Перейти к содержанию
Modem

Открытие Фермы Кроликов

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

Добрый день всем!!!!!!!! Я бы сразу определился в каком статусе собираюсь работать - ЛПХ или юр. лицо. Потом по цепочке. Совет из собственного опыта , если работать будете в статусе юр.лица ищите, как написал Юра базу.

Пробовал я кролей выращивать на улице , в небольших шедах , на мой взгляд ерунда. Надо хорошее помещение с водоснабжением , с навозоудалением, В ЭТОМ ГОДУ ПОСТАВИЛ БЫ И КОНДИЦИОНЕР и т.д. Кролики это не только ценный мех , но и очень много работы. Если что то не доделаешь , значит чего- то не получиш. А не получиш всем известно чего. ЭТО ТОЛЬКО МОЙ ОПЫТ И МОЕ МНЕНИЕ.

Поделиться сообщением

В ЭТОМ ГОДУ ПОСТАВИЛ БЫ И КОНДИЦИОНЕР и т.д. Кролики это не только ценный мех , но и очень много работы. Если что то не доделаешь , значит чего- то не получиш. А не получиш всем известно чего. ЭТО ТОЛЬКО МОЙ ОПЫТ И МОЕ МНЕНИЕ.

С вами согласен полностью и для занития в качестве юр. лица кролиководством одними шедами только ноги стопчешь тут надо чтото типа батарей как на птицефермах ставить с автоматической раздачей корма в капитальном помещении с хорошей вентиляцией, а это уже совсем другая ценовая категория. А с шедами я думаю только как ЛПХ, меньше волокиты с бумагами и налогами и т.п.

Поделиться сообщением

Всем привет! Если хотите делать бизнес , то готовьте себе удобное кресло и начинайте руководить. Кролиководство - Это такой же бизнес как и торговля, производство, сфера услуг и т. д. Если будете делать все сами, то и выход будет соответствующий. А кресло стоит не 9000$... Мы поездили по настоящим фермам, которые работают на мясо - всё автоматизировано, минимум работников, уплотненные окролы, искуственное осеменение, ремонтный молодняк доставляется в суточном возрасте авиа транспортом, используют специально выведеные гибриды типа Hyplus, Hyla и т. д. , кормление по возрастным группам специально разработанным полноценным комбикормом, как правило при каждой ферме свой комбикормовый цех, хотя и не обязательно. Должна быть решена проблема с утилизацией отходов жизнедеятельности и многое другое.

Вот это - бизнесс!!! Всё остальное ЛПХ для самоудовлетворения...

А риски есть и в бизнесе, и в ЛПХ, и с кроликами, и с птицей, и с поросятами, и с КРС, и др. животными.

Дерзайте, у Вас обязательно получится!!!

Поделиться сообщением

ura    5

"Заячья усадьба"-достойный ответ...кратко,жестко и по существу... :good::good::good:

Поделиться сообщением

Fly    0

Добрый день всем! Прочитала полностью тему и высказывания.... Я, как и Modem, хотела бы заняться этим бизнесом, мне он интересен.... Есть дом в 40 км от Минска и участок в 22 сотки.... Про "Заячью усадьбу" почитала - интересно, считаю нужным подъехать....Вообще, очень бы хотела попросить, знающих это дело на "отлично", присылать статьи и может полезные советы в личку...ссылки на статьи, буду Всем очень благодарна. Изучаю внимательно этот бизнес, чтобы в дальнейшем заняться)))

Поделиться сообщением

Сова    1

Добрый день всем! Прочитала полностью тему и высказывания.... Я, как и Modem, хотела бы заняться этим бизнесом, мне он интересен.... Есть дом в 40 км от Минска и участок в 22 сотки.... Про "Заячью усадьбу" почитала - интересно, считаю нужным подъехать....Вообще, очень бы хотела попросить, знающих это дело на "отлично", присылать статьи и может полезные советы в личку...ссылки на статьи, буду Всем очень благодарна. Изучаю внимательно этот бизнес, чтобы в дальнейшем заняться)))

Информации по этой теме в интернете валом!!!!! Форумов хватает,есть спец. белорусский форум кролиководов,хозяйств тоже хватает,ищите поближе к дому,так сказать. Подъехать - мало считать нужным,желательно чтоб еще разрешили :rofl: , кролиководы - занятые люди, экскурсии особо не поощряются- знаете,сколько желающих просто приехать посмотреть-пошляться-вопросов миллион задать? всех желающих принять,так и кроликами некогда заниматься будет, в санитарно-эпидемиологическом плане появление посторонних на ферме тоже не является желательным,кролики- нежные создания,подверженные всевозможным инфекциям. Единственный совет- не бросайтесь в это сломя голову,присмотритесь,почитайте,оцените.попробуйте. Дом и участок- это хорошо. К этому бы клетки,поголовье,корма,лекарства и СБЫТ!

Поделиться сообщением

Как продвигаются дела по созданию кроличей фермы? Был на форуме, перочитал все, но толкового ни чего не нашел ни для тебя, ни для себя. Дело в том, что я тоже подумываю о создании не большой фермочки.

Поделиться сообщением

При создании фермы нужно учесть и такой момент: для продажи мяса на рынке, в магазине, в ресторане и т.п. вам потребуется проводить ветсанэкспертизу мяса. Для этого перед убоем необходимо будет приглашать ветврачей для осмотра животных , выписывать спавку формы 4 (в пределах района) или ветсвидетельство формы 2 (за пределы). За все это платите, но один документ можно сразу на группу животных выписать. Далее проходите ветсанэкспертизу, для чего привозите все тушки в лабораторию ВСЭ (не забыв на каждой оставить шкурку на задней лапе) и за экспертизу каждой тушки тоже платите (у нас в Тверской области около100 руб за штуку). Так положено, и так каждый раз. Если бы я занялась таким бизнесом, то для начала попробовала продавать мясо перед праздниками, по знакомым, без всей этой галиматьи, посмотрела бы как доход. А устраивать из кроличьей фермы зоопарк для всех желающих посмотреть категорически не советую, так проще всего занести инфекцию.

Поделиться сообщением

За все это платите, но один документ можно сразу на группу животных выписать. Далее проходите ветсанэкспертизу, для чего привозите все тушки в лабораторию ВСЭ (не забыв на каждой оставить шкурку на задней лапе) и за экспертизу каждой тушки тоже платите (у нас в Тверской области около100 руб за штуку). Так положено, и так каждый раз.

В Р.Б. , владельцам ЛПХ, все справки БЕСПЛАТНО! Это я знаю точно,потому что ездил узнавал ( хочу продавать баранину на рынке). Это касается только ЛПХ(берётся справка в сельсовете о наличии подсоб. хоз.)

Поделиться сообщением

В Р.Б. , владельцам ЛПХ, все справки БЕСПЛАТНО! Это я знаю точно,потому что ездил узнавал ( хочу продавать баранину на рынке). Это касается только ЛПХ(берётся справка в сельсовете о наличии подсоб. хоз.)

Справки из сельсовета, может и бесплатные, а в ветеринарии теперь все за деньги. Существует два прейскуранта: для юридических лиц и для физических. Один дешевле другого, а какой именно у всех по -разному. При выдаче справки формы 4 деньги берутся не только за сам бланк, а еще за выезд и предубойный осмотр животного.

Если хозяйство планируется большое, то можно договориться с ветслужбой, чтобы врач ветсанэксперт выезжал на место для осмотра тушек( тогда нужно будет платить еще и за выезд), либо проводил какую-то часть рабочего времени на предприятии, тогда необходимо будет обеспечить его рабочим местом. Правила у всех одни, но лучше все заранее согласовать с главным ветеринарным инспектором вашего района, думаю, что потребуются еще какие-нибудь документы при открытии фермы.

Поделиться сообщением

вит    40

18000 чего? :o

Ежели в РБ то беларусских рублей $=3000 :rolleyes:

Поделиться сообщением

Goodween    14

Россияне сейчас в долларах не очень разбираются ))

Курс рубля: 1 рос. руб. = 100 бел. руб.

Поделиться сообщением

Ой, простите, не посмотрела откуда Вы! Да и совсем забыла, что в некоторых регионах еще работают колхозные ветврачи, они же пишут справку формы 4, где указываются выполненные прививки и проведенные исследования. У нас их почти не осталось, и эти функции выполняет районная ветлечебница, а там прейскурант.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти