Перейти к содержанию
Luchiana

Ветеринария Коз

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
mahmud    1 051

У моих был понос, я когда заметил, c выпаса их забрал, поставил на сено и воду. Никаких лекарств и на следующий день поноса уже не было. Слышал , что отвар коры дуба хорошо помогает, но моим не понадобилось.

Поделиться сообщением

Перечитывать тему особо некогда,подскажите как быстро восстановить желудки у козликов,наелись клевера рано утром с росой и запоносили.Даю фуразалидон,триметокс.,крахмал,яйца куриные заливала.Чуть приостановятся и обратно.Сегодня уже только сено и вода,траву подвяленую убрала.

нифуроксазид от поноса хорошо помогает...

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Перечитывать тему особо некогда,подскажите как быстро восстановить желудки у козликов,наелись клевера рано утром с росой и запоносили.Даю фуразалидон,триметокс.,крахмал,яйца куриные заливала.Чуть приостановятся и обратно.Сегодня уже только сено и вода,траву подвяленую убрала.

Залейте молоко козье по 250-500 мл. оно является пеногасителе, дальше сода питьевая гр по 10, масло обыкновенное подсолнечное по 100 мл 2 раза в день, Антибиотиками вы снимаете излишне развившуюся микрофлору а надо ее заселить в аптеках есть бифидин - пробиотики самые дешовые разводите вместе с молоком. Дальше как писал махмуд убрать на 3 дня с пасдбища вода в волю соль кормовая или лизунец и сено хорошо высушеное никакой травы, и комбикорма с зерном пока не востановится микрофлора рубца понос не прекратится можно давать сахар вместе с молоком и бифидобактериями, можно дать простокваши в умереных количествах и с сахаром. В клевере содержится много белка и нарушается сахаро протеиновое отношение вплоть до развития кетоза, ацидоза и алкалоза.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно вылечить козу, которая месяц как после окота и сейчас у нее на голове, ушах, на шее "высыпалась" шерсть, и теперь пошло дело на хребет и бока. Предполагаю, что после родов "упал" иммунитет и завелись какие-то экзопаразиты, возможно власоеды. Вместе с нею в сарае, ещё две козы.

Поделиться сообщением

GALA    178

Может чем прокалывали,например-витамины? Я имею в виду после окота.

Поделиться сообщением

Может чем прокалывали,например-витамины? Я имею в виду после окота.

Да нет, приходил ветврач, сделал один укол, но это уже тогда, когда мы вызвали его по поводу этих непонятных облысений. Думали - лишай, но у нас, которых за козами ухаживают, нет подобного. Примечательно, что в тех местах, где я мазала йодом, шерсть не высыпалась, а рядом, где не было помазано, локальными участками высыпалась.

Поделиться сообщением

GALA    178

Читала,что бывает у коз такое.Неостомозаном обрабатывала поросят вьетнамских,но они чесались.Коза если спокойно себя ведет,не чешется,то скорее сбой в организме.Если наружно,то должна чесаться,беспокоиться.Пересмотрите рацион,может чего недополучает,или наоборот-лишнее.Просто так,не видя и не зная картину ,сложно советовать.Доктор человеческий спишет всю карточку,пока диагноз установит,а тут коза-она то молчит.

Поделиться сообщением

Читала,что бывает у коз такое.Неостомозаном обрабатывала поросят вьетнамских,но они чесались.Коза если спокойно себя ведет,не чешется,то скорее сбой в организме.Если наружно,то должна чесаться,беспокоиться.Пересмотрите рацион,может чего недополучает,или наоборот-лишнее.Просто так,не видя и не зная картину ,сложно советовать.Доктор человеческий спишет всю карточку,пока диагноз установит,а тут коза-она то молчит.

В том то и дело, что чешется и лижет себя там, где её, видно, беспокоит.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно вылечить козу, которая месяц как после окота и сейчас у нее на голове, ушах, на шее "высыпалась" шерсть, и теперь пошло дело на хребет и бока. Предполагаю, что после родов "упал" иммунитет и завелись какие-то экзопаразиты, возможно власоеды. Вместе с нею в сарае, ещё две козы.

У моей знакомой такое было , коза чахла на глазах уже чего только не предпринимали. Уже перестала доится не ела ,решили на убой. Посоветовала проколоть ивертел (авось поможет) и о чудо коза ожила ,постепенно стала обрастать шерстью, стала есть и появилось молоко знакомая при каждой встрече благодорит.

Поделиться сообщением

zena    22

Если нет на коже покраснения, раздражения,шелушения то обработайте неостомозаном (как уже советовали) и проколите мультивитамин. Ни одно ни другое не помешает (это процедуры, которые делают и абсолютно здоровым козам).

Поделиться сообщением

АСД-2 не пробовали?

Нет, а что это?

Пока мы намазали березовым дёгтем. К сожалению, мазала козу не я, а тот, кто мазал, вымазал на неё всю баночку. Может кто-то подсказать, что делать, так как коза вчера после намазывания была возбуждена, больше чесалась и мекала, а сегодня уже не ест и когда я её доила, то кончики соском были холодные. Это указывает на повышение температуры? Теперь нужно срочно смыть дёготь, я так понимаю?

Поделиться сообщением

zena    22

Нет, а что это?

Пока мы намазали березовым дёгтем. К сожалению, мазала козу не я, а тот, кто мазал, вымазал на неё всю баночку. Может кто-то подсказать, что делать, так как коза вчера после намазывания была возбуждена, больше чесалась и мекала, а сегодня уже не ест и когда я её доила, то кончики соском были холодные. Это указывает на повышение температуры? Теперь нужно срочно смыть дёготь, я так понимаю?

Если вы обильно смазали козу березовым дегтем и у нее слиплась шерсть, то козе просто холодно (и соски тоже будут холодные) вымойте козу, точнее вытирайте ее влажной тряпкой пока не смоете весь жир с шерсти (шерсть должна стать пушистой и сухой).

Коза могла слизать с шерсти деготь, не знаю насколько он токсичен, но лучше козе дать больше вкусной водички (пойла) предложить еду которую она больше всего любит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти