Перейти к содержанию
Luchiana

Ветеринария Коз

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
alexei7878    12

В № 3 за 2011.ЖурналПриусадебное Хозяйство,статья про мастит у коз.Думаю будет интересно почитать.

А у Вас статьи этой нет почитать?

Изменено пользователем alexei7878

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Есть. Я выписываю журнал.

Если можно на форум, почитать.

Поделиться сообщением

Добрый день, с праздником всех. Может Вы мне кто-нибудь поможете?

Проблема: козочка, возраст 1 месяц,в 1 неделю захромала не заднюю ножку, коленный сустав был перерастянут по сравнению со здоровым, при пальпации болело, через 10 дней все прошло. 3 дня назад упала на передние ножки - не держится конечность в суставах, подгибается; сама стала как деревянная, на бок упадет и встать не может, даже кричать толком не может; трясется вся мелко и что-то типа судорожных подергиваний. Кушает и пьет хорошо. Стул нормальный. Седимином обработала - эффекта нет. Ветврач сказала, что в козах не понимает и чтобы ее больше не беспокоили, даже смотреть не пошла.

Итак, Седимин делала и стимулонг

8Pt;line-height:100%">(в 1,0 см3 препарата содержится 0,05 мг цианокобаламина, 0,1 г бутофосфана и растворителя до 1,0 см3 «Стимулонг» применяют всем видам сельскохозяйственных животных, собакам, кошкам, птице:

- для повышения со­противляемости организма к различным за­болеваниям;

- как тонизирующее средство при родах; для профилак­тики послеродовых осложнений (тетания, послеродовой парез);

- как дополнительное средство при заболеваниях, обусловленных недоста­точностью в организме кальция и магния и для повышения мышечной активности.

- препарат так же показан при нарушении обмена веществ вызванным плохим кормлением, содержанием или различными заболеваниями; при потере аппетита, хронических нарушениях пищеварения, при анемиях, как атитоксическое при гельминтозах, для стимуляции роста)

делала, и КМП делала, и преднизолон делала(терапия отчаяния), В 1, В 6, В 12, С - тоже делала, аспаркам от тахикардии давала, травами (девясил, зверобой, сосновые почки) с прополисом пою. Вчера вечером была лучше, чем вчера утром, а сегодня утром чуть хуже чем вчера вечером, но лучше чем вчера утром. Все перечитала. Пришла к выводу, что это полиминеральная недостаточность (Mg, Cu, Ca). Нашла только хлористый, в вену боюсь промахнуться - будет некроз, в мышцу нельзя по этой же причине, так что пою. В понедельник пойду в ветаптеку, возьму кальция борглюконат (можно в мышцу), да и минералы попрошу если есть. У меня есть добавка для поросят Долофос. Там все-все микроэлементы, но есть и селен, а его в седимине ввела, как бы не передозировать. Права ли я? Та ли это болезнь? Сколько дней лечить?

Поделиться сообщением

Leon    1

Здравствуйте! У меня беда— моя Жужа сломала ногу.

Вот и нет больше моей Жужи. Вчера друг помог уйти ей в мир иной. Сам бы я не смог. Такое решение приняли по многим причинам. За 3,5 месяца кости не срослись. Слишком часто коза сама разматывала и рвала бинты. В Ратомке гипс ставить не захотели, оставили в шинках поставленных моим ветврачём. Жужа стала плохо есть, развивалась однобоко. Получить из неё хорошую полноценную козу вряд-ли получились бы.

Вот и решили не мучать таким существованием козу и самим не мучаться. Друг сделал всё быстро и правильно.

А в сердце осталась рана у меня. И светлая память...

Поделиться сообщением

Luchiana    24

А в сердце осталась рана у меня. И светлая память...

............. :cray: .......ох уж эти потери............раны...........

Поделиться сообщением

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста , у моей козки неравномерно облазит шерсть и бурлит кишечник. Мне говорят . что это проблемы с кишечником . Так ли это ?? спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день! Может Вы мне кто-нибудь поможете …

Проблема: козочка, 3 года , покрылась в декабре, в начале февраля стала меньше давать молока, а в начале марта я ее запустила, козочка округлилась … Пришел срок котиться , бока большие , но оказалась не котна и перестала давать молоко, раньше за день давала 3.5-4 литра , сейчас 0.5-1 литра, вымя никакое … Может у кого такое было ?

И что с козой надо делать ?

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Мария17, как ваша коза? Что с шерстью и кишечником?

Наши ветврачи похоже нас бросили.....

.....покрылась в декабре, в начале февраля стала меньше давать молока, а в начале марта я ее запустила, козочка округлилась … Пришел срок котиться , бока большие , но оказалась не котна

Может у кого такое было ?

Было....не у меня правда....больше скажу - к моменту родов мокрый хвост и отходят воды....много жидкости выливается....ложная беременность так сказать. :rolleyes: Правда знаю два случая после таких "мнимых" родов молокоотдача постепенно увеличивается и удои на уровне прежних (не выше, а с каждым окотом, как правило, удои увеличиваются). Как лечить не знаю - лечение в известных мне случаях пока никаких результатов не дало. :unsure:

Изменено пользователем Luchiana

Поделиться сообщением

Персик    43

Как лечить не знаю - лечение в известных мне случаях пока никаких результатов не дало. :unsure:

У меня было ,правда после окота, - вымя вдруг стало меньше раза в два и пластилиновое на ощупь( до этого коза давала до четырёх литров) и молока 1-1.5 литра. ( Чьё вмешательство? дьявола что-ли?). Короче ,я "заморачиваться" по этому поводу не стала. Подождала недолго , улучшений нет -ну и .......Коза правда была не породная и не единственная. <_<

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста , у моей козки неравномерно облазит шерсть и бурлит кишечник. Мне говорят . что это проблемы с кишечником . Так ли это ?? спасибо.

Неравномерная линька свидетельствует о нарушении обменных процессов. Следует ввести витамино-минеральный комплекс, а так же заменимые и незаменимые аминокислоты. Так же паразитарные заболевания - следует взять фекалии и занести в ветлабораторию. А по поводу бурления - нормальный процесс - они имеют многокамерный желудок. Обязательно ввести лизунцы.

Добрый день! Может Вы мне кто-нибудь поможете …

Проблема: козочка, 3 года , покрылась в декабре, в начале февраля стала меньше давать молока, а в начале марта я ее запустила, козочка округлилась … Пришел срок котиться , бока большие , но оказалась не котна и перестала давать молоко, раньше за день давала 3.5-4 литра , сейчас 0.5-1 литра, вымя никакое … Может у кого такое было ?

И что с козой надо делать ?

А почему Вы решили, что она не котная.

Поделиться сообщением

А почему Вы решили, что она не котная.

После покрытия прошло более 6 месяцев, а козы ходят 5 мес ...

Поделиться сообщением

alexei7878    12

После покрытия прошло более 6 месяцев, а козы ходят 5 мес ...

Тогда следует искать причину!

Поделиться сообщением

Иван    2

подскажите чем или как обрезать ногти козе??? Спс!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти