Перейти к содержанию
Авторизация  
ura

Добро Пожаловаться

Рекомендуемые сообщения

Аня2007    18

птицы. Которую купили люди у саши корзуна, роман а, сергей 777, тамары александровны нехлебовой.

Имея птицу от разных хозяев, вы имеете возможность уже следующей весной начать работать с полученной птицей. Разные крови у вас уже есть, значит цыплята получатся более крепкими. Теперь главное правильно составить пары, с учётом того, какой признак вы хотите улучшить. Всё у вас получиться, главное читать много и на разных сайтах, в разных книгах, сравнивать со своим опытом. Ваши цыплята, как я понимаю, или яйца, получены от той птицы, которую оставил птицевод в первую очередь для себя, покупателю достаётся лишнее яйцо. Неужели вы думаете, что человек оставит для себя худшее? Посмотрите, ведь даже в институте птица не вся идеальная, и цыплята порой очень далеки от идеала. Но люди работают, стараются, стремятся к лучшему.

И ещё.. Любое дело должно доставлять удовольствие. Если птица вас так раздражает, возможно, это не ваше, попробуйте что-нибудь другое. :) Мне вот больше кур нравятся индюки, но не позволяет место содержать их, поэтому и живут у меня обычные деревенские куры, без всяких выкрунтасов. :rolleyes:

Только надо терпимей быть друг к другу.

И все будет хорошо.

:D думаю, что медленно, но мы всё же придём к этому: уважать один одного.

Поделиться сообщением

знакомые купили мало того что сдохли,так ещё и своих половину потеряли

Слова далеко не проффесионала! Уважающий себя птицевод никогда не подсадит к себе в стадо новую птицу без предварительного карантина в 3 месяца,перевода на корм хозяйства и соответствующих ветеринарных мероприятий.ИМХО!

Поделиться сообщением

1964    0

Андрюша,а не с кем не воюю вот и дружить хочу со всеми,а кто не хочет я не настаиваю,да и просветите меня куда меня росияне послали и какие,если это 1964,то пусть научится яйцо перевозить,а он от меня до сих пор прячется и не отвечает мне.

Андрюши чтож Ваас обоих так жаба душит?

Сергей не прячусь,в рейсе я сейчас. А яйцо вожу и не жалуюсь. Если яйцо нормальное,то и вывод нормальный,а если оно неоплод то как не вези не чего не получиться. А с Андреями не знаком.

Поделиться сообщением

Пшек    5

А Вам то зачем?

Данный форум нравится живым общением, да и корни дают о себе знать. А для чего хочу узнать результаты выставки, так жена плеш уже проела, давай хороших курей заведем, давай заведем. Промышленных не хочет, да и на развод нарваться не охота, а здесь все столько интересного узнаешь. Да и за державу порадоваться охота, что не пальцем деланные -могут и у нас хорошо свое дело делать (особенно актуально в последнее время).

Поделиться сообщением

Цитата(Андрей 1980 @ 20.6.2011, 18:24)

птицы. Которую купили люди у саши корзуна, роман а, сергей 777, тамары александровны нехлебовой.

Имея птицу от разных хозяев, вы имеете возможность уже следующей весной начать работать с полученной птицей. Разные крови у вас уже есть, значит цыплята получатся более крепкими. Теперь главное правильно составить пары, с учётом того, какой признак вы хотите улучшить. Всё у вас получиться, главное читать много и на разных сайтах, в разных книгах, сравнивать со своим опытом. Ваши цыплята, как я понимаю, или яйца, получены от той птицы, которую оставил птицевод в первую очередь для себя, покупателю достаётся лишнее яйцо. Неужели вы думаете, что человек оставит для себя худшее? Посмотрите, ведь даже в институте птица не вся идеальная, и цыплята порой очень далеки от идеала. Но люди работают, стараются, стремятся к лучшему.

И ещё.. Любое дело должно доставлять удовольствие. Если птица вас так раздражает, возможно, это не ваше, попробуйте что-нибудь другое. Мне вот больше кур нравятся индюки, но не позволяет место содержать их, поэтому и живут у меня обычные деревенские куры, без всяких выкрунтасов.

Цитата(саша.by @ 20.6.2011, 22:52)

Только надо терпимей быть друг к другу.

И все будет хорошо.

думаю, что медленно, но мы всё же придём к этому: уважать один одного.

аня вы умная девушка.А если этот птицевод полный ноль. и из яйца светлой брамы (подписано) выводится чорный цыплёнок с рыжей гпудью и слабо опереными ногами. А из яйца шелковых с рогатым гребнем(как у подуана) то это что??????? по поводу того кто что продаёт не имею претензий продовай по чём вздумается.только укажи что это мусор и в перед. а то люди насмотрятся м обьясняй им потом что орловцы без чуба. а брама без бороды. и еще от плохого семени нет хорошего племени..

Фото выложу чуть позже (ребёнок разбил фотопорат) ИЗВИНИТЕ

Поделиться сообщением

Аня2007    18

и из яйца светлой брамы (подписано) выводится чорный цыплёнок с рыжей гпудью и слабо опереными ногами.

Обидно конечно, если так.. Но, допустим, я , как птицевод, вывожу молодняк и для себя от тех же родителей? Как же тогда быть? я же должна видеть, что у меня выходит из яиц?как объяснить тогда чёрный цвет у цыплёнка? Может просто яйцо перепутали и попала другая порода? А если у самого заводчика поинтересоваться, что там должно было быть?

Изменено пользователем Аня2007

Поделиться сообщением

и из яйца светлой брамы (подписано) выводится чорный цыплёнок с рыжей гпудью и слабо опереными ногами.

Вот поэтому инкубационное яйцо не покупаю! Или беру прямо в хозяйстве видя родителей,и как они живут. А у перепелов вообще прямо из клетки - тогда хоть какой-то шанс есть заиметь что хочешь.И даже в этом случае нет гарантии что в следующем поколении вы получите то же самое. А по поводу цвета - может вам повезло? Из 1000 цыплят от светлых кур - всегда попадается один черный!

Поделиться сообщением

Очень похоже,что это марансик.Они как пингвинчики.

Поделиться сообщением

bird    46

Давно в эту тему никто не писал, может это и хорошо. Но недавно пришлось столкнуться с обманом. Молодой парень с ником Bladman разместив свое объявление на бирже пообещал мне поставить 140 инкубационных яиц перепелов Техасцев. Договорились, что поставит в несколько приемов. Один раз привез 31 и привет. Дальше только обещания- называлось уже конкретное количество яиц, которые он в этот вечер, либо на следующее утро привезет и ничего. И так повторялось как минимум четыре раза. А инкубатор ждет, заполнен на одну пятую. Поэтому, если есть выбор, покупайте лучше птицу и яйца у других. Имея большой жизненный опыт несложно понять, что парень решил продать эти яйца тому, кто предложил за них больше. Признаться в этом значит признать, что нарушает правила Биржи . Не пускал же он их на яишницу как минимум по две тысячи за штуку, имея столовые яйца от "японцев".

Написал сюда не для того, чтобы тупо насолить, а с надеждой , что на будущее парень сделает правильные выводы. Парень молодой, только начинает заниматься птичим бизнесом. Лучше говорить правду - других не подведешь, да и сам не будешь себя чувствовать паршиво. Вот так, Владислав.

P.S. Меня просили аргументировано и тактично, надеюсь получилось именно так.

Поделиться сообщением

Давно в эту тему никто не писал, может это и хорошо. Но недавно пришлось столкнуться с обманом. Молодой парень с ником Bladman разместив свое объявление на бирже пообещал мне поставить 140 инкубационных яиц перепелов Техасцев. Договорились, что поставит в несколько приемов. Один раз привез 31 и привет. Дальше только обещания- называлось уже конкретное количество яиц, которые он в этот вечер, либо на следующее утро привезет и ничего. И так повторялось как минимум четыре раза. А инкубатор ждет, заполнен на одну пятую. Поэтому, если есть выбор, покупайте лучше птицу и яйца у других. Имея большой жизненный опыт несложно понять, что парень решил продать эти яйца тому, кто предложил за них больше. Признаться в этом значит признать, что нарушает правила Биржи . Не пускал же он их на яишницу как минимум по две тысячи за штуку, имея столовые яйца от "японцев".

Написал сюда не для того, чтобы тупо насолить, а с надеждой , что на будущее парень сделает правильные выводы. Парень молодой, только начинает заниматься птичим бизнесом. Лучше говорить правду - других не подведешь, да и сам не будешь себя чувствовать паршиво. Вот так, Владислав.

P.S. Меня просили аргументировано и тактично, надеюсь получилось именно так.

ну и мнение с другой стороны, покупала у него японцев...все очень четко и корректно...без единого замечания. Может действительно что не вышло у человека?

Поделиться сообщением

Если Пан Бладман даст объяснение данной непонятки, он, безусловно, подымет свой авторитет. А так получается два несхожих мнения.

Если пан Бёрд5 прав (не мне судить) и пан Бладман это признает, это будет поступок достойный Мужчины и достойный уважения. Преодолеть самолюбие гораздо труднее, чем страх. В любом случае игнор в ща неуместен.

Я думаю, многие из нас через это проходили.

Поделиться сообщением

bird    46

ну и мнение с другой стороны, покупала у него японцев...все очень четко и корректно...без единого замечания. Может действительно что не вышло у человека?

Если продолжать логическую цепочку, то по Вашему мнению если , например, продавец вежливо обслужил одного покупателя, то другому имеет право нахомить?

А может Вы невнимательно читали то, что цитировали, это я на счет "не вышло у человека", и так раза четыре, а то и пять "не вышло".

Все гораздо проще. Опыт прожитых лет подсказывает, что кто-то предложил большую цену, вот и началось вертение хвостом. Предложить мне большую цену - нарушить правило биржи.

Поделиться сообщением

Если продолжать логическую цепочку, то по Вашему мнению если , например, продавец вежливо обслужил одного покупателя, то другому имеет право нахомить?

А может Вы невнимательно читали то, что цитировали, это я на счет "не вышло у человека", и так раза четыре, а то и пять "не вышло".

Все гораздо проще. Опыт прожитых лет подсказывает, что кто-то предложил большую цену, вот и началось вертение хвостом. Предложить мне большую цену - нарушить правило биржи.

ну я просто высказала свое мнение, без продолжения логической цепочки:)

и вам по моему не хамили а просто не продали обещанный товар, в принципе это дело продавца...и цена на товар это тоже его право..

и самое главное нет информации от второй стороны, а как известно в любом споре виноваты оба...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация