Перейти к содержанию
Luchiana

Ветеринария Коз

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
spp-1981    1

подскажите чем или как обрезать ногти козе??? Спс!!

копытном ножом

а как на счёт нервных окончаний !!!

вы же копыта не по уши обрезать будете

Поделиться сообщением

Logan    4

подскажите чем или как обрезать ногти козе??? Спс!!

Есть специальальный копытный нож и щипцы но лучше как уже сказал смотрящий садовым секатором .расчистили и обрезали.

Поделиться сообщением

Luchiana    24

а как на счёт нервных окончаний !!!

Иван, не переживайте начнете обрезать сами увидите "границу". Главное в этом деле не спешить. Я сама своим приловчилась проделывать эту процедуру секатором. Усвоила одно - не запускать и тогда никаких проблем. Помню первые раз коза одна как в "лодках" ходила (хотя при осмотре сверху этого видно не было).

И еще маленький совет - я обрезаю копытца по приходу с пастбища - от влаги копыт более мягкий и режется легко (это как малышам ногти стригут после купания).

Удачи пара раз и вы профи! :D

Поделиться сообщением

spp-1981    1

но лучше как уже сказал смотрящий садовым секатором .расчистили и обрезали.

это не лучше а как дешёвый вариант как копытным ножом и щипцами ни каким секатором не обрежешь это тоже самое когда лошади копыта топором обрезают

Поделиться сообщением

alexei7878    12

это не лучше а как дешёвый вариант как копытным ножом и щипцами ни каким секатором не обрежешь это тоже самое когда лошади копыта топором обрезают

Я понимаю 16 лет образования, но козам и овцам самый приемлимый вариант это садовые ножницы, может и кошкам с союаками копытным ножом а?

Поделиться сообщением

spp-1981    1

Я понимаю 16 лет образования, но козам и овцам самый приемлимый вариант это садовые ножницы, может и кошкам с союаками копытным ножом а?

понимаю , что хочется поострить :blink: но когда это плохо получается то не надо этого делать :pardon:

а у собак и котов копыт нет для них специальные ножницы есть в Витебске В "кот и пес" продаются хотя я своему булю обрезал ножницами простыми но ножницы хорошими должны быть

Поделиться сообщением

Персик    43

Я своим козам ,как и лошадям, обрезаю копытным ножом уже много лет. Оказался и для коз самым удобным инструментом, хотя до этого пробовала и ножницами( лет 15 назад) и специальные ножницы для овец/коз покупала - ерунда. Самое удобное-копытный: аккуратно ,быстро.

Поделиться сообщением

Иван    2

День добрый !!!!! Уважаемы е форумчане подскажите или проконсультируйте ..... может кто то уже пробавал вызывать охоту у козы спомощью мед препоратов ..... если да то какими .... ну и так далее (что лучше как лучше и вообще стоит ли мучать животное может лучше вообще на мясо ... Вообщем помогите советом !!!!!

Козе 2 года и 4месяца ниразу не гуляла !!! Раздоил 4 месяца назад до 1,5 литров ... запоследние полтра месяца снизила где то до грамм 150.....

Вот такая вот история !!!

P.S. прошу меньше критики больше помощи ....!!

Поделиться сообщением

Персик    43

Козе 2 года и 4месяца ниразу не гуляла !!! Раздоил 4 месяца назад до 1,5 литров ... запоследние полтра месяца снизила где то до грамм 150.....

P.S. прошу меньше критики больше помощи ....!!

Что она до сих пор делает ещё на этом свете? ;)

Поделиться сообщением

Гонадолиберин ветеринарный ( CYSTORELIN ) 4-5 дней по 100 мг . Купить можно в без рецепта на зарубежных сайтах. Ситуации с лекарством в РБ к сожалению не знаю. Если коза не обладает ценными качествами, я бы не заморачивалась.

Поделиться сообщением

zhanka    11

У коров, знаю точно, вызывают. Название препарата не помню - давно было, но эксперимент на козе не удался, в охоту вроде пришла, но так и не покрылась. Пришлось, того.... Я не ветеринар, но на мой взгляд, если до такого возраста не пришла в охоту, значит есть проблемы. Не проще ли заменить козу, или она ценность особую представляет?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти