ? может пропустить одно кормление и ещё трав дать? МАРТА тоже приболела. у неё выделения вышли гнойные из влагалща. она грусная.апетит плохой. что можно СЕЙЧАС применить? вет аптеки и аптеки откроются завтра! есть таблетки амоксицилина и бисиптола.стоить их применить?

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Добрый вечер. хозяйство держим много лет.все всегда были здоровы.от того и не знаю что как лечить.этот год какойто кошмар! ни одно такдругое! теперь козлятки запоносили.перевела их на сухое молоко(раньше им не пользовалась) ,кормлю,а это оказались сливки(продали как молоко).обнаружила подмену поздно.уже дала сливки с отваром полыни. ЧЕМ ТЕПЕРЬ ИХ СПАСАТЬ? может пропустить одно кормление и ещё трав дать? МАРТА тоже приболела. у неё выделения вышли гнойные из влагалща. она грусная.апетит плохой. что можно СЕЙЧАС применить? вет аптеки и аптеки откроются завтра! есть таблетки амоксицилина и бисиптола.стоить их применить?

Покупайте сухое молоко, а диарея (понос) вызваны жирностью сливок. Можно заменить детским питанием тоже неплохо и по сотаву намного полноценее, чем сухое молоко.

Поделиться сообщением

nadj    0

Полностью согласна с мнением МИШИКИН. важно каждое мнение и совет. Особенно таким как я. Давайте жить дружно!

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Полностью согласна с мнением МИШИКИН

А я полностью согласна с вами, Надя. У меня, конечно, есть мнение и по поводу заболевания вашей козы, и по поводу, как помочь козлятам, но поскольку была жалоба со стороны некоторых, что другие полностью "забивают эфир" и просто не дают "воздуха глотнуть", думаю, будет справедливо дать возможность высказаться именно им. Пусть будет много мнений!

Поделиться сообщением

Luchiana    24

....все....................................

Спасибо за участие!!!!

Поделиться сообщением

Персик    43

....все....................................

Спасибо за участие!!!!

Анжелика, коза пала....!?

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Анжелика, коза пала....!?

да.... :cray::cray::cray::cray::cray:

отойду отпишусь.....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти