Перейти к содержанию
Luchiana

Ветеринария Коз

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

Может кто подскажет у меня такое впервые, купила козу после окота 6 дней но в одной дойке нет молока, мну вымя стоит не дергается, камни прощупываются но не большие, что это может быть?

Поделиться сообщением

китан    16

Пост на злобу дня!В стремлении заработать любыми путями-у большинства утерян даже инстинкт самосохранения.Я о повальной заразе, которую прут под видом новых линий коз из России,это козий СПИД, АЭК(артрит-энцефалит),паратуберкулез,микоплазмоз!Общеизвестный факт про повальное  заражение поголовья микоплазмой и уреаплазмой  в Красноозерном и Приневском,это подтвердилось и у нас вспышкой заболеваемости и мором живности по подворьям,  после ввоза в Беларусь коз из Красноозерного,видимо не все полегло-надо шлифануть ввозом из Приневского.В России  открыто говорят  о ввозе артрита-энцефалита из Франции владельцы крупных хозяйств с альпийскими козами,об этом говорили и на последней выставке в Москве.Самое страшной что этим всем болеют люди и смерть доктора ветеринарных наук Полякова, после контакта с ввозимым стадом на карантине,в прошлом году-тому подтверждение.С такими темпами не то что породы размножить-а на раз плюнуть уничтожить любых коз и не думающих головой хозяев и им сочувствующих.И да,из написанного все той же  Едзаевой-используемые методы диагностики АЭК в России-не показывают болезнь и поэтому в Европе не используются.

post-7582-0-05721500-1520764775_thumb.jpg

post-7582-0-30933800-1520765417_thumb.jpg

post-7582-0-64509000-1520766831_thumb.jpg

post-7582-0-77318700-1520766885_thumb.jpg

Поделиться сообщением

китан    16

Продавать коз-это одно,а распространять вместе  с ними заразу-это другое,за то что в России вычеркнуто из перечня  опасных заболеваний,в Беларуси придется ответить по всей строгости закона,естественно пройдутся по всем,достаточно вспомнить чуму у свинок.Смерть ветеринара,обслуживающего стадо на карантине со всеми справками и анализами,нормальных-заставит задуматься,тем кому не чем-и не надо,общество не много потеряет.

post-7582-0-95155200-1520869840_thumb.jpg

post-7582-0-63072200-1520869934_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Angel A    229

Пост на злобу дня!В стремлении заработать любыми путями-у большинства утерян даже инстинкт самосохранения.Я о повальной заразе, которую прут под видом новых линий коз из России,это козий СПИД, АЭК(артрит-энцефалит),паратуберкулез,микоплазмоз!Общеизвестный факт про повальное  заражение поголовья микоплазмой и уреаплазмой  в Красноозерном и Приневском,это подтвердилось и у нас вспышкой заболеваемости и мором живности по подворьям,  после ввоза в Беларусь коз из Красноозерного,видимо не все полегло-надо шлифануть ввозом из Приневского.В России  открыто говорят  о ввозе артрита-энцефалита из Франции владельцы крупных хозяйств с альпийскими козами,об этом говорили и на последней выставке в Москве.Самое страшной что этим всем болеют люди и смерть доктора ветеринарных наук Полякова, после контакта с ввозимым стадом на карантине,в прошлом году-тому подтверждение.С такими темпами не то что породы размножить-а на раз плюнуть уничтожить любых коз и не думающих головой хозяев и им сочувствующих.И да,из написанного все той же  Едзаевой-используемые методы диагностики АЭК в России-не показывают болезнь и поэтому в Европе не используются.

что-то я не поняла: ваш пост и приложенные скрины противоречат друг другу. В скринах - из Франции животные здоровы (просто придумали дабы денег сорвать я поняла) и людям не передается. Про анализы она как раз и пишет, что типа использовали и нашли? только вот методом не тем которым надо было))) а есть методы которые все показывают если есть))

Поделиться сообщением

Angel A    229

вообще конечно скрины вырваны из контекста и трудно понять. я не знаю. кто эта дама. Суть ее претензий в том, что ее коз обвинили в заразе? и она утверждает что методом ИФА это не устанавливается? и даже обвиняет целый институт? но ведь именно специфическая серологическая диагностика и основана на наборе методов ИФА насколько мне известно. ELISA как раз и входит в этот набор. Так что не пойму - про что речь? упоминаемый ею тест IDEXX 99-41199 как раз и применяют для диагностики методом ИФА в крови животного))) если она запуталась в понятиях "гугля" пусть обращается к специалистам или читает научную литературу с переводчиком на обывательский))

Китан, лично вашу озабоченность можно понять. согласна, что надо смотреть при покупке и знать о неблагополучных хозяйствах, спасибо.

Кстати, это вот объявление на куфаре видела буквально вчера. не помню только кто его подавал...но внимание обратила почему-то.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти